6 мин.

Превью и прогноз на матч: Северная Ирландия vs Россия. Чемпионат Мира 2014. Отборочный матч

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ – РОССИЯ 

 14 августа 2013, 22:45 мск. Город: Белфаст. Стадион: Виндзор Парк (мест 24 734)

 Главный арбитр матча: Том Харальд Хаген (Норвегия)

22 марта 2013 год... Белфаст... Сильный снегопад с дождем не позволил провести сборной России матч с североирландцами и, тем самым, постараться закрепиться на вершине турнирной таблицы в группе F. В связи с этим, на настоящий день, россияне имеют лишь пять проведенных встреч, в отличии от своего главного конкурента-сборной Португалии, у которой их целых семь. Прошло практически пять месяцев, за это время у нашей команды появилось много новых лиц. Так какие шансы у России вернуть себе первое место? Разберем в нашем превью.

Сборная Северной Ирландии по футболу.

Главный тренер: Майкл О'Нил (Северная Ирландия)

Для начала скажем пару слов о нашем будущем сопернике. Ничем не примечательная "Зелено-белая армия" занимает лишь 119-е место в рейтинге ФИФА. Трудно вспомнить, когда в последний раз североирландцы участвовали в каком-либо крупном турнире, ведь туда они просто не смогли квалифицироваться. Сборная Северной Ирландии по футболу Майкла О’Нила в большинстве своем состоит из игроков, выступающих в низших дивизионах Англии. Также свое представительство страна имеет в чемпионатах Шотландии, Греции и Италии. Наиболее знаменитые игроки-Джонни Эванс (на фото слева) из "Манчестер Юнайтед", Кайл Лафферти из "Палермо", Рой Кэрролл из "Олимпиакоса". На чемпионатах Европы команда никогда не участвовала, а лучший результат на чемпионатах мира-четвертьфинал 55-летней давности. "Североирландское железо" неплохо проявило себя в отборочной группе к чемпионату Европы-2008, заняв третье место (пропустив вперед лишь Швецию и Испанию), а также в отборе на чемпионат мира-2010, заняв место строчкой ниже. Это все недавнее прошлое, которым гордится любой поклонник этой команды. А вот в отборе на чемпионат мира-2014 дела у команды Стивена Дэвиса (капитан североирландцев) идут совсем плохо. После пяти проведенных матчей в активе Северной Ирландии лишь три ничьих при двух поражениях. Правда, одна из них-на выезде с португальцами (1:1) дорогого стоит. Вообщем, максимум, на что способен этот коллектив в отборочной группе F-борьба с Азербайджаном за четвертое место, которое, впрочем, все равно ничего не даст. А вот что касается именно ближайшей встречи-то и тут "Зелено-белым" будет весьма сложно, ведь у них в соперниках команда, очень нуждающаяся в очках.

Турнирная таблица группы F • Чемпионат Мира 2014 • Отборочный турнир • Зона Европа • Положение команд на 14.08.2013

 Сборная России по футболу.

Главный тренер: Фабио Капелло (Италия)

А теперь поговорим и о нашей команде. Россияне на данный момент занимают вторую строчку в группе F, отставая от лидирующих португальцев на два турнирных пункта. Впрочем, это пока что лишь на бумаге, так как подопечные Фабио Капелло имеют целых два матча в запасе. Первый из них они проведут уже в среду с непредсказуемым соперником, способным отобрать очки у португальцев и отдать их люксембуржцам. В дальнейшем шестнадцатой команде мира предстоят матчи с сборными Израиля, Азербайджана и двойное противостояние с Люксембургом. Согласитесь, поединки не самые сложные, поэтому не зря целый ряд игроков нашей сборной называют ближайшую встречу "скрытым выходом" на Чемпионат мира по футболу 2014 который пройдет Бразилии. Что касается заявки гостей, то в Белфаст отправился целый ряд "сюрпризов". Прежде всего отметим вызов ростовчанина Виталия Дьякова (на фото слева), впервые попавшего в сборную, ростовского спартаковца Артема Дзюбы, являющегося на данный момент лучшим бомбардиром чемпионата с шестью мячами в активе, динамовца Владимира Граната и махачкалинца Олега Шатова. Думаю, полностью угадать стартовый состав россиян на встречу в Белфасте будет практически невозможно. Главный тренер нашей команды Фабио Капелло славится своими экспериментами в составе, к тому же не зря он старался посетить как можно больше матчей нашего чемпионата, в которых играли наши "сборники". Поэтому нам, однозначно, следует подготовиться к сюрпризам. Впрочем, в оборонительной линии выбор более очевиден, нежели в нападении. А вот кто все же выйдет на острие атаки-загадка. Артем Дзюба смотрится явно лучше Александра Кержакова, но это не гарантирует ему место в основе. Да и о кандидатуре капитана вопрос пока открыт. Последние скандалы, связанные с действующим капитаном Игорем Денисовым могут дорого ему обойтись. Вообщем, будем надеяться, что в любом сочетании наша команда выйдет победителем, ведь она просто-напросто сильнее.

Итог.

Какой же выйдет эта встреча? Пожалуй, больше закрытой, во всяком случае со стороны хозяев. Все мы помним встречу команд 07 сентября 2012 года в Москве и, в частности то, как "Зелено-белая армия" построила свою оборону. А ведь дома, как говорится и стены будут помогать. Скорее всего, первый тайм пройдет в роли "разведки" и для тех, и для других. Неуступчивые, с характером, боевитые футболисты североирландской сборной, конечно же, просто так свою территорию не отдадут. Однако, на полный матч их вряд ли хватит. Как только игроки хозяев устанут, появятся гораздо больше возможностей для атак, к тому же на скамейке явно будут футболисты, способные ускорить игру россиян.

Ориентировочные составы на отборочный матч Чемпионата мира Северная Ирландия vs Россия:

Предварительные составы на отборочный матч Чемпионата мира по футболу 2014 сборной Северной Ирландии и сборной России по футболу

Отблагодарить автора: Буду признателен за плюсик

Рекомендуемые ставки:

Сборная России–фора (-1) (коэф 1.52)

Результативность таймов–2 > 1 (коэф 2.05)

Дополнительные ставки:

Сборная Северной Ирландии не забьет (коэф 1.84)

Исходы по таймам–второй тайм сборная России выиграет (коэф 1.68)

Ставка для экспресса: Сборная Северной Ирландии не забьет в первом тайме (коэф 1.27)

Предполагаемый счет: 0:2 (коэф 6.00)

Источник: Redbets.ru

P. S. Не забываем обсуждать матч, пишем свои возражения или одобрения по поводу матча в комментариях, а так же оценивайте-наши прогнозы. Нам очень важно ваше мнение!