Бланко Лещук отметил возвращение в «Эйбар» важным голом: на 83-й вышел, а на 89-й спас от поражения «Вильярреалу Б»

Во втором туре Сегунды «Эйбар» на выезде сыграл вничью с «Вильярреалом Б» – 2:2.

«Оружейники» уже на 15-й минуте вышли вперед: Кике Гонсалес ворвался во вратарскую и замкнул прострел Муньоса. Но «Вильярреал» перевернул игру незадолго до перерыва. Лосано забил со штрафного, а Иньигес – с игры. У судей было подозрение на офсайд, но повтор показал, что мяч к сопернику отскочил от ноги Альвареса.

А на седьмой добавленной (к первому тайму) минуте Лосано оформил дубль, но на этот раз система VAR выручила «Эйбар». На этом неудачи полузащитника хозяев не закончились. За 15 минут до конца основного времени он попал шипами по лодыжке Матеуса и получил вторую желтую карточку.

Вместо пострадавшего Матеуса появился Бланко Лещук. Аргентинец, игравший за «Эйбар» в прошлом сезоне на правах аренды у «Антальяспора», во вторник вернулся, но теперь – свободным агентом. Уже через шесть минут после выхода на поле он вколотил мяч в сетку головой после подачи Акече с углового.

В добавленное время два предупреждения получил Муньос, так что «Эйбар» тоже закончил матч вдесятером. Но главное – избежал поражения. Теперь у него четыре очка – и это, между прочим, на четыре очка больше, чем после двух стартовых туров прошлого сезона.

Что касается состава «Эйбара», то Йоэль снова занял место в воротах. После игры его ругали в соцсетях за неуверенную игру и неверные решения. Во многом – по делу. Не исключено, что Кантеро сменит его уже в следующем туре. А еще стоит отметить, что дебютировал новичок – защитник Беррокаль – и отыграл весь второй тайм.

В третьем туре «Эйбар» примет «Понферрадину». В прошлом сезоне обыграть ее не получилось: на «Ипуруа» проиграли, а на выезде сыграли вничью. Пора исправлять.