2 мин.

Матич: «Несём наказание из-за 10 дураков!»

Футбольный "репрезентативец" Сербии Неманья Матич заявил, что на его команду оказывается большее давление, чем нужно и то, что в матче с датчанами надо быть внимательными и не рваться в атаку.

- На нас сейчас оказывается большое давление. Некоторые люди должны смотреть на вещи реально - мы не имеем такого авторитета, как сборная Германии или Аргентины. Я могу лишь сказать, что имеем качество игры, но делать игру в первые 10-15 минут никто не собирается. Мы должны быть терпеливыми, ожидать свой шанс и его использовать. Команда не имеем огромного опыта, но мы знаем, что можем больше, - сказал Неманья журналистам на предматчевой пресс-конференции на стадионе "Партизана".

Напомню, что сегодня в 22:45 (по московскому времени) сборная Сербии при пустых трибунах примет датчан в своём третьем матче в кавалификации на чемпионат Европы - 2016.

Отсутствие болельщиков на трибунах связано из-за наказания УЕФА после инцидента на матче с Албанией. Матич же сказал, что это несёт дополнительную мотивацию для сборной.

- Да, мотивация зависит от того, играешь ли ты при пустых трибунах или при 25 000 зрителей, от которых заряжаешься энергией. Из-за десяти дураков мы потеряли три очка, да и ещё несём наказание. Мы нашли для себя большой мотив - мы играем за Сербию, страну, в форме которую мы носим, - говорит игрок "Челси".

Футболист "аристократов" из стана соперника выделили Кристиана Эриксона, от которого, по его мнению, будет исходить большая опасность. Но "орлы" постараются его нейтрализовать. 

- Я уверен, что от Эриксона будет исходить самая большая опасность. Он их лучший игрок. И если я буду играть против него, то постараюсь нейтрализовать всего его действия. Если мне и моим партнёрам это удасться, то у нас есть большой шанс одержать победу. 

Датских журналистов интересовало мнение Неманьи о прерванной встречи с Албанией, на что он ответил, что поведение сербских болельщиков было корректным в этой ситуации, даже тот факт, что они выбежали на поле.

- Могу только сказать, что мы хотели играть в футбол. На поле вышли профессионалы, мы хотели всё выяснить в футболе будь-то это Албания или любая другая команда. Мы не ожидали, что может такое случиться. 

Также, игрок сербской сборной выразил глубокое уважение Синише Михайловичу, который прибыл в расположение сборной повидать футболистов и поддержать в ближайших матчах.