3 мин.

«Юве» избавляется. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 21 января

Трансферные планы «Юве», интерес к Влаховичу, предстоящая игра с «Миланом», а также риск для игры «Интера» с «Венецией» из-за Ковида – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Юве» избавляется» – выделяет главное на трансферном рынке Бьянконери TuttoSport: «Шесть игроков с истекающими контрактами: Арривабене ставит на сокращение зарплатной ведомости на 15%». Отметило туринское издание и главный трансферный интерес «на вход»: «Штурм Влаховича!». «Но представлено предложение: Кулусевски и компенсация».

Gazzetta намекает на возможный трансфер серба в основном заголовке: «Юве», сразу Влахович». «Штурм, ходы «Синьоры»: лучший бомбардир сейчас, а не в июне. Клуб Бьянконери меняет планы: «Фиорентине» предложены 35 миллионов и Кулусевски (оценённый в такую же сумму). Цель – заполучить серба, чтобы атаковать зону Лиги Чемпионов».

Выделяет миланское издание и интересы «Интера» на рынке через «трансферное дерби Италии»: «И Маротта перезагружает». «Молодые итальянцы, звезда Дибала и не только. Скамакка и Фраттези в будущем «Интера». Подарок в январе: Костич – горячий вариант».

Отметила Gazzetta и проблемы с предстоящим матчем Нерадзурри и не только: «Венеция», 8 положительных тестов. Завтра на «Сан Сиро» игра может не состояться». «Верона»-«Болонья» (20:45 CET) открывают 23 тур. Также матч «Наполи»-«Салернитана» в подвешенном состоянии».

Corriere и вовсе намекает на срыв чемпионата: «Скудетто на волоске». «Только случаи Ковида в «Венеции» могут остановить «Интер». Игра в подвешенном состоянии, Индзаги рискует оказаться преследователем. Число перенесённым матчей может вырасти до двух, с очень загруженным календарём. «Милан» и «Наполи» готовы этим воспользоваться. Корреа травмирован, Сенси остаётся».

TuttoSport также затронула тему со срывом игр: «Риск для матчей «Интер»-«Венеция» и «Наполи»-«Салернитана». «Ковид и новый протокол. Венецианцы насчитали 15 положительных тестов среди футболистов и штаба. У «гранатовых» 9 игроков: если ситуация не улучшится, автоматическая отмена».

Упомянуло туринское издание и о старте сегодняшнего тура: «Этим вечером состоится матч «Верона»-«Болонья». Corriere в свою очередь привела слова тренера Россоблу: «Синиша: «Больше никаких полумер с Арнаутовичем».

«Об этом позаботился Абрахам, Маур получает в подарок «Интер» – написала Corriere о вчерашнем заключительном матче 1/8-финала Кубка. «Лечче» проиграл (3:1), «Рома» в четвертьфинале». TuttoSport отметил этот матч более кратко: «Маур опрокинул «Лечче»: в четвертьфинале играть с «Интером». В схожем ключе об игре упомянула и Gazzetta: «Трёшка «Ромы», прощай, «Лечче». Индзаги-Маур в четвертьфинале».

«Милан», сила лежит в середине» – проанализировала ситуацию в «Милане» Gazzetta перед матче с «Юве». «Вернулся Тонали после дисквалификации и Беннасер с Кубка Африки. Пиоли вновь заводит мотор».

Corriere перед матчем взяла большое интервью у нападающего Россонери: «Жиру: «Дибала пугает меня». «От арбитров до доверия: говорит француз. «Я не поверил в «Юве», но нашёл настоящий «Милан». Отказал Пирло, а затем с «Челси» выиграл Лигу Чемпионов. Ибра? Мотор команды».

О ситуации с сорванным матчем «Торино» с «Аталантой» написал TuttoSport, приводя слова юриста: «Кьяччо: «Закончим, как «Лацио»-«Торино». «Сегодня решение по матчу с «Богиней». Адвокат, который защищает «гранатовых»: «Заблокированы ASL, какая неожиданность, что Лига против нас».

«Франция, стадионы открыты на 100%. Почему в Италии не так?» – таким вопросом задаётся Gazzetta, вновь намекая на неправильный характер принятых руководством Лиги мер.

Также Gazzetta в очередной раз вспомнила о сборной в контексте хорошей новости: «Магия «Уэмбли» вновь найдена: Де Росси вернулся в штаб сборной».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.