6 мин.

Штырков и Исмаилов закатили рубку, в которой Мага оказался сильнее. Онлайн главного боя ACA 115

Отличный бой!

Мага Исмаилов – главный боец России за пределами UFC. В этом году он еще раз это доказал, проехавшись по Александру Емельяненко и победив его техническим нокаутом. После такого перфоманса лиге ACA пришлось поломать голову, какой же афишей заинтриговать и Исмаилова, и болельщиков.

И такая нашлась в лице Ивана Штыркова: пожалуй, единственного бойца страны, который не уступает Маге в фактуре. Ради этого противостояния Исмаилов выступит уже в третьей для себя весовой категории за год (обычно он дерется в средней, летом заскочил на огонек в тяжелую, а теперь будет полутяжелый дивизион), а на ACA 115 в Москве даже пустят зрителей.

Все самое главное об этом поединке (до, во время и после) – в нашем онлайне!

Итоги ACA 115

Магомед Исмаилов (17-2-1) победил Ивана Штыркова (17-2-1) решением судей, полутяжелый вес;

Магомедрасул Гасанов (15-2-0) победил Артема Фролова (14-3-0) решением судей, средний вес;

Юсуф Раисов (17-2-0) победил Егор Голубцова (19-10-0) единогласным решением судей, легкий вес;

Андрей Гончаров (14-3-0) победил Адлана Батаева (12-3-0) нокаутом во 2-м раунде, полулегкий вес;

Муслим Магомедов (8-0-0) победил Мурата Гугова (7-3-0) решением судей, полутяжелый вес.

Бой

22:22 Единогласным решением судей победителем в этом супербою стал Магомед Исмаилов! Бойцы показали крутую рубку, достойную звания супербоя.

22:20 Последний раунд. Бойцы сильно устали, но как и в предыдущих раундах начали с разменов. Штырков стал бить гораздо точнее и чаще, когда Мага периодически взрывался, но чаще бил в блок. Иван явно был заряжен на один мощный удар и старался провалить Магу, но Исмаилов не велся и очень неожиданно взрывался сериями. В середине раунда Маге удалось снова прижать соперника к сетке и там забросать его мощными ударами, после чего перевел. Иван снова встал, но очень сильно устал, как и Мага. За минуту до конца Магомед снова перевел соперника – просто завалился и тот упал, но Иван показал характер и вновь встал. Последние 10 секунд – классика бокса: уставшие бойцы просто били друг друга по лицу. Отличный бой! Ждем решения судей.

22:13 Во втором пятиминутке Мага забрал центр и начал прессинговать Ивана. Штырков контратаковал с уклонов, но в итоге пропустил проход и Мага провел амплитудный бросок, после чего контролировал Ивана, прижимая его сидя к сетке. Ивану удалось подняться, но там его проблемы не закончились: Исмаилов провел точную серию и снова брал ноги, но Штыркову удалось избежать перевода. После этого Штырков забрал центр клетки и прессинговал соперника, хотя темп поединка сильно снизился – бойцы задышали. Когда на таймере осталось две минуты бойцы разменивались одиночными ударами, а за 40 секунд до конца бой перетек в партер, где Исмаилов занял доминирующую позицию и в ней закончил раунд.

22:07 Поединок почти сразу начался с обоюдных разменов. Бойцы не теряли темпа и отрабатывали друг друга ударами в корпус. Через полторы минуты Мага хорошо попал по Штыркову и того болтануло, но он быстро восстановился. К середине раунда Исмаилов забрал инициативу и прижимал соперника к клетке, забрав центр. Если в начале боя сложно было сказать, кто успешнее, то к концу было понятно, что Мага ведет: чаще бил и пытался провести тейкдаун. Стоить отметить хорошую защиту Ивана от переводов, которая так и не дала дагестанцу его перевести. С небольшим преимуществом раунд забирает Мага. Очень динамичный поединок! 

21:57 Бойцы в клетке! Начинаем следить.

21:45 Далее – супербой 2020 года: Магомед Исмаилов против Ивана Штыркова. Бойцы скоро будут выходить – ждем красивый бой!

21:44 Со-главный поединок закончился победой Магомедрасула Гасанова. 

21:30 Еще раз всем доброго времени суток! Сейчас на ACA 115 идет со-главный бой – Артем Фролов против Магомедрасула Гасанова, а после – главный бой: Магомед Исмаилов против Ивана Штыркова!

День боев

13:15 Полторы недели назад прошла пресс-конференция перед турниром, где мы слегка пообщались с участниками главного боя. Сейчас – самое время послушать их.

Мага Исмаилов:

Иван Штырков:

13:00 Ну что, друзья, всем привет! Воскресенье, 13 декабря – день боя Исмаилова и Штыркова! Потихонечку начинаем разогреваться в преддверии жары. 

До боев

Исмаилов дебютировал в ACA в 2019-м, одержав две яркие победы: сначала Мага нокаутировал Вячеслава Василевского, а потом судейским решением победил Артема Фролова. Но этого ему оказалось мало, поэтому Исмаилов принялся за раскрутку супербоя против Александра Емельяненко. Сначала в это верилось с трудом, но Мага все-таки добился своего.

Поединок прошел летом 2020-го в Сочи и закончился неоспоримым триумфом Исмаилова. Два раунда он уничтожал Емельяненко в борьбе и партере, после чего забил до технического нокаута в третьем.

Дела Штыркова в прошлом году были похуже: сначала он разорвал контракт с UFC из-за проваленного допинг-теста, так там и не дебютировав. Потом победил в RIZIN, но 14 декабря 2019-го впервые в карьере проиграл – его задушил Ясуби Эномото. Уральский боец закрыл это поражение в феврале, когда решением победил Михала Пастернака.

Теперь ACA свела бойцов друг с другом, назвав это противостояние самым большим боем года. По фактуре – точно. Просто зацените это промо:

Перед боем Исмаилов заявил, что не увидел в глазах Штыркова паники, хотя такое проскальзывало даже у Емельяненко. А Иван уверен, что борется гораздо лучше Александра, из-за чего Маге будет сильно сложнее. Но в целом бойцы говорят друг о друге с большим уважением, нормально общаются лично, хоть и обещают закатить жару.

А сам бой пройдет в Москве 13 декабря. По словам президента ACA Алексея Яценко, на арене смогут присутствовать 3 тысячи зрителей, а лига ожидает примерно 50 тысяч проданных платных трансляций (PPV).

За всеми событиями вокруг боя Маги и Штыркова мы будем следить в нашем онлайне: тут будут и интервью спортсменов, и атмосфера турнира, и фото, и видео, и подробный репортаж о происходящем. Не пропустите!

«Меня всегда восхищали Тайсон и Федор, побеждавшие больших бойцов». Интервью с Магой Исмаиловым, который побил Емельяненко-младшего

Мага Исмаилов – топ. Разобрал Александра Емельяненко, нокаутировал его и показал, что в России он – лучший

Фото: instagram.com/ivanshtyrkov