3 мин.

Свои люди

1. Евгений Ловчев младший. 

Евгений Ловчев

Один из редких людей кого тренировал Александр Бубнов, интересная ирония сына Евгения Ловчева тренировал его коллега по цеху Александр «двойка» Бубнов. Провел 1 официальную игру за московский Локомотив.

 

Ловчев младший появился в Казахстане в 2001 году перейдя в столичный «Женис» (ныне «Астана-1964»), в итоге проведя там 3 замечательных сезона. Автор первого гола казахстанских клубов в еврокубках (забил «Шерифу»). Играл также в «Кайрате» , «Тоболе» и «Шахтере». Принял казахстанское гражданство, провел за сборную 8 матчей. Завершил карьеру в 2009 году. Ныне футбольный агент. Имеет диплом психолога.

Достижения:

  • Двукратный чемпион Казахстана (2001, 2004)

  • Бронзовый призёр чемпионата Казахстана (2007)

  • Двукратный обладатель Кубка Казахстана (2000-01, 2002)

  • Лучший футболист Казахстана 2002

 

2. Олег Корниенко

Корниенко

Многолетний капитан карагандинского «Шахтера», пришел в Казахстан из владикавказской Алании в ранге чемпиона России. Начинал свой путь у нас в астанинском «Женисе», отыграв сезон перешел в «Шахтер».

Принял казахстанское гражданство. Дебютировал в сборной в 2007 году.

В данный момент старший тренер карагандинского «Шахтера»

 

Достижения:

  • Чемпион России

  • Бронзовый призер чемпионата Казахстана

 

3. Алексей Косолапов

косолапов

Один из самых титулованных спортсменов игравших в нашей стране. Оказался в «Актобе» с легкой руки Владимира Муханова, играл на позиции опорного полузащитника. Был одним из ключевых футболистов в чемпионском составе Муханова.

Сейчас работает старшим тренером в Актобе.

 

4. Олег Веретенников

веретенников

Веретенников на излете карьеры решил перебраться в Казахстан. И наверное он был настолько плох в столь «низком по рейтингу» чемпионате (со слов Уткина), что забил лишь 13 голов в 57 матчах.

Играл кстати он «Женисе», «Иртыше», «Астане». Сейчас помощник главного тренера в «Роторе»

 

5. Егор Титов и Андрей Тихонов 

титов и тихонов

Столичный «Локомотив» с целью привлечения зрителей и усиления качества игры клуба пригласил титулованных футболистов попробовать свой силы в новом чемпионате.

Оба футболиста проявили себя профессионалами своего дела, ведя за собой партнеров по команде, но, увы, в результате финансовых неурядиц, вынуждены были разорвать контракты.

Тихонов к слову в сезоне 2009 стал лучшим бомбардиром «Локомотива».

Тихонов сейчас помощник Карпина в «Спартаке», а Титов в одной связке с Аленичевым в тульском «Арсенале».

Достижения есть википедии)

пляж

Как мы видим легионеры из России чувствуют себя очень неплохо в дружественной стране. Если бы не некоторые моменты финансового характера. Впечатления у всех были бы только позитивные.