2 мин.

Balenciaga выпустила шарф с капюшоном, сшитый из футбольной майки. Цена − 650 долларов

Уже не первая футбольная вещь.

Не секрет, что футбол и мода часто заигрывают друг с другом. Если не верите, переходите в телеграм-канал «Стильный Эктор» – там выходят самые свежие новости из мира футбола и моды, релизы форм и многое другое.

Свежий пример взаимодействия: шарф с капюшоном от модного дома Balenciaga, сшитый из футбольной майки (на ней есть лого модного дома, значок на месте технического спонсора и название бренда на месте титульного спонсора).

Аксессуар изготовлен из полиэстера, из которого делают джерси, с атласной отделкой и тонкими полосками. Шарф доступен в двух цветах – красном и синем.

Купить такой шарфик уже можно на сайте Balenciaga, стоит 650 долларов.

***

Balenciaga уже не впервые обращается к теме футбола. В марте 2020 года модный дом представил серию футбольных комплектов на Неделе моды в Париже.

«Футболисты и священники были теми, кто окружал меня в детстве в Грузии», – объяснил решение креативный директор дома моды Демна Гвасалия.

Тогда в коллекции былочетыре комплекта – красного, темно-синего, черного и желтого цвета. Формы вымышленного футбольного клуба сопровождали логотип и надпись Balenciaga.

В сентябре 2020-го Balenciaga дополнительно выпустила кроссовки, стилизованные под бутсы (760 долларов).

А в ноябре Balenciaga финализировала образ, выпустив пуховик, вдохновленный футболом. Куртка выполнена в стилистике футбольной майки и стоит 2 868 долларов.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Стильный Эктор» о связи моды и футбола