6 мин.

Хочешь — верь. Как Деррик Роуз покинет «Чикаго»

2

Контракт

В 2017 Деррик Роуз становится свободным агентом, о чем он напомнил «Чикаго» во время пресс-конференции на старте сезона словами «хочу, чтобы моя семья оставалась финансово стабильной, особенно в момент, когда мы видим, сколько денег прибудет в НБА».. из-за повышения потолка зарплат, на который Роуз – по каким-то своим причинам – надеется так же, как, например, Харрисон Барнс.

Нет ни одной команды, которая даст Роузу даже его старый пятилетний контракт ($94 миллиона) в 2017. Запад загружен разыгрывающими, которые молоды, здоровы, бросают три и умеют отходить в оборону (это все Дэмьян Лиллард). На Востоке на большие деньги 28-летней звезде, которая за три года не провела и половины сезона – не пойдут даже «Никс» (за которых теперь латвийцы), а пойдут, только если к февралю снизится посещаемость в MSG, ведь у Долана самые высокие цены на билеты (от $120), а.. знаете, Джеймс любит деньги (чуть меньше, чем Айзею).

Ко 2 мая 2015 «Буллз» за три сезона сыграли 312 матчей, где 212 без экс-MVP. Разница побед в финальном отрезке регулярного чемпионата без Роуза и с Дерриком была меньше 10%. Тиббс любил Роуза. Тиббсу пришлось адаптироваться до становления Джимми Батлера, как главной звезды. По-хорошему, на первой пресс-конференции Роуз должен был сказать, что согласится на любой контракт (но т.к. он чувствует, что ему его не дадут – он решил сразу расставить приоритеты). Сейчас Тиббса в «Чикаго» нет из-за изоляционизма, на который он пошел с генменеджером Гаром Форманом.

Изоляционизм то, что отличает и Роуза по отношению к «Буллз».

♦♦♦

Инглвуд

Мы не будем относиться к Бугги Казинсу так же, как к Деррику Роузу, или к Джей Ару так же, как к Деррику Роузу, или к ЛеБрону так же как к Деррику Роузу, потому что Роуз получал травмы, акции «The Return», нам его жаль, и он нарочито помнит, откуда он вышел, что почти библейский мотив, а значит это как ругать Моисея, если бы тот подвернул ногу, когда раздвигал море. А потом еще, и еще, пока египтяне не перебили евреев.

exodus-gods-kings-banned-egypt

Роуз вырос в Инглвуде, что для него всегда главнее «Чикаго». На порядок, на голову. Соотношение «ЛеБрон-Акрон-Кавальерс» «великий каньон» по сравнению с будкой «Роуз-Буллз-Инглвуд». Хотя ЛеБрон возвращался в штат, который 4-й с конца по созданию рабочих мест.

В 2016, когда Харрисон Барнс получит кусок от повышенного потолка зарплат, единственным аргументом в пользу Роуза будет лимит контракта (как лимит игры, на который в этом году пошел Ноа), сострадание (из-за травм) и его вовлеченность в район, где 42% за чертой бедности, 21% безработных, и за месяц может произойти 80 убийств. И верно – здесь ни разу не упомянута его игра.

Его любовь к Инглвуду значит «0» для шансов «Чикаго». Для организации это значит столько, сколько с кем встречается Бугги Казинс, какая прическа у Лава (я смотрю на нее под Bee Gees) и какие наушники всем поставляет Дре. 0. Ты не Майкл Блумберг пока ты игрок НБА.

♦♦♦

Рекрутинг

Т.к. «Буллз» не фабрика Вилли Вонки, и на их паркете красуется злостный бык, с которым не вяжется жалость, ответьте на «в чем хорош Деррик Роуз»?

Он не сыграл ни одного полного сезона с титула MVP (ооооо, дайте мне перерыв – ведь только «Чикаго» получают травмы.. слушайте, мне тоже жалко, что Бо Джексон не попал в Зал славы, но я не собираюсь из-за этого преуменьшать карьеры тех, кому удается оставаться здоровым).

Он не Айверсон, он защитник, которого вы выпустите отобороняться только если.. если остальные из Looney Tunes («Ответ» был лучшим защитником конференции Big East), он не забросил НИ ОДНОГО трехочкового за 6 первых матчей сезона (а некий Стефф, который очень извиняется за то, что здоров, передает, что забросил.. ..я не.. нет, я не буду это писать, это нечестно..28. Стефф попал 51% из-за дуги, и у него за 6 матчей 213 очков за 194 минуты при 123 бросках)… и он не помогает команде. Роуз всегда в себя вовлечен, что нормально, когда ты Даг Макдермотт, не требуешь 150 миллионов..  и когда рекрутируешь игроков.

66502-jerry-maguire-show-me-the-mone-afxW
Реклама 18+

Летом 2014 случился не только «I Am Coming Home» и «Грани будущего», которые стали фильмом сезона, но и то, что переход ЛеБрона официально добавил первым звездам НБА полномочия менеджера.

Джеймс спасал акронских безработных после перехода в «Кавз»? Он спас только Рича Пола, т.к. рекрутировал игроков. Лав, Шамперт, Джей Ар. Он как студенческий тренер, который сидит у класса, пялясь на разукраски в ожидании звонка, чтобы войти поговорить с квотербеком, от которого у него тик. Такие коучи (Урбан Майер, Ник Сабан, Беличик, Калипари, Джим Харбо) могут получать 10 миллионов, быть умнее всех находящихся в школе, но ждать, ломаться и предлагать 17-летнему лоботрясу все, что захочет (пляши даже если заставит танцевать под Spice Girls). Знаете, что они делают в тот момент? Отказываются от своего эго.

Даже Кобе на это пошел. У него не получилось, т.к. Ламаркус вышел из комнаты, сказав, что все уже пользуются iMac 14.4, но Брайант на презентации был (и что с того, что провел ее как Кобе Брайант.. «эээ.. я первая звезда, Суагги вторая, ты третья, если не нравится – иди в «Сперс»).

tumblr_m3rtyerfHZ1qir45xo1_500

В 2011 у «Буллз» была такая же презентация, как у «Майами», с разницей, что Пэт Райли сделал на льстивом рекрутинге жизнь, и объяснил это Уэйду, который пустился в уговоры, т.к. не хотел облагородить Ок-Лоун, а хотел победить.

Роуза в презентации «Буллз» не было, т.к. он «не видит себя в этой роли» — «роли продавца» (что странно для человека, который получил $185 миллионов, чтобы продавать Adidas – и это его единственный успех за три года, который бы не случился без травм). Уэйд может и себя в этой роли не видит, и точно не видит Кобе, но это ситуации, когда.. да, берешь быка за.. кем бы ты там себя не насмотрел.

Когда в прошлом году Джеймс в очередной раз приговорил «Чикаго», поклонники «Кавз» взломали страницу «Буллз» в Википедии и во владельце написали «ЛеБрон Джеймс».

♦♦♦

Уиндхорст

Вуду прогнозов и предсказаний, «кливлендский Санчо Панса», Брайан Уиндхорст 5 октября в интервью Russillo&Kanell сказал, что близится разрыв организации с Роузом, т.к. нарастает процесс усталости офиса от некогда звезды, которая благодаря одному году, состраданию и вовлеченности в регион может найти сторонников максимальной сделки.

Будущее — Джимми Батлер, и мне все равно, сколько в его дворе безработных.

Опубликовано на сайте блога Rashmore.com

Что не так с НБА.

От чего Фила Джексона спасает Порзингис.