🥶 КПЛ готовится к зиме: матчи могут пройти при сугробах, через это уже проходили Аршавин и Тимощук

Снежная фотогалерея.

Чемпионат Казахстана подходит к финальной части, а это значит, что скоро можно ожидать игру при минусовой температуре и в снегу. В Первую лигу зима уже пришла, но там  матчи проходят на севере страны, в Павлодаре.

Один из наиболее памятных снежных матчей в Казахстане – финал Кубка между «Астаной» и «Кайратом» в 2016 году.

Тогда в составе алматинцев на «Центральном» играли легенды «Зенита» Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук, но и они не смогли помочь команде – на 47-й минуте Джуниор забил единственный гол в матче и принес трофей столичным.

Организаторы отчаянно пытались убрать снег с газона в перерыве, но осадки были обильные и во втором тайме все снова накрыло.

Впрочем, это не единственный случаев холодов в нашем футболе: в 2018 в гости к «Астане» в 1/16 финала Лиги Европы прилетел «Спортинг». Португальцы знали о холодах в Казахстане, но все же одеты были не по погоде. Холод же не помешал сопернику забрать победу в гостях (1:3), крыша «Астана-Арены» была закрыта и матч прошел в тепличных условиях.

Снег – частый гость в Казахстане. В 2018 году перед стартом сборов в Турции, «Актобе» готовился к новому сезону дома, а на улице еще стояла зима.

Нередко в снежных условиях приходится играть «Астане». Кажется, этой команде чаще остальных приходилось играть в снегу.

В этом сезоне раньше времени в холоде поиграла Первая лига: в Павлодаре на матче «Актобе» и «Экибастуза» выпал снег.

На старте сезона в Премьер-лиге «Кайрат» и «Тараз» первыми поиграли в этих условиях.

Аймбетов 2 года назад мог закончить, фанаты «Актобе» жгли его футболки. А сейчас Абат один из лучших бомбардиров КПЛ

Жоао Пауло не остановить: дублем вытащил победу над «Каспием» (проигрывали 0:1), за 10 матчей забил 10 мячей