Орхус в финале, Лахти идет дальше, Драматичный матч в Литве, а также многое другое

Начнем с самой приятной новости сегодняшнего дня. В Дании состоялся ответный полуфинальный матч между Орхусом и Ольборгом. Как я и предсказывал, Орхус не проиграл, а сыграл вничью - 2:2. Следовательно, Орхус по сумме двух встреч (4:2) проходит в финал, а значит в следующем году будет учавствовать в ЛЕ! В финале они встретятся с Копенгагеном. Конечно, столичная команда фаворит, но я уверен, Орхус будет цепляться. Вообще матч получился интересным. К 52-ой минуте гости уже вели 2:0, что означало овертайм. Но Орхус с этим был не согласен. Уже на 56-ой минуте игрок Ольборга забил гол в свои ворота. Началась очень напряженная игра. Ольборг шел в атаку, и хозяева подловили гостей. На 92-ой минуте хозяева снимают все вопросы, забив гол. Чуть-чуть не дожали гости. Как итог, ничья. Единственная плохая новость - Ходжаниязов не попал в заявку, видно получил микротравму.

Ходжаниязов

В Финляндии тоже состоялись два кубковых матча в рамках 1/8 финала. Буду локаничнее. Лахти в овертайме на выезде побеждает Мариехамн со счетом 2:1. Соловьев у гостей отыграл 81 минуту, получив желтую на 77-ой. А вот ВПС Евгения Кобозева проиграла дома СЖК тоже со счетом 2:1. Но к слову, Кобозев остался в запасе. Дали в воротах поиграть дублеру.

СОЛОВЬЕВ

И еще один матч состаялся в Литве. Атлантас на выезде играл со Стумбрасом. С первых минут, как я и говорил, Атлантас пошел в атаку. И на 27-ой минуте забивает гол, а ровно через 5 минут нападающий Максим Максимов удваивает преимущество гостей. Но Стумбрас не собирался сдаваться. К концу первого тайма они сократили разрыв в счете, а на 73-ой минуте и вовсе, счет стал 2:2. Но на 85-ой минуте Атлантас все-таки забивает! Сразу после этого другой российский нападающий Атлантаса покидает поле. Максимов отыграл весь матч, также как и Епифанов. Вратарь хозяев Сикорский также отыграл весь матч и отметился несколькими сейвами. В итоге Атлантас далеко не отпускает лидирующий Тракай.

Максимов

Всем спасибо! Подписывайся и ты! Завтра Вас ожидает история про вратаря Фиорентины Макарова! Не пропустите!