4 мин.

Открылся тренировочный лагерь «Блюзменов»: первые фотки и несколько новостей

Итак, фотки и новости с первой официальной тренировки "Блюз" в новом сезоне. Кстати, проходит она в недавно открывшемся небольшом ледовом комплексе в окрестностях Сент-Луиса.

Начало тренировки - главный тренер Майк Йео начинает свой первый полноценный сезон с командой и дает ей первую установку.

Блюз

Новичок команды Брэйден Шенн доволен собой и ходом занятия. Он сегодня выступал в качестве центрофорварда в тройке с Джейденом Шварцем и Александром Стином.

Шенн

Владимир Соботка о чем-то беседует с Йео.

Блюз

Голкипер Джейк Аллен и защитник-проспект Томми Ванелли пытаются не пропустить гол.

Аллен

Хорошая новость: Робби Фаббри уже в строю и его колено чувствует себя хорошо. Он сегодня занимался вместе с Магнусом Пааярви и лучшим бомбардиром недавнего турнира проспектов в Траверс-Сити Тэйджем Томпсоном.

Фаббри

А теперь плохая новость: нападающий Зак Сэнфорд получил травму плеча, столкнувшись с Дмитрием Яшкиным у борта, и досрочно покинул тренировку. Сейчас уже стало известно, что он пропустит по меньшей мере две недели.

Сэнфорд

Владимир Тарасенко жадно впитывает слова тренера. Сегодня от тренировался в тройке с Полом Штястны и молодым форвардом Самуэлем Блэйзом (№64 на фото, между Владимиром и Йео). Кстати, Йео в сегодняшнем интервью обмолвился, что он намерен давать шанс проявить себя молодым игрокам, причем в правильном окружении, т.е. поставив их в звенья с лидерами команды.

Тарасенко

Остальные игроки делают то же самое. На переднем плане - еще один новичок клуба - защитник Нэйт Проссер, пришедший из "Миннесоты". 

б

Третий новичок команды - энфорсер 4-го звена Крис Торберн (ранее играл за "Виннипег") и новоявленный тренер Стив Отт.

Торберн

Теперь о защитниках: капитан Алекс Пьетранжело был поставлен в пару с Джоэлем Энмундсоном.

Пьетранжело

А Колтон Парайко верен себе и тренирует свой могучий щелчок. Сегодня он работал в паре с Джеем Баумистером.

Парайко

Теоретическая часть занятия в самом разгаре.

Блюз

Присутствует и генменеджер клуба Даг Армстронг - куда же без него.

Армстронг

 И напоследок еще одна любопытная новость - в первые несколько дней в тренировочный лагерь "Блюзменов" приглашен бывший многолетний наставник "Койотов" - Дэйв Типпет. Он будет наблюдать за игроками со стороны и передавать свое мнение о них своему бывшему подопечному Майку Йео. О постоянной работе речи не идет.

 

Типпет

 На сегодня пока все. Следите за обновлениями в блоге.