6 мин.

ТОП-10 голов плей-офф НХЛ 2022

Друзья, сезон Национальной Хоккейной Лиги завершён, а это значит, что пришло время подводить его итоги. Если вы следите за нашим каналом, то знаете, что мы регулярно выпускаем подборки лучших голов и сейвов каждого месяца, а потому традиционно сделаем это и в конце сезона. Но начать мы решили с лучших голов плей-офф этого розыгрыша Кубка Стэнли. Вы на канале SportTalk, перед просмотром не забудьте подписаться на нас, будет интересно, погнали.

10. Арттури Лехконен ("Колорадо Эвеланш")

И начнём мы с двух шайб одного игрока, которые получились не особо красивыми, но безумно важными. Речь про форварда «Колорадо» Арттури Лехконена, и ему посчастливилось оформить сразу две победные шайбы для своей команды. Первая пришлась на овертайм четвертого матча с «Эдмонтоном», именно она и вывела «лавин» в финал Кубка Стэнли. А вот уже второй гол стал победным в 6 матче финала против «Тампы» и принёс «Колорадо» долгожданный Кубок Стэнли. Вот  такое отчасти уникальное достижение финского нападающего.

9. Назем Кадри ("Колорадо Эвеланш")

На девятую позицию ставим ещё один гол «Колорадо» в овертайме, и принадлежит он восстановившемуся нападающему Назему Кадри. Важнейшая шайба для «лавин», но отдельно выделим и передачу вратаря клуба Дарси Кемпера, начавшего эту победную атаку.

8. Кори Перри ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

Восьмая строчка уходит магии Никиты Кучерова, который образцово разобрался с обороной «Флориды» и выкатил шайбу на пустые ворота Кори Перри. В таких случаях даже бросать не нужно, Никита – мастер!

7. Крис Крайдер ("Нью-Йорк Рейнджерс")

Седьмое место отдаём ещё более крутому вратарскому пасу нашего Игоря Шестёркина, который соорудил вот этот гол «Рейнджерс» в ворота «Питтсбурга». Да, завершить атаку сразу не удалось, но передачу Игорю всё равно записали. Лучший!

6. Коннор Макдэвид ("Эдмонтон Ойлерс")

Шестая позиция закреплена за лучшим индивидуалистом этого плей-офф Коннором Макдэвидом. На пару с Леоном Драйзайтлем они тащили «Эдмонтон» два раунда подряд, а вот эта шайба в ворота «Калгари» - эталон техники и спокойствия канадского форварда.

5. Виктор Хедман ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

Пятое место занимает защитник «Тампы» Виктор Хедман и его потрясающая техника. Такие сольные проходы от защитников увидишь не часто, но Хедман смог удивить.

4. Кейл Макар ("Колорадо Эвеланш")

А строчкой выше обладатель Конн Смайт Трофи и лучший защитник этого сезона Кейл Макар, которому удалось ещё более впечатляющее соло. Этой шайбой в ворота «Нэшвилла» Макар точно может гордиться.

3. Ондржей Палат ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

Тройку открывает снова магия Никиты Кучерова и шайба, которую он сотворил для Ондржея Палата. Филигранный обыгрыш и пас на пустой угол, аплодисменты Кучерову.

2. Нэйтан Маккиннон ("Колорадо Эвеланш")

Второе место остаётся за Нэйтаном Маккинноном и его щедевром в ворота «Сент-Луиса». Та встреча канадцу удалась, он оформил хет-трик, а эта шайба как раз стала третьей в матче. Потрясающая техника.

1. Джордан Кайру ("Сент-Луис Блюз")

И первое место и звание лучшего гола плей-офф мы отдаём вот этой шайбе Джордана Кайру из «Сент-Луиса». В важнейшей ситуации разобрался с обороной «Миннесоты» так, что заставил вскочить всю домашнюю арену. Красота!

Друзья, вот такой выпуск у нас получился. Пишите в комментариях, а какая шайба в плей-офф запомнилась вам больше всего? Возможно, мы упустили какой-то шедевр? Сезон НХЛ завершён, но впереди нас ждёт ещё одно очень интересное событие – драфт новичков, который мы обязательно будем обозревать на нашем канале. Поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить. А с вами был SportTalk, услышимся!