5 мин.

Примера 13-й тур: В последний момент

Масса событий, большие ожидания и неожиданные выборы. Главная новость - не фрахтовать Бэйла (9, 54 очка в фэнтази - турнире). 

Бэйл, получили ранения в Лиссабоне, присоединяется жертв Кроос и Мората в ...

Травма лодыжки. До трёх месяцев на восстановление. Сам игрок пишет, что постарается вернуться как можно скорее. Но в любом случае, его футбольный год закончен.  

Зинедин Зидан: Второе пришествие. Что принёс Реалу новый главный тренер

Так же не стоит рассчитывать на Варана (6) и Коэнтрау (5,5). 

Реал - Спортинг 26 ноября, 18.15 

Полный список потерь: 

Алавес: Алексис Руано (дисквалификация), Атлетик: Итурраспе, Акече (травмы), де Маркос, Эчейта (под вопросом), Атлетико: Фелипе Луис, Аугусто Фернандес, Черчи (травмы), Барселона: Юмтити, Иньеста (травмы), Валенсия: Феде (травма), Баккали (под вопросом), Вильярреал: Йокич, Сольдадо (травмы), Гранада: Фулькье (травма), Понсе, Барраль (под вопросом), Депортиво: Адан, Борха Валле, Лауре, Бабель (травмы), Аррибас (под вопросом), Лас-Пальмас: Дани Кастельяно (травма), Боатенг, Лемуш (под вопросом), Леганес: Шимановски, Ибаньес, Марин, Мамаду Коне, Диего Рико (травмы), Малага: Велигтон, Кузманович, Кеко, Шарлес (травмы), Камени, Ресио (под вопросом), Диего Льоренте, Хуан Карлос (дисквалификация), Осасуна: Хави Фланьо, Дигард, Хауме Ромеро (травмы), Реал: Варан, Коэнтрау, Кроос, Бэйл, Мората (травмы), Реал Сосьедад: Пардо, Гастаньяга, Ариц Элустондо (травмы), Севилья: Мариано, Каррису, Тремулинас, Крон-Дели, Насри, Карлос Фернандес (травмы), Сельта: Планас, Бовю (травмы), Альварес, Мальо, Пабло Эрнандес (дисквалификация), Орельяна (под вопросом), Спортинг: Куэльяр, Лора, Бабин, Нди, Афиф (травмы), Бургуи (условие аренды у Реала), Эспаньол: Альваро Васкес (травма), Эрнан Перес (дисквалификация), Баптистао (под вопросом) 

Обратить внимание: Каземиро (Реал, 6) доступен для матча. Крон-Дели (Севилья, 6,5) начал тренироваться, но - пока с ограничениями и играть не готов. 

Центральный матч Реал Сосьедад - Барселона 27 ноября 22.45

Действущий чемпион потерял уже очень много - 2 поражения и 2 ничьих. В случае железобетонной победы Мадрида и собственной утраты класико 14-го тура становится матчем престижа. Ошибаться нельзя. 

Проблем ровно две: Реал Сосьедад набрал боевую форму - 4 победы подряд, 5 из 6 и 6 из 8, а свою предыдущую победу на Аноэте блауграна одержала почти 10 лет назад, 5 мая 2007 года (2:0). С тех пор - пять поражений при двух ничьих и разнице мячей 7 - 13.

Но может быть всё, что угодно, поэтому проще сказать, что не стоит подписывать Неймара (9,5). У него четыре жёлтых карточки, в класико он явно будет нужнее. Хотя Луис Энрике - парень отчаянный, с него станется. 

Пинок Роджерса и шутка Луиса Суареса. Как Барселона вышла в плей-офф Лиги Чемпионов

Далее делим матчи на атакующие и оборонительные. 

Осасуна - Атлетико 27 ноября 18.15

Гризманн (9,5) сравнялся с Луисом Арагонесом в историческом реестре клубных бомбардиров Кубка/Лиги Чемпионов - по 12, но забыл вкус голов в Примере. Шестой забит 2 октября а Месталье (2:0). Осасуна отлично подходит для возобновления. Тем более, что даже текущее 6-е место - позор для нынешнего Атлетико. Будут исправляться. 

Так же стоит рассчитывать на Гамейро (8,5). В обороне есть смысл поставить на Врсалько (6). Фелипе Луис не сыграет, а хорвата за чем-то брали. В целом же, кого угодно из  вечных Облак - Хуанфран - Годин (все по 6,5), эта Осасуна и гол в принципе конфликтны, с приходом Капарроса поселяются на разных планетах, а Атлетико очень надо. 

Игра в штосс. Как подружиться с удачей

Малага - Депортиво 26 ноября 15.00

Два отряда инвалидов. 13 человек вне матча, или, под угрозой. Однако, Малага набрала ход (11 очков в послдних шести матчах) и у неё есть Сандро Рамирес (6), как бы не лучшее приобретение по сочетанию Цена/Качество. Депортиво неплохо подходит для очередного гола. 

Яго Аспас (7,5) дороже, но надёжнее. Собственно, он - единственный, на кого можно рассчитывать в Сельте. Не будет основного вратаря Альвареса - отлично. Бланко (5) вполне годен именно на этот матч, соперник потерял даже вставную челюсть.  

Сельта - Гранада 27 ноября 20.30

В Вильярреале без перемен. Сансоне и Роберто Сориано (по 7,5) - отличные варианты в атаку, но с учётом встречи двух закрытых моделей, лучше поставить на кого-то из обороны: Асенхо (6) в ворота, и/или Марио (6,5), Хауме Коста, Виктор Руис (по 6), Мусаккьо (5,5). 

Вильярреал - Алавес 27 ноября 14.00

Денис Черышев (7,5) - и смех, и грех. Он вышел на матч с Цюрихом, но в прямом смысле, получил в глаз. Ничего серьёзного, но не факт, что сыграет, видимость ограничена.    

День упущенных возможностей. Как Сельта и Вильярреал отнесли всё на последний момент, а Адурис и Рауль Гарсия ответили за всех 

Лас-Пальмас - Атлетик 28 ноября 22.45

Адурис (8,5) и Рауль Гарсия (7,5) - системники, менять их нет никакого резона. Сыграют. Если не сейчас, то в следующий раз. Сейчас - не факт. Лас-Пальмас запросто может устроить атакующий концерт с обилием голов в обе стороны, или, сыграть чётко, организованно и собранно. Травма Боатенга снижает атакующий потенциал. Хотя Тана (6), или, Виера (7) не могут помешать в принципе.

Обратить внимание: с Кепой Аррисабалагой (5) в воротах Атлетик не пригрывает и почти не пропускает - 5 побед, 1 ничья и разница мячей 9 - 3.

Остальные матчи тура 

Эйбар - Бетис 25 ноября 22.45 Рубен Кастро (7) молчит уже девять туров. Серия может прерваться в любой момент, но сам этот момент неизвестен. Огурцы политы и прорастают, но оружейники - не подарок в принципе, тем более дома. 

Эспаньол - Леганес 26 ноября 20.30 Пабло Пьятти (7) - лучший ассистент Примеры (6 голевых), к тому же, он забивает, а попугаи вышли на высоту полёта - 10 очков в шести матчах. Дома не выигрывали. Когда-то надо начинать.

Севилья - Валенсия 26 ноября 22.45 Чёткое предпочтение нервионес, но на кого в этот раз будет сделан акцент в атаке, можно только гадать.    

Fantasy-лига Сервантес: 26 участников, очки в среднем 530, лидеры: Sambamamba 616, ivan4eg 605, Equip ideal 589, Sevillista seré hasta la muerte 581, Сборная имени Манон Флир 580. Код приглашения 9ca7268972d1