18 мин.

Обзор польских трибун за сентябрь

Piłka Nożna – телеграмм канал о польском футболе на русском языке. Здесь Вы сможете узнать самые свежие новости из польского футбола, мысли автора о прошедших матчах, прогнозы на матчи Экстракласы и многое другое.

Сентябрь вышел богатым на интересные матчи в Польше: «Легия» сыграла польскую классику с «Видзевом» и стартовала в групповом этапе лиги конференций, в Забже прошли большие дерби Шлёнска, а в последний день месяца прошло дерби Жешува.

В годовщину начала Второй мировой войны, 1-го сентября фанаты «ЛКС» на матче с «Вартой» продемонстрировали перформанс ''Никакой больше войны''.

''Файеры, огни. стробоскопы, дым. Уже декаду идем с этим'' - оправа фанатов легницкой «Медзи» на матче I-ой лиги с краковской «Вислой».

''Упс, мы снова это сделали'' - перформанс фанатов «Леха» на матче с «Гурником» 2-го сентября.

Image

Фанаты «Краковии» на матче с «Короной» 2-го сентября продемонстрировали оправу посвященную 30-летию згоды с фанатами «Тарновии».

В этот же день в Плоцке официально открыли новый стадион «Вислы» после реконструкции. Фанаты хозяев продемонстрировали сразу две оправы. Первая из них состояла из трёх частей, вместе образующих послание ''Висла-наша жизнь'', а вторая - ''Новый дом, старая история''.

Из Варшавы на этот матч прибыло около полутысячи фанатов столичной «Полонии», устроивших пирошоу на гостевом секторе.

3-го сентября «Легия» принимала «Видзев». Фанаты варшавян устроили масштабное пирошоу.

Гости продемонстрировали сразу три перформанса ''Борешься, Видзев'', изображение олимпийского факела из красно-желтых плашек, а также секторувку, направленную против фаната и диктора «Легии».

На матч I-ой лиги с «Подбескидзе» отправилось больше трёх тысяч фанатов катовицкого «ГКС». Фанаты хозяев продемонстрировали оправу ''Фанаты из города двух гербов''.

Пирошоу фанатов «КШО» из Островца Свентокшистского на матче с тарнувской «Унией».

''Дружба - это всё, никогда об этом не забывай'' - оправа фанатов забжанского «Гурника» на больших дерби Шлёнска против «Руха» 15-го сентября.

Из-за строительства четвертой трибуны на стадионе в Забже гостевой сектор на стадионе закрыт, поэтому фанаты «Руха» вынуждены были смотреть матч на трибунах хожувского стадиона.

В этот же день в Катовице прошло дерби между «ГКС» и сосновецким «Заглембе». Катовичане продемонстрировали оправу ''За гурны Шлёнск, за ГКС пойдем до конца жизни''.

Фанаты ченстоховского «Ракува» на матче 16-го сентября с «ЛКС» показали перформанс ''Vamos Racovia''.

Фанаты щецинской «Погони» на игре с «Короной» продемонстрировали перформанс, посвященный фан-клубу щецинцев из города Полице ''Выросли среди дымовых труб, до сих пор влюблены в «Погонь»''.

Пирошоу фанатов «Пяста» на матче со столичной «Легией».

Może być zdjęciem przedstawiającym 1 osoba, gra w piłkę nożną, tłum, stadion i tekst
Może być zdjęciem przedstawiającym 3 osoby, ludzie grający w piłkę nożną, stadion i tekst

''Мои коллеги инкогнито зажигают снова пиротехнику'' - оправа фанатов опольской «Одры» на матче I-ой лиги с «Лехией».

May be an image of 1 person, playing soccer, playing football, crowd, stadium and text
May be an image of 2 people, people playing soccer, people playing football, crowd, stadium and text
May be an image of 2 people, people playing soccer, stadium and text

На матче пятого дивизиона между «Шомберками» и радзёнкувским «Рухом» фанаты гостей устроили два пиротехнических шоу.

Фанаты краковского «Хутника» на матче третьего дивизиона против «Стомиля» показали оправу ''Антикоммунистический район''.

Może być zdjęciem przedstawiającym 13 osób, ludzie grający w piłkę nożną, ludzie grający w futbol amerykański, stadion i tekst

''Добро пожаловать в джунгли'' - масштабный перформанс фанатов «Легии» на матче лиги конференций против «Астон Виллы».

22-го сентября фанаты «Видзева» на матче с «Короной» начали своеобразную трилогию из трёх выездов подряд перформанс ''Открывем трилогию''.

22-го сентября на матче «ЛКС» и «Ягеллонии» фанаты обеих команд отметились перформансами. Хозяева продемонстрировали оправу ''Специалисты по дыму'', а гости - ''Верите или нет, но мы делаем это для спорта''.

В этот же день в I-ой лиге встречались «Медзь» и «Одра». Фанаты хозяев показали оправу ''Идём до конца''.

Гости из Ополе устроили пирошоу на своем секторе.

Фанаты «Краковии» на матче с «Погонью» продемонстрировали оправу ''Торжественно клянёмся, что планируем что-то нелегальное''.

Фанаты «Радомяка» на матче с «Пущей» зажгли крест из файеров в память о погибшем фанате.

26-го сентября фанаты «Видзева» продолжили свое выездное турне по Польше. В рамках кубка Польши лодзинцы приехали в Эльблонг к «Конкордии». На матче гости показали оправу ''Дорога была очень долгой, перед вами вторая часть''.

На следующий день в кубке встретились «ГКС» Катовице и забжанский «Гурник». Фанаты обеих команд уже давно дружат между собой, поэтому на матче, разместившись на общем секторе, показали перформанс ''Создаём гурношлёнски стиль и стадионную культуру''.

Пирошоу фанатов мелецкой «Стали» на матче с келецкой «Короной».

29-го сентября фанаты «Видзева» завершали свое выездное турне гостевым матчем с «Пястом». Поддержать своих друзей в Гливице приехали фанаты «Руха». Лодзинцы устроили марш к стадиону гливичан, а на самом матче продемонстрировали перформанс ''Великие трилогии создавали годами, а мы за неделю создали сами''.

В последний день сентября в Жешуве прошло дерби между «Сталью» и «Ресовией». Фанаты «Стали» устроили пирошоу на всю трибуну и продемонстрировали оправу ''Для этого клуба стоит жить, для многих моментов стоит с ним быть''.

Фанаты «Ресовии» на гостевом секторе устроили пирошоу.

В этот же день в Легнице прошло дерби между «Медзью» и «Хробрым». Хозяева продемонстрировали оправу ''10 лет братья в фанатском климате''.

Фанаты «Хроброго» подготовили на дерби перформанс ''Forever Chrobry Glogów''.

Пирошоу фанатов тарнувской «Унии» на выездном матче с краковской «Вечистой».

Фото: stadionowioprawcy.net, Kolejowy Klub, wisla-plock.pl, legionisci.com, widzewtomy.net, gieksainfo.pl, niebiescy.pl, pogonsportnet.pl, Jedna Odra, stalrzeszow.pl, cwks-resovia.pl.