4 мин.

Самые культовые прически ЧМ-1994 в США

Кто-то из футболистов запоминается по своей игре, кто-то по своему яркому образу, и лишь немногие могли обратить на себя внимание зрителей по каждому из этих критериев ( особенно в те времена ). Сегодня рассмотрим игроков с наиболее запоминающимися прическами с того чемпионата мира.

Роберто Баджо - итальянский голеадор, один из лучших игроков того чемпионата. Многие помнят его трагедию с незабитым пенальти в финале ЧМ-1994. Но как Роберто Баджо вел свою команду до финала - дорогого стоит. Настоящий лидер отличной сборной! За свою прическу он получил прозвище «Божественный Хвостик».

 

Трифон Иванов — болгарский футболист, один из лучших защитников в истории своей страны. Турнир в США пришелся на пик его карьеры. Трифон был лидером обороны той невероятной сборной Болгарии, которой удалось дойти до полуфинала. За свой образ удостоился прозвища «Волк».

 

Карлос Вальдеррама — колумбийский полузащитник, «дирижер» своей сборной. Когда в те времена играла сборная Колумбии, то Вальдерраму на поле всегда замечаешь первым. Прозвище - «El Pibe» (малыш).

 ● Хенрик Ларссон - нападающий сборной Швеции. Его дреды на ЧМ-1994 конечно выделялись, особенно если ты представляешь скандинавскую страну. Гол Ларссона помог шведам добить болгар в матче за третье место, в котором сборная Швеции победила 4:0.

 

Йордан Лечков - еще один игрок сборной Болгарии. Именно его победный гол выбил немцев из турнира на стадии 1/4 финала, а его сборная впервые попала в четверку сильнейших на чемпионате мира. По прическе было несложно найти Лечкова на поле.

 

Клаудио Каниджа - аргентинский футболист, автор дубля в ворота сборной Нигерии на том чемпионате. В США у его команды не получилось достичь высокого результата, бело-голубые покинули турнир уже на стадии 1/8 финала. Образом немного похож на Курта Кобейна.

Ален Сюттер - швейцарский полузащитник. Своим голом в ворота сборной Румынии, помог своей команде выйти в 1/8 финала. Внешне напоминал пирата на том мундиале.

Александер (Алекси) Лалас - американский защитник. С виду - хиппи, но на футбольном поле показал, что его команда заслужила быть в 1/8 на домашнем турнире.

Руди Фёллер - один из лидеров немецкой сборной того чемпионата. Звездный час игрока пробил в матче 1/8 финала против бельгийцев, где Руди сделал дубль (матч завершился 3:2 в пользу сборной Германии). От своего товарища Томаса Бертольда получил прозвище «Тётушка Кэт». Дело в том, что у них была общая покровительница, дома у которой они играли в футбол. Эту женщину и звали тетушка Кэт. За некоторое внешнее сходство с нею, а именно - за белокурые длинные волнистые волосы, Томас и дал такое прозвище своему другу.

А какие образы игроков вам запомнились с ЧМ-1994?