6 мин.

ТОП-10 сейвов плей-офф НХЛ 2020

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Друзья, сезон Национальной Хоккейной Лиги завершен! «Тампа-Бэй Лайтнинг» - обладатели Кубка Стэнли 2020! Искренне поздравляем болельщиков «молний» с триумфом, который они ждали 16 лет. Несмотря на то, что чемпион уже известен, мы не уходим в отпуск, а будем подводить итоги этого сезона вместе с вами. Если следите за нашим каналом, то наверняка знаете, что на протяжении всего плей-офф мы отбирали для вас лучшие голы и сейвы. Недавно показывали вам ТОП-10 голов этого плей-офф – с этим видео советуем ознакомиться здесь. Сегодня пришло время обратиться к вратарям – вашему вниманию ТОП-10 сейвов плей-офф НХЛ сезона 2019-20. Пишите своего фаворита в комментариях. Вы на канале SportTalk, погнали.

10. Йоонас Корписало ("Коламбус Блю Джекетс")

Открывает подборку Йоонас Корписало и его тройной сейв в серии против «Тампы». Мастерство вратаря как раз и заключается в том, что он должен справляться с добиванием, а здесь на долю Корписало пришлось сразу 3 броска!

9. Антон Худобин ("Даллас Старс")

На девятой позиции наш Антон Худобин и его крутое спасение в 7 матче серии против «Колорадо». Даже оказавшись на спине наш голкипер не выключился из эпизода и вытащил шайбу из девятки своих ворот.

8. Андрей Василевский ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

Строчкой выше Андрей Василевский и его невероятная растяжка в финальной серии. Технике Андрея можно только позавидовать: отбил бросок, встал в стойку и мгновенно растянулся во весь низ ворот, чтобы справиться с добиванием. Браво!

Сейв Василевского с 02:02

7. Картер Харт ("Филадельфия Флайерс")

Седьмая строчка у Картера Харта из «Филадельфии», который в отличном стиле не дал отличиться Броку Нельсону. Причем опасность для Харта пришла откуда не ждали – фактически из-за его спины.

6. Алекс Стэлок ("Миннесота Уайлд")

Шестой, по нашему мнению, Алекс Стэлок, который спас натурально пустые ворота! Да, бросок здесь вышел не идеальным, но зафиксировать такую шайбу – всё равно очень дорого стоит.

Сейв Стэлока с 03:02

5. Коннор Хеллибак ("Виннипег Джетс")

На пятом месте пример того, что вратарь должен исправлять свои ошибки. Обладатель Везина Трофи Коннор Хеллибак не смог зафиксировать легкую шайбу, а потому пришлось справляться с куда более сложным добиванием.

Сейв Хеллибака с 03:27

4. Сергей Бобровский ("Флорида Пантерс")

Четвёртый – наш Сергей Бобровский и его тройной сейв в игре против «Айлендерс». Бросок от синей, чумовая растяжка на добивании и классное спасение после третьего броска. Наши аплодисменты!

3. Джеймс Раймер ("Каролина Харрикейнс")

Тройку лучших сейвов открывает Джеймс Раймер, который клюшкой спас пустые ворота. Сначала обратите внимание, как своим плечом рамку спас защитников «ураганов» Сами Ватанен, ну а сейв Раймера – настоящее украшение эпизода.

2. Робин Ленер ("Вегас Голден Найтс")

Второе место у Робина Ленера из «Вегаса» и его необъяснимого сейва в 7 матче против «Ванкувера». Пожалуй, Брок Боссер больше не промахнётся так никогда в жизни, но всё равно как же хорош Ленер в этом эпизоде!

1. Кэри Прайс ("Монреаль Канадиенс")

И лучший сейв плей-офф по нашему мнению – невероятное спасение Кэри Прайса в серии с «Филадельфией». Не забить гол в этой ситуации просто невозможно, ведь лежащий Прайс находился даже не в створе ворот, но его спасение клюшкой – это настоящее украшение этого плей-офф. Вау!

 

Друзья, вот такой выпуск у нас получился. Пишите в комментариях вашего фаворита на лучший сейв плей-офф и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые видео. Уже совсем скоро выпустим подборку самых запоминающихся моментов этого плей-офф. С вами был SportTalk, услышимся!