2 мин.

Адвокат: «Я настроен позитивно. Мы пройдём на Евро-2016»

Вчера после тренировки, наставника сборной Сербии Дика Адвоката, местные журналисты решили атаковать вопросами. Он был вполне не против диалога и уделил внимание сербским СМИ.

"У меня есть хорошая команда и солидный фонд квалифицированных игроков, а коллектив верит в свои силы. Я настроен позитивно и думаю, что Сербия квалифицируется на финальную часть турнира, которая пройдёт во Франции. Это наше самое большое желание и над этим мы упорно работаем на тренировках. Каждая из восьми встреч, как финал. Мы сыграли только два матча и списывать нас со счетов пока не стоит", - цитирует Адвоката сайт Сербского Футбольного Союза.

Голландский специалист добавил, что национальная команда находится немного в тяжелом положении, так как последующие домашние матчи им придётся провести при пустых трибунах, из-за наказания УЕФА после инцидента на встрече против албанской сборной в Белграде.

"Не смотря на такое решение УЕФА, верю в нашу команду, что они выполнят все мои указания для победы, исполнят конечную цель и окажутся в следующем году на большой европейской сцене. 

Хоть УЕФА и решила, что встреча между Сербией и Албанией может быть продолжена, эпилог процесса расследования невероятен - наказана, можно сказать, только одна сторона. Албанцы не хотели выходить на поле и продолжать встречу тогда. У меня такое чувство, что просто кто-то не хочет, чтобы Сербия пробилась на Евро-2016. Получилась чудная ситуация в турнирной таблице: у нас есть одна ничья и победа, но имеем мы в активе всего одно очко".

Адвокат сказал, что команда была немного расстроена после событий прерванного матча, но он доволен тем, как действовали игроки в этой ситуации:

"Появление дрона с флагом - это явная провокация, которая оскорбила чувства сербского народа. Надлежащие органы УЕФА должны серьёзно заняться этой проблемой, чтобы политические происки не влияли на футбольную игру.

Игроки показали высокий уровень профессионализма человеческой и спортивной культуры. Мне жаль, что ту встречу мы не смогли довести до победного конца".

Напомню, Сербия завтра сыграет в квалификации матч с Данией в 22:45 по московскому времени. Спустя четыре дня "орлы" отправятся в Грецию на товарищеский матч со своими братьями по вере.