3 мин.

Старфельт уезжает из Рубина😞Стал незаменимым, достучался до сборной и спел Modern Talking

Старфельт незаменимый игрок Рубина в прошедшем сезоне. Может и не самый лучший или популрняый, но незаменимый точно. Таким крепким игроком основы швед стал при Слуцком, до этого же Карл оставался запасным Бегича.

Старфельт, как и весь Рубин в целом, сделал большой шаг в развитии и этот прогресс не был проигнорирован тренером сборной Швеции. До последнего момента Старфельт находился в расширенном списке сборной на Евро, однако выбор был сделан в пользу Даниэльссона. Тот, кстати, Евро провалил допустив массу ошибок с Польшей и получил удаление с Украиной. Часто ли и высплывала фамилия Старфельт в уме тренера?

Шотландский Селтик- давний приют для скандинавских игроков. Достаточно вспомнить Хенрика Ларссона или Микаеля Лустига. Отсюда, как ни странно, проще достучаться до дверей сборных.

Меня терзает вопрос: продажа Старьфельта это во имя лимита или работа системы «купи-продай»? То есть, не будь рамок лимита, был бы продан Карл за не такие большие 5 млн евро? Игрок сыгравший больше всех минут в сезоне, в самом расцвете сил? Или же прошедший сезон потолок Старфельта и нынешняя продажа как трансферный успех? Ведь покупали шведа за 1 млн евро. Я склонен думать так: Рубин, получив достаточно выгодное предложение, не долго горюя решил продать Старфельта так как не укладывался в рамки лимита из 8 легионеров. Ожидаемый уход Хвичи затянулся, а размер заявки раздут. Совсем недавно ушёл Зурико. Получив щедрое предложение, выше цены рынка (а Старфельт оценивается в 3 млн евро) Рубин сработал так, как и обещал всем. Стоит отметить, на продаже в Селтик заработал не только Рубин, но и бывший клуб Карла шведский Гетеборг: шведы включили пункт о 10% компенсации при дальнейшей продаже из Рубина.

Бегич несомненно займёт вакантное свободное место в основе. Рубин ищет опытного защитника с российским паспортом. Однако, есть перспективный Константин Нижегородов. Россиянин успел поиграть в молодежке Шальке, приезжал на просмотр в Витесс когда Слуцкий ещё был у руля. «Очень дефицитная позиция центрального защитника, тем более, левого центрального защитника, с левой ногой. Поэтому надеемся, что он сможет ярко себя проявить на сборах и уже быть игроком непосредственно обоймы».- говорит Леонид Викторович о перспективах Нижегородова.

Селтик уже не та грозная сила, о который вы знали ранее. Кельты не играют в групповом этапе Лиги Чемпионов с 2018 года, а в последнем розыгрыше Лиги Европы заняли последнее место в группе. Возродившиеся соседи отобрали титул чемпиона Шотландии, главный тренер Нил Леннон весь сезон ругался с фанатами и свой пост покинул. Короче говоря, у Селтика наметилась перестройка с новым главным тренером Ангелосом Постекоглу, а Старфельт на пару с норвежцем Айером должны стать ключевыми игроками обороны.

Реклама 18+

Старфельт это оплот надежности, это третий забитый мяч в ворота тульского Арсенала. В прощальном интервью Карл отметил, что этот гол-одно из самых важных событий в рубиновской карьере. Конечно жаль терять основного игрока, особенного перед началом чемпионата. Карл-больше чем игрок основного состава, Карл-«you’re my hart, you’re my soul”