8 мин.

Наши в Европе, и не только в ней. Часть 2

Во второй части будет уже меньше россиян из лиг, которые принято считать сильными. Тут будет больше игроков из лиг уровнем ниже, либо вообще экзотика. Продолжу.

Норвегия

За ФК Конгсвингер в первом дивизионе Норвегии играет 24-летний защитник Кирилл Суслов. Кирилл в Норвегии с начала этого года, до того играл за дубль ЦСКА, за Динамо Барнаул, Спартак Нальчик, Сокол и КАМАЗ.

alt

За ФК Бодё-Глимт в высшем дивизионе Норвегии в этом сезоне на правах аренды будет играть 21-летний нападающий Вадим Манзон.

Голландия

В Голландии сейчас играет двое россиян- первый это 21-летний нападающий Аршак Корян. Аршак играет за Витесс, в клубе с начала прошлого года. За это время он провел 20 матчей в молодежном чемпионате Голландии, забил 7 голов и сделал 4 ассиста. Также на днях Аршак дебютировал в Эредвизи , в матче против Виллем II (гостевая победа Витесса 4-1).

alt

За ФК Ден Босх с этого года играет 25-летний голландец русского происхождения Марио Билате. Он нападающий, до того играл в Шотландии за Данди Юнайтед.

Сирия

В Сирии за ФК Аль-Джаиш играет 25-летний защитник, воспитанник Зенита- Басель Абдулфаттах. Басель ушел из Зенита в 2011 году и потом играл за Крылья Советов, Енисей, Черноморец и Динамо СПб. C июля прошлого года Басель был без клуба, а в марте этого года за 130000 евро перешел в Премьер-лигу Сирии. 

alt

Франция

За ФК Пани в пятом дивизионе Франции с января этого года играет воспитанник Зенита -22-летний нападающий Владислав Ефимов.

alt

Киргизия

За киргизского флагмана футбола -ФК Дордой-Динамо, играют двое россиян -28-летний нападающий Александр Мысиков, и Азиз Келдияров, о котором информации мало. Только лишь то, что он из России. В России Александр играл за мытищинскую Фортуну.

alt

Сербия

В Сербии за ФК Раднички играет 22-летний вратарь Иван Коновалов. Играет в Сербии с прошлого года, за это время провел 5 матчей , пропустил 7 голов и отбил 2 пенальти. В России Иван играл за дубли Спартака и Амкара, за севастопольский СКЧФ, и за ФК Астрахань.

Бельгия

В любительском чемпионате Бельгии ныне играют двое россиян-28-летний нападающий Вадим Доценко из ФК Хоксайд, и 28-летний нападающий Дмитрий Яковлевский из ФК Леббеке. На фото Вадим Доценко.

alt

Черногория

Во втором дивизионе Чероногории за ФК Братство играет 27-летний защитник Фёдор Болтунов. Он уже играл в Черногории ранее-за ФК Искра Даниловград и ФК Дечич.

alt

Словения

В четвертой лиге Словении за ФК Малечник играет 27-летний защитник Дмитрий Лутаев. Ранее он играл в любительских клубах России, а также за дубль Химок и Спартака.

alt

Таиланд

В региональной лиге Таиланда за ФК Лопбури играет 28-летний вратарь Андрей Грушин. До того он играл в России в клубах второго дивизиона , и в Чехии за ФК Часлав.

alt

Вьетнам

За ФК Таньхоа из высшей лиги Вьетнама играет вьетнамец русского происхождения-21-летний Андрей Нгуен Хоанг

За ФК Танкуаннинь из высшей лиги Вьетнама играет 32-летний полузащитник Родион Дьяченко. Играет за клуб с начала года, до того играл в США, Канаде , Таиланде и Малайзии. На фото Родион Дьяченко.

alt

Канада

В чемпионате Канады за ФК Норт Йорк Астрос играет 32-летний вратарь Артур Заславский.

alt

Гибралтар

За ФК Европа в чемпионате Гибралтара с прошлого сезона играет 19-летний полузащитник Кирилл Трофименко. До того он провел сезон в той же лиге за ФК Линкс.

alt

Греция

За ФК Эгиниакос во второй лиге Греции играет 19-летний нападающий Александр Батаев. До того он играл за геленджикский Спартак, Торпедо Армавир и ПАОК U20.

alt

Монако

С прошлого сезона за Монако U19 играет 18-летний нападающий Вадим Бакатин. Вадим воспитанник Торпедо.

alt

Шотландия

В любительском чемпионате Шотландии за ФК Глазго Юниверсити играет защитник Максим Колесников.

Ирландия

За молодежный состав ФК Дандолк играет 19-летний полузащитник Владислав Евсеев.

alt

США

В академии ФК Чивас играет 21-летний вратарь Даниил Слепухин. До того он играл за академиях Зенита и Лос-Анджелес Гэлакси.

alt

Израиль

За ФК Бней Йегуда играет 21-летний вратарь Никита Хайкин.

alt

За Хапоэль Тель-Авив с этого сезона играет аргентино-итальянский футболист русского происхождения -26-летний полузащитник Николас Горобцов. До того он два года играл в Румынии за ФК Таргу Муреш.

alt

Люксембург

За ФК Виктория Роспорт играет 29-летний полузащитник Артур Полошенко.

alt

Бонус

Уже три года свободным агентом является игравший с 2011 по 2013 год в чемпионате Индонезии 29-летний защитник Сергей Литвинов. Последним клубом был ФК Лхоксеумаве

Два года свободный агент -33-летний нападающий Борис Кочкин. Последним клубом был малазийский ФК ПБАПП.

С 2012 года не играет 35-летний нападающий Эдуард Сахневич, его последним клубом был малазийский ФК Паханг.

C 2011 года нет данных о карьере австралийского футболиста русского происхождения Бориса Овсина. Последним клубом был австралийский ФК Лонгуоррин

В начале этого года играет в Финляндии 21-летний полузащитник Никита Меглинский, до того он несколько лет играл в Новой Зеландии.

А игравший в Англии много лет Питер Одемвингие ныне является свободным агентом. 

alt