3 мин.

«Юве», есть предложение. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 28 декабря

Предложение «Юве» по Скамакке и вероятный трансфер Погба, а также другие возможные трансферы – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Юве», есть предложение» – с таким заголовком вышла сегодняшняя Gazzetta. «Давление на Скамакку. Первые контакты с «Сассуоло», чтобы сразу заполучить нападающего. Готово совокупное предложение на 35 миллионов. Клуб Нероверди хотел бы подождать, чтобы открыть аукцион».

Сообщает Gazzetta и другие новости о «Юве»: «Дибала, меняются условия для продления». У Corriere более острый заголовок: «Юве» и Дибала, есть риск». И даёт подробности: «В октябре аргентинец согласился на пониженный контракт. Клуб теперь хочет скидку, но не просит о пересмотре: только об отсрочке, прекрасно понимая, что он может уйти бесплатно».

Более позитивные новости о «Юве» передаёт TuttoSport: «Юве»-Погба: почему это возможно!». «Француз в июне будет свободным агентом. «Реал» всё более далёк, для Бьянконери проблема в зарплате, но без Рэмси и Артура и с Декретом Роста операция не кажется невозможной. И возвращение в Турин может быть очень желанным для игрока».

Много сказано и о других возможных трансферах.

«Спринт «Милана» - пишет Gazzetta. «Клуб Россонери разогревает моторы. Пиоли работает удалённо: запущено возобновление. И ускорение по Адли». TuttoSport упоминает рядом с Россонери другие имена: «Поворот «Милана»: штурм Диалло. Это защитник «ПСЖ». «Лилль» возводит стену перед Ботманом. Коррадо, патрон «Пизы»: «Россонери нацелены на Лукку». О переговорах по Диалло пишет и Corriere, но уточняет: «Леонардо просит двадцать миллионов».

У «Интера» иная ситуация, о чём пишет Gazzetta: «Продления, достойные «Интера». «Брозович, Перишич, Шкриньяр, Де Врей: жемчужины, которые необходимо забронировать. На вход контакты по Диню».

О трансферах «Ромы» пишет Corriere: «Майтлэнд-Найлз, «Рома» настаивает. Полузащита: проверка Камара». TuttoSport привычно передаёт все новости о «Торино»: «Верди вновь открывает путь к Орсолини». «Торино», обмен, идёт работа с «Болоньей». Попытка заполучить Ладзари. Пёнтек: вперёд. Базелли между «Дженоа» и «Кальяри».

Gazzetta о трансферах также представила два более общих материала: «Инструкция по покупкам. Не только Влахович: кто может пригодиться и кому» и «Январь разогревается с переговорами. Анализ 20 команд Серии А».

«Спаллетти – лучший» – с таким заголовком Corriere выпустило эксклюзивное интервью Каннаваро об отказах, велосипедах, сборной и примерах. «Лучано достоин повторения. «Юве»? Я ожидал. Я уже дважды говорил «нет» Коммиссо. Китайцы не оставили меня».

В контексте «Наполи» важной темой стал Осимхен. Corriere пишет: «Возвращается Осимхен: «Хочу быть на «Альянц». В пятницу тесты: нападающий мечтает сыграть в топ-матче перед отъездом в Африку». Gazzetta даёт иной заголовок: «Осимхен на распутье. В пятницу контрольные тесты. Он мечтает о Кубке Африки. «Наполи» разгневан». Также упомянуты цели в оборону – Салаи и Курзава.

Ещё одна важная тема – успехи Италии на церемонии Globe Soccer. «Globальный триумф!» – таков заголовок TuttoSport. «Италия – главный герой в Дубае на Globe Soccer Awards: премии для сборной – чемпиона Европы, для Манчини (лучшего тренера), Бонуччи (лучшего защитника) и Доннаруммы (лучшего вратаря). Мбаппе – лучший игрок». Corriere также упоминает эту тему: «Главный тренер в Дубае изучает перезагрузку Мундиаля».

Другие темы:

Коллина: «Лучшие арбитры и ВАР только как поддержка» – интервью с руководителем судей ФИФА с таким заголовком вышло у Gazzetta.

Gazzetta также рецензировала карьеру Икарди: «Однажды он был бомбардиром. Так Икарди выбросил всё».

TuttoSport уделило внимание «Интеру»: «План Чжэна: «Интер» на вершине за 6 шагов». В числе «шагов» указаны рефинансирование, усиления, продления (от Маротты до Брозовича).

«Ланна» и новая эра «Самп» – таким заголовком TuttoSport встречает перемены в генуэзском клубе.

«CR7 сфальшивил: это Кавани спас «Юнайтед», пишет Corriere, отдельно отмечая будущее противостояние Италии с Португалией.

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.