7 мин.

ТОП-10 голов НХЛ в сезоне 2019-20

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с этим материалом в оригинальном видеоформате и порадуете нас подпиской на канал. Приятного просмотра!

Национальная Хоккейная Лига продолжает сидеть на карантине. До сих пор непонятно, будет ли Лига доигрывать сезон и успеет ли сделать это в полной мере до начала следующего. Пока обсуждаются самые разные варианты, но все они лишь на стадии обсуждения. Мы же считаем, что пора подводить итоги сыгранного периода уже сейчас. Если следите за нашим каналом, то наверняка видели наши подборки с лучшими игровыми моментами для каждой команды НХЛ, а если нет – скорее переходите по этой ссылке в плейлист на нашем канале. Сегодня же мы хотим показать вам ТОП-10 самых красивых голов НХЛ в сезоне 2019-20. Разумеется, на наш субъективный взгляд. Погнали!

10. Доминик Кубалик ("Чикаго Блэкхоукс")

Открывает нашу подборку чех Доминик Кубалик, проводящий свой дебютный сезон в НХЛ. И для дебюта получается очень даже недурно: Куба забил 30 голов, а вот эта шайба в ворота «Торонто» заслужила право войти в наш список.

9. Блэйк Коулмэн ("Тампа-Бэй Лайтнинг")

Далее хоккеист, который одной рукой бросает немногим хуже, чем двумя. Речь о Блэйке Коулмэне из «Тампы». «Однорукие» голы он забивал и в прошлом сезоне, но вот эта шайба в ворота «Виннипега» ещё в свитере "Нью-Джерси" получилась круче. Коулмэн смял нашего Дмитрия Куликова и с вытянутой руки бросил аккурат в девятку.

8. Коннор Макдэвид ("Эдмонтон Ойлерс")

Восьмая строчка за главной звездочкой НХЛ Коннором Макдэвидом. Официальный портал НХЛ признал этот гол лучшим в сезоне, но мы с таким мнением не согласны. Да, финт Коннора получился издевательски красивым, но вот лучшая ли это шайба сезона? Сомнительно.

7. Иван Проворов ("Филадельфия Флайерс")

Следом первый русский представитель в ТОПе – защитник «Филадельфии» Иван Проворов. Его проход от ворот до ворот в овертайме матча с «Монреалем» - это нечто. Проворов разобрался в ситуации как заправский форвард и принёс своему клубу победу!

6. Сонни Милано ("Коламбус Блю Джекетс")

На шестой позиции Сонни Милано из «Коламбуса» и его невероятная реализация своего момента. Для начала взгляните, как он обыграл Хинтца на синей линии, а затем разобрался с Бишопом броском из-под ноги! Никаких шансов для вратаря!

5. Митч Марнер ("Торонто Мэйпл Лифс") 

На пятом месте самый высокооплачиваемый игрок нынешнего сезона НХЛ Митч Марнер и его эффектный гол в рамку «Сан-Хосе». Исполнение этого финта у Марнера получилось более изысканным, чем у того же Проворова, но вот бросок откровенно не получился. На счастье Митча шайба всё же пересекла линию ворот, а гол попал к нам в подборку.

4. Пекка Ринне ("Нэшвилл Предаторс") 

Перед тройкой лидеров поставим Пекку Ринне из «Нэшвилла». На протяжении 7 лет до этого вратари в матчах НХЛ не забивали, и вот Ринне прервал затишье. Досталось пустым воротам «Чикаго», но обратите внимание на качество броска – шайба опустилась на лёд уже за чужой синей линией, выловить её в воздухе было просто невозможно.

3. Филип Форсберг ("Нэшвилл Предаторс") 

На третьей позиции партнёр Ринне из «Нэшвилла» Филип Форсберг и его лакросс-гол в ворота «Эдмонтона». Швед сделал это на скорости – здесь нужна выдающаяся мягкость рук и идеальное чувство шайбы. Благо, у Филипа оказалось и то, и другое.

2. Мэттью Ткачук ("Калгари Флеймс") 

«Серебро» уходит Мэттью Ткачуку и его голам из-под ноги. Более эффектной, на наш взгляд, получилась первая шайба. Ткачук поразил ворота «Нэшвилла» броском по нейтральной шайбе и тем самым принёс «огонькам» победу в овертайме. Второй же гол огорчил уже «Сан-Хосе», но здесь Мэтт забросил шайбу при полном контроле. Напишите нам в комментариях, какой гол вам нравится больше.

1. Андрей Свечников ("Каролина Харрикейнс")

А над первым местом долго думать не пришлось. Конечно же, это лакросс-голы Андрея Свечникова! До него в НХЛ никто не забивал таким способом, а наш хоккеист заложил сразу 2 такие шайбы с разницей в полтора месяца. Сначала пострадал «Калгари», игроки которого, наверное, видели такие голы только в Интернете. Следом же пришла участь «Виннипега», которому Свечников забросил уже в движении. Кстати, порталу НХЛ больше пришлась по душе именно вторая шайба, а что думаете вы?

 

Друзья, вот такая подборка у нас получилась. Напоминаем, что все места в рейтинге – наше субъективное мнение. Вполне возможно, что вашего фаворита здесь и вовсе не оказалось – напишите нам об этом в комментариях, с удовольствием посмотрим лучший гол сезона по вашему мнению. Разумеется, уже совсем скоро мы выпустим нашу подборку лучших сейвов сезона НХЛ, поэтому советуем подписаться на канал, чтобы не пропустить!

С вами был SportTalk, услышимся.