6 мин.

Манчестер Юнайтед vs Челси. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 2-й тур. Сезон 2013–2014. Превью и прогнозы на игру

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ЧЕЛСИ 

26 августа 2013, 23:00 мск. Город: Манчестер. Стадион: Олд Траффорд (мест 75 811)

 Главный арбитр матча: Мартин Аткинсон

Манчестер Юнайтед против Челси. Не так легко найти в Англии более интересный матч, тем более в этом сезоне. Хозяева-одни из главных претендентов на чемпионство, гости с приходом в их стан Жозе Моуринью также претендуют на золотые медали. В прошлом сезоне соперники провели целых пять очных встреч, каждая из которых оказалась очень интересной. Манкунианцы из этих пяти сражений выиграли лишь одно, уступив сопернику дорогу и в Кубке Англии, и в Кубке Английской Лиги. Сподобятся ли хозяева на реванш, или гости подтвердят свое прошлогоднее преимущество?

Завтра, 27 августа пройдут ответные матчи Лиги чемпионов УЕФА. Кто же выйдет в групповой этап? Кому интересно ознакомиться с превью на матч между греческим футбольным клубом ПАОК и немецким Шальке 04  читаем наш обзор. Сможет ли бывший игрок московского ЦСКА Томаш Нецид помочь «Двуглавым орлам Севера» (прозвище ФК ПАОК) пройти «Плутов»?

ФК Манчестер Юнайтед.

Главный тренер: Дэвид Мойес (Шотландия)

Чемпион английской Премьер-лиги прошлого сезона отлично начал сезон нынешний. Как ни странно, немногие веровали в успех "Юнайтед" в поединке с открытием прошлого сезона, участником Лиги Европы УЕФА, "Суонси Сити". Но класс "Красных дьяволов" начал подтверждаться с первых минут встречи. Уже к перерыву гости вели с преимуществом в два мяча, а в итоге разгромили своего оппонента (1:4). Дублем отметились Робин ван Перси и Дэнни Уэлбек. Прошедшая встреча оставила двоякое впечатление об игре. Во-первых: сколько "Суонси" не заслужил такого поражения, столько и "Красные" не заслужили разгромной победы. Более того, хозяева чаще владели мячом, подали больше угловых и больше нанесли ударов по воротам соперника. Разница, по сути, лишь одна-первая команда не использовала свои моменты, а вторая использовала моменты едва ли не по максимуму. Что следует отметить в этой команде? Во-первых, конечно, смену тренера. Дэвид Мойес принял чемпионскую команду с целью повторить прошлогодний успех и поправить ситуацию в Лиге Чемпионов УЕФА, ведь сезоном ранее коллектив в этом турнире остановился на первом же раунде плей-офф. Во-вторых, состав дружины Неманьи Видича (капитан "Манчестер Юнайтед") практически не изменился, что немаловажно. Конечно, возможны еще и приобретения, и уходы, ведь трансферное окно открыто. Вообще, календарь "Красных" получился весьма сложным, ведь сразу после сражения с "Челси" манкунианцы пожалуют в гости к "Ливерпулю". То есть уже в первых же турах станут понятны очерки работы Дэвида Мойеса в своем новом клубе. Как мы уже отметили, противостояние в прошедшем сезоне 2012–2013 с "Челси" получилось для "Манчестер Юнайтед" провальным, ведь именно "Синие" доставили больше всего проблем. Быть или не быть реваншу?

ФК Челси.

Главный тренер: Жозе Моуринью (Португалия)

"Аристократы" провели предыдущий сезон не так, как планировали, в итоге заняв лишь бронзовую позицию, отпустив вперед манчестерский дуэт. К тому же и в Лиге Чемпионов УЕФА коллектив потерпел фиаско, вылетев еще на групповом этапе в Лигу Европы УЕФА, как оказалось, не так уж и зря. Итоговая победа во втором по значимости еврокубковом турнире хоть и сгладила впечатление о проведенном сезоне, но не так сильно, ведь "Пенсионеры" хотели повторить свой героизм и выиграть Лигу Чемпионов второй раз к ряду. С целью повышения качества результатов в команду был приглашен экс-наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью. Стартовый матч нового сезона вышел для португальца весьма неплохо-домашняя победа (2:0) над новичком английской Премьер-лиги и три очка в активе. Впереди у коллектива Джона Терри (капитан "Челси") сражение за Суперкубок УЕФА с мюнхенской "Баварией", однако до этого предстоит игра с одним из самых принципиальных соперников-раздражителей. С уверенностью можно сказать, что ближайшая неделя даст ответы на многие вопросы. Ведь в этих двух матчах выпадет огромная нагрузка на оборону клуба, к тому же атака будет чувствовать себя не так раскрепощенно, как в матче с новичком чемпионата. Одним словом, во встречах с "Манчестер Юнайтед" и "Баварией" уже будет дан некий ответ об амбициозности "Челси" на этот сезон при новом тренере. Опыта подобных сражений у Жозе Моуринью хоть отбавляй. Возможно, основную ставку "Синие" сделают на Суперкубок, ведь это реальная возможность португальскому тренеру в первые же дни управления клубом завоевать трофей, которого в копилке его нынешней команды еще никогда не было. Но это не означает, что на встречу чемпионата бронзовый призер выйдет не настроенным, все-таки за три дня восстановиться к ответственному сражению вполне реально.

Итог.

История битвы грандов английского футбола очень насыщена. Всего игр: 21 (+8=6-7). Голы: 34:28. За последние семь лет соперники встречались между собой более двух десятков раз и, как мы видим, в целом, эта статистика равна. Год назад преимущество хозяев было более заметно, однако предыдущий сезон "Челси" в противостоянии с "Юнайтед" провел очень хорошо. Ранее стороны обменивались домашними победами и предугадать исход их очных встреч было намного проще. Теперь ни тех, ни других не смущает чужое поле. Предположим, что ближе к успеху будут хозяева, ведь даже коэффициент на их нулевую фору заставляет задуматься о ставке в пользу хозяев. Однако атака гостей тоже способна выстрелить. Следовательно, ставка на "обе команды забьют" выглядит также предпочтительно.

Потери Манчестер Юнайтед Челси:

 Ориентировочные составы команд на матч Манчестер Юнайтед vs Челси:

 Отблагодарить автора: Буду признателен за плюсик

Рекомендуемые ставки:

Манчестер Юнайтед–фора (0) (коэф 1.74)

Обе команды забьют (коэф 1.61)

Дополнительная ставка: Тотал больше 2.5 (коэф 1.81)

Ставка для экспресса: Тотал больше 1.5 (коэф 1.26)

Предполагаемый счет: 2:1 (коэф 10.50)

Источник: Redbets.ru

P. S. Не забываем обсуждать матч, пишем свои возражения или одобрения по поводу матча в комментариях, а так же оценивайте-наши прогнозы. Нам очень важно ваше мнение!