Доминик Кайзер творит историю, осуществив свою мечту

29-летний Доминик Кайзер сыграл в своем 164-м матче за «РБ Лейпциг» в среду, когда он заменил Кевина Кампля во втором тайме матча Лиги Чемпионов против «Бешикташа» (1:2).

Кайзер не только установил клубное достижение, но и впервые вышел на поле в европейском соревновании в этом сезоне, завершив сказочный подъем с четвертой по силе немецкой лиги до Лиги Чемпионов.

«Я очень горд своим достижением», сказал он после игры. «Моей мечтой всегда была игра за РБ Лейпциг в Лиге Чемпионов».

«Я бы не сказал, что это была самая невероятная игра в моей карьере, поскольку у Лейпцига в свое время было много больших игр, в которых я принимал участие. Но это было потрясающе, сегодня вечером дебютировать в Лиге Чемпионов. Это момент, который я никогда не забуду».

968 × 545

Полузащитник перешел в «РБ Лейпциг» из «Хоффенхайма» в 2012 году и впервые сыграл за «быков» в Региональной лиге в сезоне 2012/13.

В следующем сезоне он забил 13 мячей, а «РБ Лейпциг» тогда завоевал повышение в третий дивизион и Кайзер был назначен капитаном клуба в 2014 году.

После двух лет во второй Бундеслиге, Кайзер совершил свой дебют в Бундеслиге против своего бывшего клуба «Хоффенхайма» в первом туре сезона 2016/17, матч закончился вничью 2:2. Он сыграл в 25 матчах Бундеслиги, 18 со скамейки запасных, а его клуб занял второе место вслед за «Баварией», прежде чем сотворить историю против «Бешикташа».