8 мин.

ПРЕДСЕЗОНКА: Оттава Сенаторс

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Сезона Национальной Хоккейной Лиги 2021-22 стартует уже 12 октября. За оставшееся время мы решили подготовить для вас большую серию материалов под общим названием "ПРЕДСЕЗОНКА", где расскажем, как поменялись клубы НХЛ за лето, кого приобрели и потеряли, на кого из молодёжи могут надеться и каких успехов ожидать от каждого коллектива. Предыдущие посты из данной рубрики вы легко можете найти в нашем блоге. Сегодня двадцать третий день и двадцать третья команда - "Оттава Сенаторс".

Сезон 2020-21: 23 победы - 33 поражения, шестое место в Северном Дивизионе, не попали в плей-офф

Ключевые приобретения

Ник Холден, защитник

34-летний игрок перешёл в клуб в результате обмена из "Вегаса". В прошлом сезоне у него 2 передачи в 17 матчах "регулярки" и 7 очков в 15 играх плей-офф.

Майкл Дель Зотто, защитник

Подписал двухлетний контракт после сезона в "Коламбусе" с 13 очками в 53 играх.

Пьер МакГуайр, старший вице-президент по развитию игроков

60-летний специалист последние 25 лет проработал на телевидении в качестве комментатора. В сезоне 1995-96 работал в качестве помощника тренера в "Оттаве".

Главные потери

Евгений Дадонов, нападающий

Был обменян в "Вегас" после 20 очков в 55 матчах прошлого сезона.

Дерек Степан, нападающий

Согласовал однолетний контракт с "Каролиной" после 6 очков за 20 игр.

Артем Анисимов, нападающий

Стал неограниченно свободным агентом, набрав 9 очков в 19 матчах сезона. Сейчас подписал пробный контракт с "Колорадо".

Райан Дзингел, нападающий

Подписал однолетний контракт с "Аризоной" после 13 очков в прошлом сезоне за "Оттаву" и "Каролину".

Маркус Хогберг, вратарь

Подписал четырехлетний контракт с шведским клубом "Линдчёпинг". Одержал 4 победы в 14 матчах прошлого сезона, имея 87.6% отраженных бросков.

Джоуи Даккорд, вратарь

Стал жертвой драфта расширения "Сиэтла", отыграв за основу клуба 8 матчей в прошлом сезоне с показателем в 89.7% отраженных бросков.

Молодёжь

Шейн Пинто, нападающий

32 номер драфта 2019 года после подписания контракт новичка набрал 7 очков в 12 матчах за основу клуба. До этого настрелял 32 очка в 28 матчах студенческой лиги.

Джейкоб Бернард-Докер, защитник

26 номер драфта 2018 года сыграл за основу 5 раз в прошлом сезоне, не набрав очков. В студенческой лиге набрал 18 очков за 27 матчей.

Кого не хватает?

Не хватает опытного центрального нападающего. Уход Анисимова и Степана делает эту позицию в "Оттаве" достаточно уязвимой. По-хорошему проблему может решить Пинто, но далеко не факт, что он быстро адаптируется к НХЛ на дистанции всего сезона.

Что говорят о себе?

"Думаю, защитников никогда не бывает много. Практически каждый из этих парней может играть и справа, и слева. Если та группа, с которой мы приехали в лагерь (включая Холдена и Дель Зотто) хорошо проявит себя, то я думаю, что мы опережаем то, что было в прошлом году.", - генеральный менеджер Пьер Дорион.

Предполагаемые звенья

Брэди Ткачук --- Джош Норрис --- Дрейк Батерсон

Тим Штюцле --- Шейн Пинто --- Джош Браун

Ник Пол --- Логан Браун --- Колин Уайт

Алекс Форментон --- Крис Тирни --- Остин Уотсон

Тома Шабо --- Никита Зайцев

Майкл Дель Зотто --- Артем Зуб

Ник Холден --- Эрик Браннстром

Мэтт Мюррей

Антон Форсберг

Друзья, а как вы думаете, что ждёт "Оттава" в нынешнем сезоне? Напишите нам об этом в комментариях, будет интересно почитать ваше мнение. И не забудьте подписаться на блог, если не хотите пропустить следующие команды.

Источник