5 мин.

Личная боль

Серия игр FIFA, как давно мы вместе?

Года так с 99- го. Ты пришла нежданным гостем на мой день рождения и это была любовь с первого взгляда.

Сделайте звук погромче и пропитайтесь ностальгией

Лучшая FIFA в моей жизни, никаких ожиданий, но великолепнейшие воспоминания.С первых минут ты брала меня под руку и сквозь замечательный саундтрек вела к презентациям стадионов, а там по ступенькам аккуратными шажками к победам в Суперлиге.

Ты была великолепна. Господи у тебя даже было ЦСКА Киев

.А потом понеслось каждый год в день когда ты выходила в продажу я нёс тебя домой и приносил тебе в жертву самое драгоценное что есть у человека, время.Ты хорошела и я не отставал, в тебе изредка играли нотки зависти когда я отпускал тебя в пользу Championship Manager, но потом мы вместе приводили Интер к победе в ЛЧ, Бразилию к ЧМ, Украину к победе в Евро, ты хорошела, а я матерел.

Как в парке развлечений спускаясь с большой горки меня несёт мимо ярких твоих цветов и пёстрых моих воспоминаний, вот Ривалдо забивает через себя с навеса Фигу, Роналдо врывается в штрафную и кладет в ближний угол Симэна, Элбер кладёт в девятку мёртвый мяч и у кипера нет шансов его вытащить, Шевченко разносит  оборону, Гиггз проносится по флангу, Моратта становится лучшим бомбардиром, а вот и Роман Вайденфеллер вытаскивает мяч из ворот после шикарного штрафного в исполнении Хави Алонсо, Боже там было метров 45 не менее, свидетели этого гола даже организовали секту имени его.

Я спускаюсь дальше но ты опускаешься ниже. Тебя интересуют деньги. Вот уже в тебе появилась и РПЛ и мы тянем ЦСКА, Зенит, Динамо господи мы выиграли чемпионат с тобой играя за Торпедо!

Мы двигаемся дальше ты становишься более требовательной, но я тоже не отстаю иногда я и жалуюсь, злюсь, но продолжаю.

Господи мы смогли заставить Феллаини забивать за Юнайтед, превратили Сити в денежных мешков ещё до Шейхов.Мы играли в футбол в стиле хэви металл когда Юрген Клопп ещё бегал за Майнц.

В моей жизни менялось многое, континенты, страны, люди, увлечения, но ты всегда оставалась рядом.Ты уносишься на hype-train и тебя не остановить, так и быть, билет не дорогой я прокачусь с тобой.

В начале это была любовь, а теперь это брак по расчёту. В тебе мало что поменялось со времени начала монетизации видеоигр.

Ты купила косметику, но не научилась ей пользоваться, огромный баннер Марадоны хорош, но он был бы шикарен на Сан Паоло в Неаполе.

Источник https://www.sportbible.com/

 

Простым романтикам ты не оставляешь надежд , ты строгая и расчетливая дама которую волнует лишь прибыль.Ты попсовая звезда которая любит позировать с знаменитостями мира футбола ради  instagram и лайков, ты снимаешь видосики в которых футболисты пытаются угадать как ты их оценила. 

Ты кричишь для всех кто готов тебя слушать, что ты приносишь новое:

  1. Volta Football ну да в FIFA 98 тоже был футзал.

  2. Китайская Суперлига ну да китайцы тоже любят футбол наверное, но деньги китайские ты любишь больше.

  3. Аргентинскую лигу без Боки и Ривера.

  4. Бразильскую лигу без доброй половины команд.

  5. Кубок Либертадорес без Фламенго ты тоже добавила.

  6. Piemonte Calcio это закат.

Господи ты в бреду.

Когда четверо футболистов после промаха используют одинаковую эмоцию единожды я виню сбой в матрице, но когда это происходит раз за разом я понимаю что ты просто не стараешься.

Режим карьеры это глубокая рана которую ты дезинфицируешь своими обещаниями, добавляешь возможность кастомизации аватара и пресс-конференции а после втираешь крупицы розовой гималайской соли:

Кастомизация: ну весело да, но вопрос, если допустим уже есть анимированная модель Фрэнки Лэмпарда или Юргена Клоппа почему не добавить возможность просто выбрать её?

Тренировки: ну ведь можно же добавить ранги тренировочной базы/ академии в которые можно вливать деньги бездумно заработанные в режиме карьеры?

Если существует ранг морали, почему он не влияет абсолютно не на что? Ведь можно же допустим наигрывать ветерана давать ему играть, а потом попробовать отговорить от завершения карьеры.

Игроки сборных у которых нет клубов: зачем ты отправляешь их черт знает куда, зачем козе баян а Жиркову Славия Прага? Выстави ты их на свободный трансфер все будут довольны.

Купил ты Мбаппе, купил Неймара и Мане и все развитие завершено.

Ты линейна как шутер конца 90ых. В тебе нет сюрпризов, секретов и загадок. Ах, да был сюрприз Viking Thunder Clap за Исландцев, но прости родная это придумали до тебя когда в НЕЙ Тотти праздновал при помощи селфи с фанатами.

В тебе нет глубины. Ты просто яркая обложка.

Ты скажешь, но я флагман и на грани возможностей? Нет твои сёстры про хоккей и американский футбол ушли далеко вперёд.

Но я ведь лучше неё? Нет вы одинаковы, ваши плюсы и минусы выводят вас обеих в ноль, вы равны.

На следующий поезд с тобой я не сяду. Позитивных тенденций нет, в FUT даже несмотря на карантин нет большого прилива денег, а значит ты будешь искать новые возможности дополнительного заработка: допустим даже DLC с той же Volta Football или новую историю про Алекса Хантера, а еще хуже засунешь в DLC режим карьеры.

Это бизнес ничего личного я понимаю.

Но это бизнес для тебя, а я всего лишь пытался отдохнуть.

Через пару дней после того как ты показала новую себя в тебе утонули 10 миллионов игроков на четырёх платформах, думаю ты и без меня справишься.

Прощай, может быть мы когда-нибудь встретимся.