Новогоднее желание Макарова исполнилось очень быстро — Рубин победил Спартак в Москве впервые с 2010

Говоря о матче, почему то многие начинают со слова « Спартак проиграл Рубину». В корне с этим не согласен, это Рубин победил Спартак. Организацией, технически, индивидуально. В интервале десяти лет,пока Рубин не побеждал в Москве Спартак, уместилась ни одна маленькая жизнь Рубина. В голове песня культовой рок группы 90-ых Э.С.Т « 10 весёлых лет» « Мы били красных, мы били белых 10 весёлых лет...». Тут скорее наоборот, были биты и красными, и белыми, и синими. Вообще Рубин с 2014 года не мог выиграть у Спартака и даже не важно где. В Москве, на «Центральном» или «Казань арене». Для казанцев эта победа стала значимой, а Спартак потерпел второе поражение подряд. Но для красно- белых это не забота, ведь предыдущий матч был проигран в другом турнире.

По стартовому составу было много любопытных вещей. Мусаев дебютировал за Рубин в РПЛ, хотя на сборах основную роль играл Евтич. Леон не испортил общей картины, немного ошибался в передачах, да и на полный матч его не хватило, на 81 минуте его заменил Евтич. На правом краю обороны вышел воспитанник Спартака Зуев, хотя на сборах на этой позиции чаще играл Зотов. Наверняка Слуцкий выпустил Зуева в старте надеясь на его спортивную злость против бывшего клуба. Но как-то не срослось. Александр получил травму в середине первого тайма и его заменил центральный защитник Бегич, а позицию крайнего защитника занял капитан Уремович.

Филипп Уремович сыграл прекрасный матч. Считаю его лучшим в матче после Хвичи. Безболезненно заменил травмированного Зуева на фланге, выиграл все верховые единоборства и не позволил создавать атаки соперника со своего фланга. Но у whoscored своё мнение.

Да простит меня Деспотович, что я Уремовича посчитал лучшим после Хвичи. Конечно в очереди следом стоит он. Забитые два мяча вернули Джордже в гонку бомбардиров, теперь у серба 9 забитых в 16 матчах. Игнатьеву и думать не приходится, как потеснить Деспота в основном составе. Серб настолько твёрд в обойме основного состава, что ему с лёгкой душой простят все неудачные бисиклеты, рано или поздно попадёт!

На этой неделе Хвичей будут восторгаться все. Заслуженно стал игроком матча, снова растерзал Маслова на фланге, заработал на себе пару жёлтых и отдал две голевые. Можно ли зачитать в голевую неудачное действие Максименко после удара Квары? Тогда скорее предголевая, не без помощи Александра. Но даже не это является предметом восхищения, а то, с какой лёгкостью он обыгрывал игроков Спартака. Для красивых нарезок на you-tube подборках. Грузин уже пятый раз признан лучшим игроком матча и пока это больше всех в Лиге.

Разноцветные карточки в этом матче долго не лежали в кармане Лапочкина. Изначально судья задушил команды, не давая вести жёсткую борьбу. Скорее задушил неправильное слово, ведь все карточки показаны не без причин. Хвичу целенаправленно рубили, борьба команд происходила в центре поля и в первом тайме опасных моментов у ворот мы не видели. Только фолы, травмы и агрессию друг к другу.

Победу Рубина не омрачил тот факт, что Абильдгор получил красную и пропустит матч с Зенитом. Найти замену датчанину невозможно, он незаменимый на своей позиции, лучший по выигранным единоборствам в лиге, так что его отсутствие — большое преимущество для Зенита. Более того с Зенитом не сыграет Шатов, который из-за перебора жёлтых пропустит матч. Ещё и Бегич, который поймал жёлтую через минуту после выхода на замену и тоже, как и Шатов, достиг лимита.

Как же не сравнить этот матч с прошлой встречей в Казани. Тогда Рубин проиграл 0:2, болельщикам было горестно от результата, играли - то лучше москвичей. Похоже, новогоднее письмо Макарова дошло до Деда Мороза. Вру. Не существует же Деда Мороза и Денис в это не верит- отправил Джикии. Только в конце февраля желание исполнилось.