8 мин.

ПРЕДСЕЗОНКА: Нэшвилл Предаторс

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Сезона Национальной Хоккейной Лиги 2021-22 стартует уже 12 октября. За оставшееся время мы решили подготовить для вас большую серию материалов под общим названием "ПРЕДСЕЗОНКА", где расскажем, как поменялись клубы НХЛ за лето, кого приобрели и потеряли, на кого из молодёжи могут надеться и каких успехов ожидать от каждого коллектива. Предыдущие посты из данной рубрики вы легко можете найти в нашем блоге. Сегодня девятнадцатый день и девятнадцатая команда - "Нэшвилл Предаторс".

Сезон 2020-21: 31 победа - 25 поражений, четвертое место в Центральном Дивизионе, вылетели в первом раунде плей-офф

Ключевые приобретения

Филипп Майерс, защитник

24-летний игрок пришел в команду в результате обмена с "Филадельфией". Набрал в прошлом сезоне 11 очков в 44 матчах при среднем игровом времени в 18:52.

Коди Гласс, нападающий

Пришёл после обмена из "Вегаса". 6 номер драфта 2017 года в прошлом сезоне набрал 10 очков в 27 матчах за "рыцарей".

Давид Риттих, вратарь

Подписал однолетний контракт с клубом после 19 матчей с 5 победами и 90.1% отраженных бросков за "Калгари" и "Торонто".

Главные потери

Пекка Ринне, вратарь

После 15 сезонов в НХЛ легендарный финн завершил карьеру. Он 19-ый среди всех вратарей НХЛ по количеству побед (369), выиграл Везину в 2018 и доходил с командой до финала Кубка Стенли в 2017. В 24 матчах прошлого сезона у него 10 побед и 90.7% отраженных бросков.

Райан Эллис, защитник

Ещё один опытный игрок был обменян в "Филадельфию". У него 18 очков в 35 матчах "регулярки" и 5 очков в 6 играх плей-офф в прошлом сезоне.

Виктор Арвидссон, нападающий

Был обменян в "Лос-Анджелес" после всего лишь 15 очков в 50 матчах "регулярки".

Калле Ярнкрок, нападающий

Стал жертвой драфта расширения "Сиэтла" и уехал к новичкам Лиги. У него 28 очков в 49 матчах "регулярки" и одно очко в плей-офф.

Эрик Хаула, нападающий

Подписал двухлетний контракт с "Бостоном", набрав 21 очко в "регулярке" и 4 очка в плей-офф в прошлом сезоне.

Эрик Гудбрансон, защитник

После сезона стал неограниченно свободным агентом. Набрал 4 очка в сезоне за "Оттаву" и "Нэшвилл".

Брэд Ричардсон, нападающий

После сезона стал неограниченно свободным агентом. Набрал 4 очка в сезоне.

Молодёжь

Филип Томазино, нападающий

20-летний форвард стал лучшим бомбардиром своего фарм-клуба в АХЛ с 32 очками за 29 матчей и был включен в команду новичков года.

Егор Афанасьев, защитник

Наш нападающий прошлый сезон провёл в системе ЦСКА, сыграв 16 матчей в КХЛ и набрав 6 очков.

Кого не хватает?

Не хватает более стабильной игры от центральных нападающих. Райан Джохансен и Мэтт Дюшен набрали 22 и 13 очков соответственно, и весь сезон боролись со своим непостоянством. Конечно, в составе есть новые партнёры для них, которые могут вывести эту пару центров на прежний уровень. При этом сохраняется вариант, что Гранлунд, Гласс и Томазино также могут быть задействованы в центре, что вернет Джохансена и Дюшена на фланги.

Что говорят о себе?

"Это пресловутое клише, что наши действия - это шаг назад в каком-то отношении. Они думаю, что чтобы сделать гигантский шаг или несколько шагов вперед, нужно обязательно отступить. Это наш план с включением большого количества этих молодых игроков в наш состав и сменой нашей команды. Я был очень доволен нашей командой во второй половине прошлого сезона, и я считаю справедливым сказать, что многое из этого пришло от наших молодых игроков", - генеральный менеджер Дэвид Пойл.

Предполагаемые звенья

Филип Форсберг --- Райан Джохансен --- Мэтт Дюшен

Люк Канин --- Микаэль Гранлунд --- Эели Толванен

Ник Казинс --- Коди Гласс --- Филип Томазино

Яков Тренин --- Колтон Сиссонс --- Таннер Жано

Роман Йоси --- Александр Карье

Маттиас Экхольм --- Данте Фаббро

Мэтт Беннинг --- Филипп Майерс

Юусе Сарос

Давид Риттих

Друзья, а как вы думаете, что ждёт "Нэшвилл" в нынешнем сезоне? Напишите нам об этом в комментариях, будет интересно почитать ваше мнение. И не забудьте подписаться на блог, если не хотите пропустить следующие команды.