3 мин.

Начало

      Первые матчи сезона, это скорее ожидание и надежды, нежели трезвый расчёт. Мы ждём футбол, по которому соскучились за зиму, приглядываемся к пополнению в командах, считаем, сколько потеряли с ушедшими, а может быть приобрели? В любом случае, это ожидание, которое, надеемся, не будет более самого праздника.

                                                                  СЛАВИЯ  -  НЕМАН

24.03.2012.

Хойники

Городской стадион (Вместимость: 1500 места)  

Вернувшиеся в высшую лигу, это всегда загадка, более или менее. Да, выиграть первую лигу удалось, но что покажут в высшей?  Что будет более весомым? Шесть лет отсутствия в верхах либо славное прошлое команды? Пока только вопросы.

      Гродненская команда проводит организационную перестройку. Ушло определённое количество футболистов, бывших опорами команды. Пришло достаточное количество новичков, но каковы они увидим лишь с началом сезона. Главному тренеру В.Солодовникову, очевидно, пришлось немало потрудиться в межсезонье, надеемся команда подтвердит ожидания тренера и болельщиков.

      Ожидания от матча: проба. Проба Славии в высшей Лиге. Проба нового состава Немана. Проба на вкус их игры.

                                                                БЕЛШИНА  -  БРЕСТ

24.03.2012. 

Жлобин 

Стадион "Локомотив" (вместимость: 2500)

Вернувшаяся два года назад в высшую Лигу Белшина, сразу показала себя крепким бойцом и, надеемся, не собирается останавливаться на достигнутом, несмотря на потерю главного тренера, который перешёл в минское Динамо.

     Труднейший прошедший сезон, смена вывески, многочисленные потери в составе команды, не способствуют поднятию духа. Однако, брестчане всю свою историю выказывали себя бойцами. Пожелаем им максимального подъёма своих бойцовских качеств и удачи в сезоне.

     Ожидания от матча: надежда. Надежда на продолжение крепкой игры Белшины. Надежда на возвращение прежней, отличной команды из Бреста .

                                                             НАФТАН  -  ШАХТЁР

 Дата матча: 25.03.2012.

Витебск (согласно оф. сайту Нафтана)

Стадион ЦСК (Вместимость: 8144 места)

Оставшийся в одиночестве северянин нашего чемпионата. Хорошая команда, у которой всплески отличной игры чередуются с падением чуть не на дно. Созидательная игра была их коньком в прошлом сезоне, ожидаем её и в этом.

     Двухразовый серебряный медалист последних лет, Шахтёр, активно точит зубы на чемпионство.  Что ж, будем ждать, как и всегда, красивой игры. И более активной борьбы за первое место.

     Ожидание от матча: вкус. Вкус северной красивой игры. Вкус первой крови от борьбы за первое место солигорцев.

                                                               МИНСК  -  БАТЭ

24.03.2012

Минск    

Стадион "Динамо" (Вместимость: 34020 мест)

Откровенно неудачно выступивший в прошлом сезоне Минск обзавёлся новым тренером, который знает вкус побед. 4 года в БАТЭ, надеюсь, дают этот вкус. Приобретя новых игроков и, избавившись  от неподходящих команде,  Минск, думаю, обретёт позапрошлогоднюю крепкую игру.

     БАТЭ! Что можно ожидать от многолетнего чемпиона, тем более получившего неприятный удар от Гомеля? Разве что, снова всё более и более красивой игры, и ещё больше красивых голов.

     Ожидание от матча:  красота. Красота Минска после обновления. Красота игры чемпиона, который собирается снова побеждать.

                                                              ГОМЕЛЬ  -  ДИНАМО

25.03.2012. 

Гомель

Стадион "Центральный" (Вместимость: 14307 места)

С блеском вернувшийся в прошлом году в высший свет Гомель, явно не собирается останавливаться на достигнутом. Завоёванный Суперкубок, я ожидаю, раззадорил аппетиты гомельчан. Кто сказал, что БАТЭ – чемпион навсегда?

     И снова здравствуй – новый тренер Динамо! Рекрутированный с севера специалист будет возвращать Динамо на первое место чемпионата. Удачи! Самый амбициозный клуб нашего чемпионата жаждет возвращения на вершину Белорусского футбола. И первая игра будет отличной пробой пути на эту вершину.

     Ожидание от матча: наслаждение. Наслаждение Гомеля первым матчем на родном, самом посещаемом, стадионе Беларуси. Наслаждение игрой Динамо против одного из принципиальных соперников.

     Итак! Поднимается занавес чемпионата Беларуси по футболу 2012 года. Какие драмы, трагедии, а может и комедии, нас ожидают?