2 мин.

«Нужно оставаться собой и выложиться полностью — а там посмотрим». Сегодня «Эйбар» сыграет на выезде с «Барселоной»

Четверо футболистов основного состава «Эйбара» не попали в заявку на матч против «Барселоны»: Шарлес пропускает игру из-за перебора жёлтых карточек, Иван Рамис в среду перенёс операцию по удалению спаек в правом коленном суставе, Кике Гарсия всё ещё не восстановился после травмы левого подколенного сухожилия, а Педро Бигас не поможет команде из-за мышечного дискомфорта.

Тем не менее, главный тренер «Эйбара» Хосе Луис Мендилибар настроен позитивно: «Я воодушевлён тренировками, очень доволен интенсивностью, тем, как игроки защищались и атаковали. Это придаёт уверенности перед встречей с «Барселоной». И всё же нужно сохранять концентрацию на протяжении всей игры, потому что даже одна ошибка может дорого обойтись».

Кроме того, Мендилибар пожелал скорейшего восстановления капитану команды Ивану Рамису: «Он с нами уже пять лет и всегда полностью отдавался делу. Я убеждён, что мы бы уже выступали в еврокубках, если бы Иван играл хотя бы 90% матчей в сезоне. Надеюсь, что с ним всё будет в порядке. Самое главное, чтобы он пребывал в хорошем расположении духа».

Вратарь «Эйбара» Марко Дмитрович поделился планом на игру: «Мы должны активно прессинговать с первых минут, играть компактно и по максимуму использовать моменты. Нужно избегать ошибок, за которые нас наказывали в недавних матчах. Наша цель ясна — набрать очки, хоть это и будет невероятно сложно. Надо выложиться полностью и оставаться собой — а там посмотрим, что получится».

Дмитрович прокомментировал состояние «Барселоны» после прихода Кике Сетьена: «Каждый раз, когда у команды появляется новый тренер, требуется время, чтобы понять его замысел и воплотить его на поле. Спады неизбежны, это нормально. Может, сейчас они и не доминируют так сильно, как в первом круге, но наверняка всего через пару недель они начнут играть именно так, как хочет тренер».