2 мин.

Питтсбург стартует в Spring Training с поражения

Начало игры сложилось для Пиратов очень удачно. Во втором иннинге им удалось три раза пробить питчера Тампы Адама Рассела, что принесло команде из Пенсильвании два очка. Особо стоит отметить игру стартового питчера Чарли Мортона. В прошлом году он показал по итогам сезона результат 2-12 в 17-ти стартах и 7,57 ERA. Матч против Тампы начался для Мортона с пробежки Джона Джасо. Однако затем Мортон заработал для команды два дабл-плэя и закончил свою пару иннингов всухую, пропустив лишь один удар.

«Два неплохих дабл-плэя конечно добавили мне уверенности в себе», - комментирует Мортон свою игру. – «Однако я все же хочу быть  более стабильным. Но я не собираюсь рассуждать об этом. Я получил место в составе и справился со своей задачей».

Клинт Хёрдл также остался доволен игрой Мортона: «Он хорошо отработал. Ему удавалось не затягивать розыгрыши, он был довольно агрессивен. Хороший старт для него».

Во втором иннинге усилиями Седеньо и Табаты Питтсбургу удалось выйти вперед 2-0. Однако в оставшееся время атака Пиратов особо не блистала. Судьба матча решилась в седьмом и восьмом иннингах, которые в сумме принесли Тампе 7 очков. Поражение в составе Питтбурга записано на счет Даниэля МакКатчена, полностью провалившего свой отрезок игры.

Что касается состава, то верх линейки отбивающих заняли:

1.       Хосе Табата

2.       Нил Уокер

3.       Эндрю МакКатчен

«Это один из вариантов, который будет проверяться в весенних играх», - говорит Хёрдл. – «Мы знаем, что Эндрю способен быть третьим в списке. Мы хотим, чтобы наша линейка отбивающих была более разнообразной, более динамичной. Я верю, что МакКатчен имеет достаточно навыков для игры третьим номером. Мы будем следить за тем, как это сработает».

Сегодня Питтсбург проведет еще один матч против Тампы. Игра состоится в Бредентоне. Стартовые два иннинга в этой встрече доверено провести Кевину Кориа.