5 мин.

Началась подготовка «орлов» к матчам с Данией и Грецией

Вчера в в футбольном центре в Старой Пазови собрались сербские футболисты, чтобы начать подготовку к важному матчу с Данией в рамках отбора на Евро-2016 и приятельской дуэли с Грецией. 

В отличии от, озвученного раннее, списка, из-за большой конкуренции Адвокат отправил домой Александра Игньовски и Душана Басту прямо из Дома футбола. 

Адвокат пошёл на такой шаг из-за того, что Баста после шестинедельной паузы из-за травмы не сможет включиться в полной мере в тренировочный процесс в сборной. Пусть уже лучше тренируется в своём клубе "Лацио".

А подробности сообщил менеджер сборной Александр Бошкович:

"Тренер Адвокат сократил расширенный список на два имени: Душана Басту и Александра Игньовски. Баста был долго без игровой практики, а Игньовски в "Айнтрахте" постоянно играет на позиции правого полузащитника. На этом месте мы имеем довольно много игроков. Вот поэтому тренер отправил этих футболистов обратно в свои клубы".

На сборе можно было заметить, что вице-капитан сборной Александр Коларов очень сильно хромает, но Адвокат не теряет надежды, что защитник репрезентации сможет принять участие в важном матче с Данией. 

Бранислава Ивановича местные журналисты окрестили сербским хипстером. Но ему об этом не сказали, а лишь развернули обсуждение в соц.сетях. Зато дали прокомментировать предстоящие события сборной:

"В сборную я приехал в хорошем расположении духа. Такое настроение сохраняется и сейчас. Мы начинаем подготовку к матчу с Данией и ко всем остальным матчам. Я знаю важность предстоящего противостояния, мы постараемся победить. Дания - серьёзный соперник. А мы имеем веру в свои способности.

Несмотря на наше положение в турнирной таблице, на каждую встречу мы будем выходить с запредельным настроем. Правда, в матче с Данией не будет помощи болельщиков, но и этот момент нас так же мотивирует. Это судьбоносная встреча. Победа над ближайшим противником возвратит нас в нормальное русло, потому важно победить".

Долгое время Милан Бишевац, защитник "Лиона", отсутствовал в составе главной футбольной команды страны и, наконец, он вернулся, как подстраховщик Александра Коларова:

"Мы должны следовать свои целям и не забывать, что поизошло в матче с Албанией. От нас требуется показать всю свою силу, не смотря на то, кто наш соперник. Конечно, мы будем биться за победу".

Зоран Тошич также не остался без внимания прессы и ответил на несколько однотипных вопросов, касающихся настроения команды и ожиданий от сборной Дании:

"Я знаю, что нас будет ожидать в матче с Данией. Ожидаю, что этот матч станет для нас переломным, чтобы вернуться на верный путь, на котором мы находились после первого матча.

Датчане, в отличии от нас, находятся в хорошем положении в группе. У них четыре набранных очка за три встречи. Я не видел их игры, но у нас есть ещё время, чтобы провести подробный анализ их команды. Каждый игрок нашей сборной ждёт этот матч с нетерпением".

Как всегда, сбор прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Даже некоторых болельщиков пустили в футбольный центр, чтобы сфотографироваться с любимыми игроками. Вот немного стиляг-футболистов :)

 

После сбора и общекомандного совещания, была проведена первая тренировка.