«РБ Лейпциг» встретился с «Порту» в триллере с пятью голами

"РБ Лейпциг" 3-2 "Порту"

Голы: 0-1 Орбан (8'), 1-1 Абубакар (18'), 2-1 Форсберг (38'), 3-1 Огюстен (41'), 3-2 Маркано (44').

В самом начале встречи Брума из-за пределов штрафной пробил по воротам Жозе Са, который неудачно отбил мяч прямо перед собой, ближе всего к мячу оказались Жан-Кевин Огюстен и Вилли Орбан. Первым на мяче был француз, но ему не удалось пробить, мяч отскочил к капитану "быков", которому не составило труда переправить мяч в ворота. На 18-й минуте Винсент Абабукар сравнял счет в матче своим первым ударом, но Эмиль Форсберг и Марсель Забитцер разыграли великолепную комбинацию и швец точным ударом вновь вывел хозяев вперед. Затем преимущество "РБ Лейпциг" развил  Жан-Кевин Огюстен, который не без везения сделал счет в матче 3:1. Под конец первого тайма после подачи углового Маркано сократил отставание до одного гола.

Медленный второй тайм резко контрастировал с неистовым первым, обе команды, по-видимому, уделили большее внимание обороне. После часа игры Наби Кейта вывел Бруму на рандеву с вратарем, но благодаря стараниям Жозе Са мяч не спешно полетел в сторону ворот и его с ленточки успел вынести Маркано. Хозяева активно продолжали атаковать, но счет остался неизменным, тем не менее этого хватило для первой исторической победы "РБ Лейпциг" в Европе.

Таким образом, "РБ Лейпциг" с четырьмя очками в активе переместился на вторую строчку группы G, в которой лидером по-прежнему является "Бешикташ", у него девять из девяти возможных очков. "Порту" (3 очка) и "Монако" (1 очко) расположились на третьей и четвертой строчке соответственно.