2 мин.

Английское Класико

Вариантов названия, конечно, еще много можно предложить: тут и «Ман/Манчестер Класико», «The Clasico» или просто «Классико» с двумя с. Но смысл, пожалуй, останется прежним: вчерашний матч показал нам, что это противостояние обещает стать самым принципиальным на многие-многие годы вперед. Тест-контроль пройден успешно. Пиар и огромная телеаудитория - есть, борьба за высшую награду чемпионата – есть, много жестких стыков – есть, ругань главных тренеров – тоже есть. Не хватило, разве что, парочки симуляций, массовой апелляции к арбитру и драки в конце, но не все сразу, дамы и господа, не все сразу.

Если абстрагироваться от громкой вывески матча и представить, что играли какие-нибудь 2 другие команды рангом пониже, то интересно много ли людей досмотрели бы поединок до конца? Он был скучен. Он был ужасно скучен. И разочарование получается вдвойне сильным, если вспоминать матч 1 круга. Куда делись те задорные команды с прицелом на атаку? Загадка пирамиды Хеопса какая-то. Неужели груз ответственности за результат и высокие ставки придавили игроков? Что ж очень жаль, что так произошло.

Заслуженна ли победа «шумных соседей»? Скорее да, чем нет. Естественно, о победе «красных дьяволов» вообще речи не ведется – ни одного удара в створ! за матч, это какой-то моветон получается.  Ставка у Ферги была на опытных закаленных волков, которые в первую очередь должны были не подпустить соперника к своим воротам (что, как ни странно, достаточно успешно МЮ и делал), но вряд ли шотландец рассчитывал, что его ребята не смогут противопоставить сопернику хоть какую-никакую контратакующую игру.  Кроме первого углового в матче в исполнении «красных дьяволов»  из опасных моментов и вспомнить нечего. Остальное так - рабочие моменты для Харта.

Манчини же кинул в бой все мозги и креатив команды. Но, похоже, он не особо помогает, когда идет игра в сквош и ты при этом мячик.  А гол бы я отнесла к той категории, за которую иногда желтые карточки дают – по совокупности. Наработали-таки «горожане» на него: где-то Агуэро не везло, где-то Де Хеа выручал, где-то в последний момент защитники выбивали. Такой хороший трудовой гол, забитый капитаном с углового.

А слово жаль и дальше меня посещает, когда задумываюсь об этом поединке. Так что жаль, что чемпионство решается в такого рода противостоянии. Но и однозначного чемпиона я не увидела. Жаль…  

P.S : какой матч, такой и текст….и опять слово жаль…(