18 мин.

Обзор польских трибун за апрель

Piłka Nożna – телеграмм канал о польском футболе на русском языке. Здесь Вы сможете узнать самые свежие новости из польского футбола, мысли автора о прошедших матчах, прогнозы на матчи Экстракласы и многое другое.

Предудыщий обзор - Обзор польских трибун за март

Матч «Легии» и «Ракува» 1-го апреля собрал аншлаг на стадионе на Лазенковской. Фанаты «Легии» подготовили к матчу пефрорманс «До конца».

Из ченстоховы в столицу страны приехало больше тысячи фанатов «Ракува», которые во второй половине матча пожгли немного пиротехники.

«У нас нет гранатометов, зато есть пиротехника» - перформанс фанатов варшавской «Полонии» на матче с «Хутником».

Фанаты краковчан прибыли в Варшаву в большом количестве с оправой «Новохутские фанаты на выезде в столице».

Фанаты «Арки» из Гдыни подготовили перформанс, посвященный погибшему фанату гдынян, на матч с катовицким «ГКС».

4-го апреля в Калише прошёл полуфинальный матч между «ККС» и «Легией». Фанаты хозяев продемонстрировали оправу «Под этим знаком победишь».

«Легионисты» устроили пирошоу на своем секторе.

8-го апреля официально была заключена згода между «Погонью» и «Фейеноордом». К этому был приурочен перформанс щецицнев на матче с «Краковией».

«Живет этим город, живут окрестности, поддерживают тебя болельщики» - перформанс от фанатов «Унии» Лешно на спидвейном поединке с «Вилки» Кросно.

Фанаты «Медзи» устроили яркое пирошоу на домашнем матче с «Легией» 10-го апреля.

Больше 40 тысяч пришло поддержать «Лех» на четвертьфинальном матче лиги конференций с «Фиорентиной». Фанаты хозяев подготовили к важному матча оправу на две трибуны «Forza Lech».

На 20-ой минуте весь стадион повернулся спиной к полю и начал прыгать, исполняя легендарный The Poznan. Именно в этот момент Кристоффер Вельде забил единственный мяч «железнодорожников» в первом матче.

15-го апреля в Кельце прошло желто-красно дерби между «Короной» и «Ягеллонией».

Возможно, это изображение 1 человек, играет в футбол и играет в футбол

Белосточчане привезли с собой большое количество желто-красных флагов.

Возможно, это изображение 5 человек

В этот же день в рамках I-ой лиги в Сосновце встречались местное «Заглембе» и «Рух». Изначально хожовян не должно быть на матче, но благодаря фанатам из Сосновца около тысячи «синих» появилось на новом стадионе «Заглембе».

Пирошоу фанатов «Олимпии» из Эльблонга на матче с «Хутником» в рамках II-ой лиги.

Возможно, это изображение 9 человек и люди играют в футбол

В рамках пятого по силе польского дивизиона встречались «Глиник» и «Бескид». Хозяева к матчу подготовили две оправы «Наш мир - бело-синий» и «Фанаты света».

Гости приехали в Горлице, но на трибуны так и не попали, поэтому поддерживали своих футболистов из-за забора.

«Номер уно» - перформанс фанатов торуньской «Эланы» на матче пятого дивизиона против «Поможанина». «Элана» идёт, кстати, на первой строчке и близка к возвращению в III-ую лигу.

Возможно, это изображение 6 человек и люди играют в футбол
Возможно, это изображение 8 человек и люди играют в футбол
Возможно, это изображение 9 человек и люди играют в футбол

Матч «Легии» и «Леха», прошедший 16-го апреля, вышел необычным. Не было ни перформансов от фанатов, ни зарядов против соперников. Более того, фанаты «Легии» помогли гостям попасть на стадионе, которые не могли находиться на гостевом секторе.

16-го апреля прошёл матч между «Ракувом» и «Видзевом». Для фанатов обеих команд матч имел большое значение, поскольку в городе долгое время существовал фан-клуб «Видзева». Хозяева приготовили на матч оправу «Ченстохова принадлежит Ракуву», а гости, заполнившие свой сектор, вывесили баннер с названием города в цветах лодзинцев.

Возможно, это изображение 7 человек, люди играют в футбол, люди играют в футбол и текст «forBET CZESTO»

Больше двух тысяч фанатов «Леха» отправилось на выезд во Флоренцию, где они чуть было не стали свидетелями громкой сенсации.

Image

После себя на гостевом секторе познаньцы оставили граффити.

20-го апреля фанаты хожувского «Руха» на своем стареньком стадионе отметили ярким пирошоу 103-ий день рождения своего клуба.

А уже 22-го апреля хожовяне в Гливице встречались с «Вислой». На стадионе царила атмосфера дружбы, а фанаты подготовили две совместные оправы «Чемпионская згода» и «Наша общая любовь соединила два города».

В Щецине в этот же день отмечали 75-летие «Погони». Щецинцы приготовили к матчу перформанс «Самое лучшее еще впереди».

Image
Image

Пирошоу устроили на своем секторе и фанаты мелецкой «Стали».

Празднования в Щецине продолжались до поздней ночью и до последнего сожженного файера.

«Большая ценность, поделенная на маленькие части» - перформанс фанатов «Видзева» на домашнем матче против «Пяста» 23-го апреля.

Баннер, содержание которого не нуждается в переводе, от фанатов «Гурника» на матче со «Шлёнском» вместе с черным дымом. Перформанс помог - забжане одержали важную победу над прямым конкурентом.

Возможно, это изображение 2 человека и люди играют в футбол

В этот же день в соседних Тыхах прошёл поединок между местным «ГКС» и «ГКС» из Катовице. Фанаты хозяев подготовили перформанс «Переходим на ты».

Гости получили совсем мало билетов на гостевой сектор.

29-го апреля в I-ой лиге прошло дерби Жешува. Фанаты «Ресовии» устроили марш к стадиону, а на самой игре устроили пирошоу. Фанатов «Стали» на игру не пустили. Игроки «Стали» поддержали своих фанатов, выйдя в майках «Всегда вдвенадцатером».

Красочный перформанс фанатов краковской «Вислы» на матче с «Хойничанкой».

Возможно, это изображение футбол, американский футбол и текст

«Видзев» заполнил гостевой сектор в Любине, устроив пирошоу.

30-го апреля в Мелеце собрался аншлаг на матче местной «Стали» и «Короны». Фанаты хозяев подготовили оправу «Бело-синяя гордость и слава».

Фанаты «Короны» устроили свой самый многочисленный выезд в истории. На подкарпатье прибыло больше 1200 кельчан.

«Железнодорожный стиль» - оправа фанатов «Леха» на матче против забжанскго «Гурника».

Image

Гости приехали в Познань не с пустыми руками, устроив пирошоу.

Вместе с фанатами на матч поездом выбрался и Лукас Подольски.

В Сосновце встречались «Заглембе» и «ЛКС». Фанаты хозяев продемонстрировали перформанс «Домбровское Заглембе».

Zagłębie Sosnowiec - ŁKS Łódź

Лодзинцы заполнили гостевой сектор, устроив яркое пирошоу.

Zagłębie Sosnowiec - ŁKS Łódź

Завершим обзор еще одним спидвейным поединком. Фанаты «Фалубаза» из Зелёной Гуры на матч с «Полонией» Быдгощ продемонстрировали перформанс «Одна цель и простой принцип - только триум, другого варианта нет».

Возможно, это изображение 1 человек, толпа и текст

Фото: legionisci.com, stadionowioprawcy.net, pogonsportnet.pl, elanowcy.pl, Wieczny Raków, widzewtomy.net, niebiescy.pl, gkstychy.info, gieksa.pl, zaglebie.sosnowiec.pl.