3 мин.

В ад. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 25 марта

Вылет сборной Италии от Македонии – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«В ад» – такой заголовок у Corriere после поражения сборной Италии: «В Палермо выиграла Македония: Италия снова вне Мундиаля. Шокирующий вылет, Манчини: «Огромное разочарование». Гравина: «Главный тренер останется». Невероятное поражение: на 92 минуте гол Трайковски после доминирования Адзурри. В другом полуфинале успех Португалии против Турции. Тренер: «Моё будущее? Посмотрим». Президент FIGC: «Сильная боль, которую преодолеем вместе, проект будет усилен».

У TuttoSport также полный боли заголовок – «Нееееееееет!»: «0:1, Италия вылетела с Мундиаля второй раз подряд: в Палермо Северная Македония выбила чемпионов Европы благодаря голу Трайковски на 92 минуте».

«Покинули Мир» – такой заголовок о вылете Италии у Gazzetta: «Италия побеждена 1:0 Македонией: прощай, Катар. Манчини разбит: «Отставка? Мне надо подумать». Шок в Палермо: на 92 минуте герои «Уэмбли» останутся дома без Мундиаля. Второй раз подряд для сборной».

Также миланское издание уже рассуждает на тему возможной замены в случае отставки Манчини: «Если главный тренер уйдёт, идея Каннаваро с Липпи в качестве технического директора».

Помимо этого бывший тренер сборной рассказал о главных причинах произошедшего: «Сакки: «Наш кризис начался в клубах после 2010».

Ещё одна важная тема отмечена в другом заголовке Gazzetta – «Зарплаты «Юве», Дибала в Прокуратуре»: «Его допрашивали в течение трёх часов в качестве свидетеля. Обвинение от прокурора: ложные счета. Расследование, рассматриваются соглашения между клубом и командой по сокращениям при Ковиде».

Также об этом написал и TuttoSport: «Дибала три часа в Прокуратуре». «Расследование, ложные счета «Юве»: Пауло выслушали как свидетеля».

Точно такой же заголовок и у Corriere – «Дибала, три часа в Прокуратуре»: «Расследование по «Юве», аргентинец выслушан как свидетель. В поле зрения прокурора соглашение по сокращению зарплат во время пандемии. Секретный протокол. Будут допрошены другие футболисты».

«Юве», Рюдигер просит Луну» – пишет TuttoSport об интересе Бьянконери к защитнику: «Идёт поиск соглашения с защитником «Челси» с истекающим контрактом. Но нужно снизить требования:  10 миллионов зарплаты плюс 30 бонусами за подпись!».

Gazzetta между тем написала о вопросе будущего для двух игроков «Милана»: «Ребич и Браим: Скудетто, чтобы остаться с «Миланом».

Также миланское издание упомянуло о планах Нерадзурри: «Интер» готовит место для «Сокровища». Видаль и Санчес близки к уходу».

TuttoSport в свою очередь разобрал ситуацию в «Торино»: «Каиро вновь открыт для Белотти». «В первый раз патрон не исключил возможность, что он останется».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.