3 мин.

«Милан» и «Интер», просыпайтесь! Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 2 марта

Ничья «Милана» и «Интера» в Кубке, а также сегодняшний матч «Фиорентины» с «Ювентусом» – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Милан» и «Интер», просыпайтесь!» – таким заголовком Gazzetta отреагировала на вчерашнюю ничью миланских клубов: «Кубок Италии, Дерби без голов, вердикт 20 апреля. Пиоли был лучше Индзаги, но никто больше не побеждает. Спад продолжается и вызывает опасения в борьбе за Скудетто».

TuttoSport в своём заголовке «Выиграл «Сан Сиро» отмечает единственного «победившего»: «Послание Шевы в честь Украины. 50 тысяч флажков для призыва к миру: участие стадиона заставило забыть Дерби в Кубке без голов».

Corriere определяет другого выгодоприобретателя от прошедшего матча в заголовке «Доволен только «Наполи»: «Полуфиналы Кубка Италии: 0:0 на «Сан Сиро», этим вечером «фиалки» против «Юве». «Милан» и «Интер» остались ни с чем, сигнал для Спаллетти в борьбе за Скудетто». Разочаровывающее Дерби, ответный матч 20 апреля. И в воскресенье Пиоли на «Марадоне» в топ-матче. Видео с Шевой за Украину объединило болельщиков и команды».

TuttoSport пишет также о сегодняшнем полуфинальном матче в заголовке «Влахович без страха»: «Фиорентина»-«Юве» до дрожи: Душан возвращается на «Франки», чтобы тащить Бьянконери в финал Кубка Италии. Клуб «фиалок» обратился к болельщикам: «Нет расистским кричалкам». Corriere кратко упомянул о игре в подзаголовке «Флоренция готовится к возвращению Влаховича. Клуб: «Нет расистским кричалкам».

Gazzetta посвятила матчу несколько заголовков, основной из которых – «Ночь Влаховича»: «21:00 (CET): ещё один полуфинал. Возвращение во Флоренцию к бывшим болельщикам. Но в «Юве» чрезвычайная ситуация».

Также миланское издание пообщалось с бывшим владельцем «Фиорентины» о Влаховиче: «Чекки Гори: «Это не Баджо, но я бы сохранил его. С ним и Кьезой «фиалки» могли бы сделать коренной перелом». Помимо этого отдельный заголовок посвящён другим схожим историям: «От Пипиты до Ибры, история бомбардиров и предательств».

Gazzetta один из материалов посвятила бергамаскам с заголовком «Наша «Аталанта» всё сильнее»: «Итало-американское партнёрство под развитие бренда и бергамаскими корнями. Эра Перкасси-Пальюка: «Амбиции станут играть за нас».

TuttoSport традиционно написал о «Торино» в заголовке «Юрич опрокидывает «Торино»: «Кризис «гранатовых». Все балансируют, не только Милинкович. в Болонье возможные новички в каждой линии. Зима, Буонджорно, Айна и Линетти в тревоге. Синго: боль в паху».

Corriere между тем отметил ситуацию с предстоящим соперником туринцев: «Ковид остановил Арнаутовича». «Снова ударил вирус. Нападающий «Болоньи» болеет бессимптомно. Синиша потерял его в лучший момент, но верит, что к субботе все вернутся с отрицательными тестами».

Gazzetta также кратко упомянула и неаполитанцев, взяв интервью у тренера, с которым они выигрывали последний чемпионский титул: «Бигон: «Наполи, решающим человеком будет Осимхен».

Об ситуации на Украине TuttoSport выпустил интервью с заголовком «Я интериста под бомбами». Corriere также написал об этом: «Война убивает также спортсменов». «Двое футболистов и двоеборка умерли в украинском конфликте. Среди добровольцев есть пловец Романчук. Россия исключена из Кубка Девиса».

Gazzetta написала о происходящем и упомянула обращение Шевченко: «Дрожь Шевы на «Сан Сиро». Бомбами убиты также двое футболистов».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.