2 мин.

Бардал опровергает сообщение о воспалении, Шаллерт работает с Коуделкой и другие новости

Непосредственно перед стартом этапа в Энгельберге появилось несколько новостей, которые стоит упомянуть, так что еще один небольшой дайджест новостей в нашем блоге.

Бардал опровергает новость о боли в ногах

В прошлом выпуске сообщалось, что Андерс Бардал не смог успешно выступить в Сочи из-за воспаления в ногах, в результате чего из-за низких оценок за технику не смог бороться за победу. Сейчас норвежец опроверг информацию газеты VG.

«VG неправильно интерпретировала мои слова, да, небольшая боль была, но затем все было нормально. Тут все дело было в небольшом страхе: на приземлении подстраховался и сместил центр тяжести назад, что привело к сложностям.

В Энгельберге постараюсь выполнить приземление на должном уровне. На данный момент чувствую себя на высоком уровне, цели на сезон – ЧМ, общий зачет и «Турне», - сказал Бардал.

Шаллерт поможет Коуделке

Экс-консультант сборной России Рихард Шаллерт достиг договоренности с чешской федерацией и будет помогать Роману Коуделке, который не может вернуться на уровень прошлого года.

«Нужно что-то менять, с тренерским штабом перепробовали все. Против главного тренера Давида Жирутека я ничего против не имею, но старт сезона выдался худшим за все время. Я потренировался с Шаллертом, теперь посмотрим, что выйдет. Я верю, что Ричи поможет мне», - сказал Коуделка.

Несколько новостей от сборной Австрии

-поиграли в керлинг

-вышел календарь на 2013-й

-впечатления Морги от Энгельберга: «Еще один прекрасный день для тренировок»

Бонус

"В Контакте" есть группа, выкладывающие отличные фотки; новости (правда, не эксклюзивные) тоже присутствуют. Из последнего - норвежцы в бане