1 мин.

Педро Леон: «Реал Мадрид» — тяжёлый соперник, но мы всё равно надеемся его напугать»

Полузащитник «Эйбара» Педро Леон поделился ожиданиями от возвращения чемпионата и предстоящего матча против своего бывшего клуба — мадридского «Реала».

«Я чувствую себя хорошо, да и вся команда в отличной физической форме, но двухмесячная пауза, безусловно, сказывается. Контрольных матчей не было, но мы провели две двусторонки — этого недостаточно, но чем богаты, тем и рады. Тренируемся в полном объеме, надеюсь, в воскресенье сможем себя проявить как следует.

С нетерпением жду возвращения чемпионата и стремлюсь помочь команде. Впереди у нас — 11 финалов. За всё время, что я в «Эйбаре», это самый трудный год в плане борьбы за выживание. В первой половине сезона мы не достигли желаемых результатов, но продолжаем сражаться.

Конечно, матчи без болельщиков — не то, но это не должно отражаться на нашей игре. Мы знаем, насколько силён «Реал Мадрид», однако всё же надеемся, что сможем его напугать. Думаю, первые матчи после долгого перерыва будут трудными для всех.

Пять замен? Это неплохая идея. Мы сыграем много матчей за короткий период времени. К такому графику мы не привыкли, так что пять замен в матче — это прежде всего способ защитить здоровье футболистов».

Выездной матч «Эйбара» против мадридского «Реала» пройдёт на стадионе «Альфредо ди Стефано» и начнётся в воскресенье, 14 июня, в 20:30 по московскому времени.