«Айнтрахт» и неназначенные пенальти

На данный момент «Орлы» комфортно расположились в середине турнирной таблицы, радуя своих поклонников ещё и зрелищной игрой (Ещё бы – при Томасе Шаафе!). Казалось бы – чего расстраиваться? Тем не менее, тренер и другие официальные лица «Айнтрахта» уже не раз довольно критически высказывались в адрес судейского корпуса Бундеслиги. С начала сезона можно насчитать 6 ситуаций в штрафной площади либо «Айнтрахта», либо его соперника, когда судьи принимали весьма и весьма спорные решения. Можно сказать, что в некоторых случаях решение судьи напрямую повлияло на ход игры:

Тур 21. «Айнтрахт» - «Шальке», 1:0

Недавний матч между «Шальке» и «Айнтрахтом» закончился заслуженной победой последних - 1:0. Тем не менее, «орлы» могли повести в счёте и ранее, заметь рефери матча Марко Фритц нарушение Бенедикта Хёведеса на Макато Хасэбе на 55-й минуте.

Тур 18. «Фрайбург» -  «Айнтрахт», 4:1

В первый день после зимней паузы Франкфурт встречался с «Фрайбургом» и рано повёл в счёте. Тем не менее, взял на себя раннюю инициативу против Фрайбурга в первый день матча после Winterpause. Тем не менее, «бразильцы из Брайсгау» во втором тайме перевернули ход неудачно складывавшегося матча, в первую очередь за счёт блестящее выступление Нильса Петерсена – 1:4. Хотя многих поклонников «Айнтрахта» до сих пор интересует, что было бы, назначь судья пенальти за фол Кристиана Гюнтера на Харисе Сеферовиче. На ту минуту «орлы» отставали только на один гол, и удачно реализованный пенальти мог иметь колоссальное значение на итоговый результат.

Тур 9. «Айнтрахт» - «Штутгарт», 4:5

Голевой триллер (9 забитых мячей!) между «Айнтрахтом» и «Штутгартом» доставил простым любителям футбола немало удовольствия. По интриге матч обошёл даже недавнее представление от «Байера» и «Вольфсбурга» Тем не менее, у «орлов» был шанс завоевать очко, установив совсем уж космический счёт 5:5. Но фол Адама Хлоушека на Штефане Айгнере остался незамеченным. Хотя более очевидный пенальти сложно себе представить.

Тур 4. «Шальке» - «Айнтрахт», 2:2

Это был явно не лучший день у судьи Маркуса Шмидта. Сначала он не дал чистый пенальти в пользу «Айнтрахта», проигнорировав игру рукой в своей штрафной Айхана ( франкфуртцы, правда, восстановили справедливость, забив с последующего этому моменту углового). А затем награди Royal Blues сомнительным одиннадцатиметровым, которого не было. На 40-й минуте Юлиан Дракслер прострелил в штрафную, где мяч был остановлен Слободаном Медойевичем. Справедливость решения можете оценить сами. К тому моменту, «Шальке» проигрывал в два мяча, и этот пенальти позволил гельзенкирхенцам вернуться в игру.

Тур 3. «Айнтрахт» - «Аугсбург», 0:1

Судья Мануэль Графе и четвёртый судья этого матча стали жертвами недоработки современных технологий на самом старте сезона. Вацлав Кадлец был нагло остановлен Домиником Кором в штрафной площади «Аугсбурга» на 15-й минуте. И если бы переговорное устройство Графе было бы в норме, он бы явно услышал комментарий четвёртого судьи, что привело бы к назначению очевидного пенальти. На тот момент счёт был 0:0. В концовке же «Аугсбург» вырвал победу – 1:0.

Источник: bundesligafanatic.com