Борьба за вторую строчку

Дорогие читатели, здравствуйте! Сегодня для "Ротора" и других команд первой группы Второй Лиги начался новый раунд соревнований. Волгоградцы и еще пять сильнейших команд по итогам первого этапа "сразятся" за одну-единственную путевку в Первую Лигу. Почему в кавычках? Потому что борьба максимально условна: "Черноморец", который уже 22 матча не проигрывает, который уже оторвался на 8 очков от идущей второй "Чайки" вряд ли сможет растерять такое преимущество. Поэтому, это скорее борьба престиж и за более высокую строчку в итоговой таблице.

"Ротор" закончил основной этап невнятно: без побед и без голов в последних двух матчах против "Чайки" и "Форте". Тем самым, скорее всего, перечеркнул для себя все возможности, и так призрачного повышения в классе по спортивному принципу. Но так или иначе, побороться за вторую строчку в таблице шансы вполне реальны и на их реализацию есть еще 5 матчей. И сегодня состоялся первый из них: сине-голубые на Волгограде Арене принимали Биолог из Новокубанска.

Хозяева решили не откладывать дело в долгий ящик и буквально с первых секунд осаждали ворота Биолога. Но мяч упорно не хотел идти в ворота. Мячи после ударов Максименко, Умарова, Ахмедханова попадали куда угодно, но только не в сетку ворот. И так продолжалось практически весь первый тайм, пока на помощь не пришла палочка - выручалочка Стукалова - Сергей Обивалин. Защитник подключился к затяжной атаке "Ротора" на 41ой минуте и замкнул подачу Артема Максименко с левого фланга. 1-0.

И, буквально через 2 минуты, Юрий Завезён удваивает счет. Очередная продолжительная атака хозяев и, после заблокированного удара защитником от Пелиха, 6-ой номер сине-голубых оказался в нужном месте, в нужное время и добил мяч в сетку ворот гостей. 2-0. После вот такого вот дуплета в раздевалку от волгоградцев команды отправляются на перерыв.

В начале второго тайма "Ротор" довел счет до крупного. На 48-ой минуте Сергей Обивалин делает дубль, в блестящем прыжке замыкая подачу с углового удара. 3-0. и нельзя сказать, что не по делу. "Ротор" доминирует на протяжении всей встречи. При должной реализации моментов группой атаки счет уже должен был быть, как минимум, в два раза крупнее, чем мы имеем на табло.

Волгоградцы имели еще несколько моментов, но начали понемногу терять концентрацию, пуская гостей в опасные контратаки. После одной из таких, суперспасение совершает Сергей Самок. И, пожалуй, на этом весь порыв атаки "Биолога" закончился.

3-0, вторая подряд крупная победа, Ротор зарабатывает 3 очка и продолжает свою " погоню".

Я аплодирую стоя нашему защитнику Обивалину. Он делает и свою работу на поле, и своих партнеров в атаке. Уже не первый матч Сергей своими голами приносит команде важные очки. Еще хочется отметить нашего голкипера Сергея Самка. Несмотря на не очень внятную игру команды, во всех матчах, в которых принимал участие, Сергей пропустил всего один мяч. А их, на секундочку, набралось уже семь. Еще один теневой герой "Ротора" этой весны. Моменты у его ворот возникают регулярно и он успешно справляется со своей нелегкой работой.

Как закончились матчи главных конкурентов по турнирной таблице?

"Чайка" не смогла дома переиграть "Форте", команды разошлись безголевой ничьей. "Черноморец" в Новороссийске принимал "Кубань Холдинг". Даже несмотря на статус безоговорочного фаворита в лице хозяев поля и открытый ими счет, гости не стушевались и очень быстро сравняли. Но, от поражения, "Кубань Холдинг" это не спасло. Лидер турнира забил еще 3 мяча и одержал уверенную победу со счетом 4-1.

Что произошло в турнирной таблице после первого тура финального этапа?  "Черноморец" увеличил свой отрыв от "Чайки" до 10 очков. "Ротор" же вплотную приблизился ко второму месту, сократив разрыв всего лишь до одного очка.

В следующем туре "Ротор" опять отправится в гости к "Форте", а "Черноморец" дома примет "Чайку" и, скорее всего, уже оформит выход в Первую Лигу.

А нам остается лишь досмотреть оставшиеся матчи и ждать следующего сезона. Конечно, не исключаю очередную волну "подковерных" игр. Многие команды Первой Лиги имеют плачевное финансовое положение и может быть на руку "Ротору". Но, для того, чтобы поучаствовать в этом, нужно занимать второе место в своей группе. Команд с третьего места никто рассматривать не будет. Так что, пожелаем команде успехов и удачи в последующих играх. Надеемся, что у них не началось "отпускное" настроение и игроки поборются  за вторую строчку.

А Вас, дорогие читатели, хочется поздравить с наступающим светлым и, наверное, самым главным праздником нашей страны - Днем Победы! Вспомните своих дедушек и бабушек, которые сделали всё, чтобы сохранить мирное небо над нашей головой. Вспомните и никогда не забывайте! Мы обязаны им всем, что имеем сейчас. До скорых встреч!