1 мин.

Мендилибар: «Мы не должны заниматься глупостями и терять мяч на своей половине поля»

Главный тренер «Эйбара» Хосе Луис Мендилибар ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Гранадой».

О сопернике

«С ними трудно играть. Им не нужно много моментов для гола. Это довольно сплочённая команда с быстрыми и сильными фланговыми игроками, которой непросто забить».

О настрое на матч 

«Мы не должны заниматься глупостями и терять мяч на своей половине поля. Задача обороны — защищать ворота, а не возиться с мячом. Жду от команды чёткой, безошибочной игры».

О состоянии команды

«Судя по последним двум матчам, мы и здесь должны выступить неплохо. В этом сезоне нам редко удаётся сыграть на ноль, но мы смогли сделать это в последних двух играх. Это хорошо для всей команды. Если выиграем, уйдём на каникулы более спокойными».

О кадровых проблемах

«У нас много потерь в центре обороны, но результаты показывают, что стоит и дальше доверять тем, кто сейчас в строю. Мы видим, что люди, которые играли мало или вовсе только вливаются в состав, понимают, чего мы от них хотим. Это идёт нам на пользу».

О Де Бласисе

«Он готов сыграть на любой позиции — это большое преимущество. Сегодня я даже пошутил, что если мне понадобится центральный защитник, я могу рассчитывать на Пабло. Я уверен, что у него и в центре обороны всё получится, потому что он всегда сосредоточен».

Матч «Эйбара» против «Гранады» начнётся завтра в 23:00 по московскому времени.