Мертвый текст

Ещё совсем недавно он жил в Санкт-Паули. Играл в одной команде с друзьями. С болельщиками переживал победы и поражения. В свободные минуты помогал жене Сабрине управляться с магазином.

И вот, словно  вдруг - прощание с любимым клубом,

а теперь и матч против лучших друзей. Врагу такой футбол не пожелаешь.

Флориан "Лелле" Лехнер повязан с пиратами настолько прочными узами, что местная пресса предлагала оставить его в запасе. Мол, он конечно профессионал, но это совершенно особый случай. Да и с фанатами Флориан успел повздорить.

Начало матча всех успокоило - настолько сурово Лехнер "встретил" Шахтена.

Еще бы его партнеры оказались надежнее и удачливее. Но ошибку Собича на первой минуте Бакли в гол не воплотил, а затем "Санкт-Паули" взял соперника в тиски. Свой правый фланг Лехнер "выжигал" образцово,

но на другой бровке "жгли" его друзья-соперники, буквально затюкавшие молодого Штадлера - наставник "Карлсруэ" убрал молодого парня с поля уже на 29-й минуте.

Молодость - главная проблема "Карлсруэ". В команде слишком много талантливых и юных, и слишком мало "дядек". Тот же первый гол "Санкт-Паули" - Брунс попал со штрафного крайне эффектно, однако никто не вышел навстречу мячу, когда пираты начали розыгрыш. Отсутствие опыта - 0:1 на табло.

И так весь матч. "Дядьки" рубились за себя и тех парней...

... Александр Иашвили не вылезал из подкатов...

... а молодежь делала, что могла. В сумме наскреблось на "почти автогол" Роттенбаха - защитник угодил в перекладину своих же ворот. И всё.

Чтобы "закрыть" этот матч, "Санкт-Паули" понадобилось 15 секунд. Свисток на второй тайм - в штрафную хозяев ворвался Эбберс - 0:2.

По такой игре это занавес. Игроки "Карлсруэ" тоже это понимали.

После матча за футболку Лехнера едва не развязалась драка и на правах капитана "двойку" забрал Фабиан Болль.

Сухой текст получился. Мертвый. Как взгляд Лехнера сразу после финального свистка.