Реклама 18+

Давайте взглянем правде в глаза

Это не Восток, в этой конференции идет страшная борьба, и в данный момент борьба за то, чтобы попав в Плей-Офф не попасть на Голден Стэйт в первом же раунде. Да, банда Карри или Керра, наводит ужас на всю лигу, порождая хейтеров с такой невиданной скоростью, что Клипперс, которых еще вчера ненавидели, наверное абсолютно все, становятся чаще объектом сочувствия. А в лице Хардена, Кавая и их команд ищут криптонит для этого инопланетного коллектива. Я молчу о ЛеБроне, сейчас у Кливленда полно проблем, не решив которые они явно не вздернут Уорриорз.

Упомянув в очередном блоге, в очередной раз Стефа Карри и Ко, плавно перейду к коллективу из Аризоны. Я уже не буду распинаться о том, как я топлю за Финикс с 2005 года, и как помню финал конференции, и тем более не буду упоминать о главной фразе олицетворяющей Санс. Seven seconds or less. Сейчас, просто будут лететь камни, в руководство команды, главного тренера и в игроков. (да знаю, не долетят)

Пожалуй, нужно начать с омерзительного поведения Маркиффа Морриса, кстати после всего что показывает его близнец, он точно уже не «брат номер 1». То как сдал Маркифф после лета, заметно абсолютно всем, бедолага истощился, столько заявлений за лето, бойкот тренировки еще и  уголовку приписывают. Ужасное отношение к клубу за обмен брата, которого когда-то выменяли, где-то ради него, ведь тогда пользы от Маркуса никто не ждал. Ну согласитесь, скомканная игра в Хьюстоне навела на нас долю сомнений аж на целых два с половиной года. А что теперь? Не того брата мы поменяли… Но дело даже не в этом, он все равно не стал тут же топовым игроком, а вот Маркифф окончательно подтвердил что таковым он не станет. Ну что это за середнячок с характером Кармело Энтони? Маркифф сдулся специально, и вроде уже маячит новость о заинтересованности Хьюстона, и пока шанс есть, лучше менять, не лидер он совсем и лицом клуба ему не стать. А еще ко всему этому, МакДона решил поиграть в безумного менеджера, пытаясь привлечь внимание ЛаМаркуса Олдриджа. Нет он не рисковал с пиками, не пытался сделать грамотный обмен на драфте, он выждал момент и просто подписал Тайсона Чендлера. Причем учитывая сумму его контракта, это не просто лидер в раздевалке, эдакий старый волк который подскажет Леше Леню как поставить плечо или грамотно взять подбор. Это будто подписание «топового центра». Марк Кьбан сейчас молится на фотографию Зазы Пачулии.

Что есть Финикс сейчас?

Эта бессистемная, непонятно чего желающая организация не дает выйти себе в ПО и не дает заполучить себе же высокий пик. Это команда на годы убившая себя, медленно превращаясь да не пойми во что. Они и не Филадельфия, и не Лейкерс. Они совсем другое дно, у Филы сплошная перспективная молодежь, у ЛАЛ стареющая звезда все еще способная привлекать зрителей на трибуны, кстати которая завершит карьеру в следующем сезоне, а после чего наступит перезагрузка франшизы. Финикс еще не дотянулся до кнопки перезагрузки, и не собирается это делать. Что делает тренер? Он тормозит развитие молодежи, можете не согласиться, но проводящий свой лучший отрезок в своей жалкой карьере Джон Луэр, играет в старте, и уже сыграл 40 минут в одной игре, Карл! Уоррен и Букер показали свою готовность, понимание игры, а главное желание учиться, но их продолжают мариновать на банке. Раз коуч Джефф решил забить на Киффа, то целесообразнее будет выпускать куда более талантливого парня. Или взгляните на эту пару разыгрывающих, которая от игры к игре, пытается друг друга перестрелять забирая все очки команды на себя. Развитие Леня стоит, нет не из-за Чендлера, его развитие тормозится от того что его не могут заигрывать ЦЕЛЫХ ДВА СТАРТОВЫХ РАЗЫГРЫВАЮЩИХ. Потому что вообще нет комбинаций, нет рисунка игры. Это дно. И это будет продолжаться еще долго…

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Holidays in the sun
+45

27 комментариев

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Брошу и я свои 5 копеек.Не верил и не мог верить западным прогнозам про 10-11 место на западе.Вроде и состав стал более гибкий в нападении и в защите,но всё было только на бумаге.Болтание как ведро в проруби - не самое забавное занятие.

А спрашивать надо у трёх групп лиц,от которых зависит то что мы имеем и видим почти каждый раз.

1. Хорнасек и тренерский штаб.Этот Олег Митяев от баскетбола просто не может и не умеет играть концовки,даже на Viasat’е смеются с этого.Стратегия не заигрывать центровых и надеяться на то что у кого то пойдёт бросок-мягко говоря удручает.3 сезон и он ничему не научился и не научил игроков.Про защиту просто тактично умолчу.

2. Ген.Менеджер. Я не понимаю зачем было подписывать на столь долгий контракт Тайсона,зная что центры без броска просто мебель в команде.В прошлом году та же ситуация с подписанием Брэнданом Райта.Вообще даже не знаю,перещеголяет ли он самого себя образца прошлого сезона.Он или утопит команду или даст ей заряд-в другом случае обоих из списка убирать.

3.Игроки.Уимз и Гудвин используются не совсем правильно,поэтому и не играют.Первый универсален,второй чистый слэшер,но у обоих проблемы с броском,особенно дальним-это приговор.Тайсон и Лень,увы оба не могут показать ту игру в защите,которую от них ждали и ждут.Ну и практически отсутствие роли в нападении.От Лёхи всё-таки хочется надеяться прогресса,пусть и и медленного и тягучего.Луер и Телетович,как говорится all or nothing.Или игра/бросок идёт или сушите вёсла,ответственные за нападение от больших игроков,но в защите мрак/

Ти Джей и Букер-надежда на завтра.Они одни из немногих кто радует в команде,особенно первый.

Ронни Прайс и Такер - наверное единственные в команде кто помнит что такое защита.Но Пи Джей очень сильно сдал,растерял бросок-ему нужно хаслить под кольцом и хотя бы забирать подборы в нападении.

Маркифф-человек-мусор.Пятое колесо ещё с межсезонья,что до сих пор и доказывает.

Блэдсоу и Найт - игроки потерявшиеся между позициями и уж точно не являющиеся разыгрывающими.Их потери(как кстати и всей команды) оборачиваются теми же поражениями.Эрик всё также нестабилен в броске и уныл в проходе,Брэндан пуляет получше,но до поры до времени.Организация атаки от обоих никакая,в защите вообще перестали работать,поэтому и третья по результативности задняя линии лиги.

В общем убогая защита на трёхе[почти все матчи-особенно с Детройтом],в краске проходной двор[также] Нулевое собирание подборов,что в нападении,что в защите [тут прямо показателен матч с Вашингтоном где все большие игроки были травмированы] И просто дичайшее количество потерь.

Исправив это,можно задумываться о плей офф,а так лучше бороться за пики.

Всё было написано без просмотр последних двух матчей и разумеется имхо.Всем добра.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
STAT
Автор
Ответ «Санс»
Спасибо за пост.Ты пиши частенько, а то пропадаешь надолго.
ок) спасибо что читаешь, да все руки не доходят, но скоро еще напишу или перевод сделаю
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Спасибо за пост.Ты пиши частенько, а то пропадаешь надолго.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ STAT
а зачем он подписан? можете объяснить? и я не отношу себя к "ребятам-болельщикам", я всецело и полностью поддерживаю клуб, я из несколько другой категории фанатов. И по поводу совета идти болеть за кого-то другого, зачем мне это? Я болею потому что команда врезалась мне в душу с того самого дня когда увидел сначала в NBA live 05, а позже игры в записи. Мне нравился дух команды, своеобразная философия, дерзкий стиль команды утраченный 5 лет назад. Подобные советы раздавайте друзьям, не надо подсказывать за кого мне болеть, а за кого нет. Спасибо.
Молодец, грамотно заткнул.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
STAT
Автор
Ответ Ki-man
Связка там совсем другая была. Без Хорначека))
А как же Кевин Джонсон и Джефф Хорнасек, хоть и на переднем плане были Чэмберс и Джонсон, но Джефф и Кевин, это тоже самое что и Драгич - Бледсо, Бледсо - Найт
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ STAT
Он зациклен на смолл болле, на двух гардах в связке. Ему его прошлое не дает выдумать что-то новое
Связка там совсем другая была. Без Хорначека))
+1
-1
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
STAT
Автор
Ответ torretto7
Вы все таки обиделись? Напрасно. Как раз от вас, кто поддерживает клуб, следит за играми, хотелось бы увидеть некое понимание игровой концепции. Болейте за кого хотите, не навязываю. Пишете - все плохо и на долго - вот я и подумал - ну что вам так переживать? А то, что Тайсон - подписание исходя из концепции, наталкивает например то, что до этого пробовался Брэндон Райт, также атлетичный Рим-протектор - за которого очень хорошего парня отдали (Айзея), на отличном контракте. Разобрались бы зачем это делается, может не так все плохо виделось в будущем?
«Иногда клубы и игроки проходят через такие проблемы. Думаю, что все это можно уладить, и уверен, что все это будет улажено. Морриса ждет яркое будущее с «Финиксом».

Мой совет прост: руководство тут ни при чем. Не хочу обижать Райана МакДоно или владельца. Но игроки играют ради партнеров и тренеров. Между ними существует связь. Руководство не имеет никакого отношения к тому, что происходит на площадке. Но это мои мысли.

Я не хочу обижать и Маркиффа тоже. Он – мужик, ему надо пережить это все. Но он может проявить себя здесь, и он это знает. Мне кажется, что все это будет забыто, как только мы начнем играть и побеждать», – цитирует Чендлера AZ Central.

слова человека которого брали на роль дядьки Черномора
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
STAT
Автор
Ответ torretto7
Вы все таки обиделись? Напрасно. Как раз от вас, кто поддерживает клуб, следит за играми, хотелось бы увидеть некое понимание игровой концепции. Болейте за кого хотите, не навязываю. Пишете - все плохо и на долго - вот я и подумал - ну что вам так переживать? А то, что Тайсон - подписание исходя из концепции, наталкивает например то, что до этого пробовался Брэндон Райт, также атлетичный Рим-протектор - за которого очень хорошего парня отдали (Айзея), на отличном контракте. Разобрались бы зачем это делается, может не так все плохо виделось в будущем?
Нет, что вы, нисколько не обиделся. Мое видение того что Тайсон Чендлер, это провальное подписание? Имея в команде перспективного, постоянно прогрессирующего, а главное атлетичного Алекса Леня, МакДона и Хорнасек будто не видят его. Брался Райт, забиравший у него минуты и тормозивший парня. Теперь Тайсон, старый, изношенный сугубо оборонительный центорвой, подписанный в качестве ментора, лидера или еще кого, уже не важно. И все это вылилось, в то что ветеран не смог приструнить разбушевавшегося Морриса, пацана который не нюхал пороха, не видел плей-офф и не участвовал в настоящих рубках. Но зато успел возомнить себя главной звездой Аризоны с 11 очками в среднем... А что привнес Тайсон? Блоки? Успешно закрывал больших у соперников? Давал под зад всей команде что все собрались и пошли рвать всем задницы? Нет. Он ничего не делает, он наслаждается своим контрактом, в клубе без целей, он и не был тем парнем который прикрикнет, выльет на тебя грязь как Гарнетт. Ну пришел Чендлер, а Финикс так и болтается на 10 месте таблицы защитных действий, вроде нормально, да вот только обгоняем мы тех у кого таких защитных центров нет, кстати еще и с молодым бэк-апом(Кингз, Хьюстон, Пеликанс не в счет). Он не забивает, не закрывает краску, не учит Леня(я так решил потому что картина по нему не меняется). Лучше бы 2 года Леша сам выходил в старте, набиавал шишки но учился бы, Валанчунас, Вучевич, Гобер в пример ему. Без менторов бы обошлись, за такие деньги еще. Мало чему можно научиться выходя с скамейки, а в первую очередь не набирать кучу фолов, учиться держать ритм чтоб не устать раньше времени. Да много минусов в подписании Чендлера, его статистика подборов, это лишь яркий пример того что в команде подбирать некому. Нужен был легкий форвард, понадеялись на ЕвроБрона, ох устал, сплошь одно разочарование...
+6
0
+6
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ torretto7
Вы все таки обиделись? Напрасно. Как раз от вас, кто поддерживает клуб, следит за играми, хотелось бы увидеть некое понимание игровой концепции. Болейте за кого хотите, не навязываю. Пишете - все плохо и на долго - вот я и подумал - ну что вам так переживать? А то, что Тайсон - подписание исходя из концепции, наталкивает например то, что до этого пробовался Брэндон Райт, также атлетичный Рим-протектор - за которого очень хорошего парня отдали (Айзея), на отличном контракте. Разобрались бы зачем это делается, может не так все плохо виделось в будущем?
Не тяни кота за уши, расскажи уже убогим зачем нужен Тайсон
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ STAT
а зачем он подписан? можете объяснить? и я не отношу себя к "ребятам-болельщикам", я всецело и полностью поддерживаю клуб, я из несколько другой категории фанатов. И по поводу совета идти болеть за кого-то другого, зачем мне это? Я болею потому что команда врезалась мне в душу с того самого дня когда увидел сначала в NBA live 05, а позже игры в записи. Мне нравился дух команды, своеобразная философия, дерзкий стиль команды утраченный 5 лет назад. Подобные советы раздавайте друзьям, не надо подсказывать за кого мне болеть, а за кого нет. Спасибо.
Вы все таки обиделись? Напрасно. Как раз от вас, кто поддерживает клуб, следит за играми, хотелось бы увидеть некое понимание игровой концепции. Болейте за кого хотите, не навязываю. Пишете - все плохо и на долго - вот я и подумал - ну что вам так переживать? А то, что Тайсон - подписание исходя из концепции, наталкивает например то, что до этого пробовался Брэндон Райт, также атлетичный Рим-протектор - за которого очень хорошего парня отдали (Айзея), на отличном контракте. Разобрались бы зачем это делается, может не так все плохо виделось в будущем?
0
-1
-1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Типичный середняк без звезд и перспектив
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
STAT
Автор
Ответ torretto7
Таким вот ребятам-болельщикам хочется пожелать - друзья может не мучиться, болейте за Майами или Кавс например. Прежде чем рвать волосы, может попытаться понять, что происходит, а потом оценивать? Тем же Макдоно все восхищались несколько сезонов назад, человек принимал неочевидные решения (их называли сомнительными) и это работало, команда добивалось больше чем от нее ожидали. Поэтому исхожу из того, что Макдоно ГМ с видением, если он что то делает, то есть цель. Интересно например - зачем подписан Чендлер? В посте ничего про это нет. Как можно оценивать происходящее, если нет понимания таких важных аспектов?
а зачем он подписан? можете объяснить? и я не отношу себя к "ребятам-болельщикам", я всецело и полностью поддерживаю клуб, я из несколько другой категории фанатов. И по поводу совета идти болеть за кого-то другого, зачем мне это? Я болею потому что команда врезалась мне в душу с того самого дня когда увидел сначала в NBA live 05, а позже игры в записи. Мне нравился дух команды, своеобразная философия, дерзкий стиль команды утраченный 5 лет назад. Подобные советы раздавайте друзьям, не надо подсказывать за кого мне болеть, а за кого нет. Спасибо.
+9
0
+9
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Не вижу ничего криминального. Болеть за клуб не значит нюхать цветочки, кататься на единорогах и замечать только хорошее. Внутренняя критика никому ещё плохого не сделала. Про подарок из Далласа я бы вообще сильно работу гм не нахваливал. Это удачное стечение обстоятельств и вовремя подкинутая бумага с контрактом. Про болельщиков не нужно во мне искать Финикс, я чисто с общей точки зрения написал, и симпатизирую другой интересной команде.
Всегда найдется эскимос, который будет учить папуаса как свежевать крокодила - чисто с общей точки зрения.

Николай, чтобы критика была по делу, она не должна быть с чисто с общей точки зрения, должна быть конкретика , - тогда есть о чем разговаривать.
+1
-1
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
STAT
Автор
Ответ basurman
Я про то, что на любое предложение по Кифу кидаться не стоит.
ну я тоже не хочу чтоб его на набор карандшей поменяли. Просто уже пора определится с этим капризным парнем, пока цена на него есть, ведь характер немаловажный аспект(привет Лэнс Стивенсон), и это может повлиять на решение других ГМов стоит ли брать игрока с хорошими игровыми качествами, но с таким отвратительным характером. А заинтересованность вроде как проявляется
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ torretto7
Таким вот ребятам-болельщикам хочется пожелать - друзья может не мучиться, болейте за Майами или Кавс например. Прежде чем рвать волосы, может попытаться понять, что происходит, а потом оценивать? Тем же Макдоно все восхищались несколько сезонов назад, человек принимал неочевидные решения (их называли сомнительными) и это работало, команда добивалось больше чем от нее ожидали. Поэтому исхожу из того, что Макдоно ГМ с видением, если он что то делает, то есть цель. Интересно например - зачем подписан Чендлер? В посте ничего про это нет. Как можно оценивать происходящее, если нет понимания таких важных аспектов?
Не вижу ничего криминального. Болеть за клуб не значит нюхать цветочки, кататься на единорогах и замечать только хорошее. Внутренняя критика никому ещё плохого не сделала. Про подарок из Далласа я бы вообще сильно работу гм не нахваливал. Это удачное стечение обстоятельств и вовремя подкинутая бумага с контрактом. Про болельщиков не нужно во мне искать Финикс, я чисто с общей точки зрения написал, и симпатизирую другой интересной команде.
+1
-1
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
: "Это не Восток, в этой конференции идет страшная борьба"

Такая страшная, что в начале декабря четвёртые Клипперс (55,6%) не попадали даже в ПО на востоке (8-место Атланта - 60%).
+11
-1
+10
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ STAT
Ну я же написал, Киф сдулся специально
Я про то, что на любое предложение по Кифу кидаться не стоит.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
STAT
Автор
Ответ basurman
1. Вопрос. Сплошная перспективная молодежь у Филы - это кто? Филадельфия сливает уже не первый год, а из проспектов могу назвать Шарича и Джалила Окафора( с рядом психологических проблем) 2. Не защищая Хорначека, отмечу, что проигрываем мы в концовках РАВНЫХ матчей. 3. Кифа с его контрактом никто дёшево отдавать не собирается. По суду давно ничего не слышно, наверное, решили с потерпевшим полюбовно. Маркус, который как игрок заметно уступает брату, неплохо смотрится в Детройте. Каждый ГМ понимает, что спад в игре Кифа вызван психологическими причинами, а не потерей мастерства.
Ну я же написал, Киф сдулся специально
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Таким вот ребятам-болельщикам хочется пожелать - друзья может не мучиться, болейте за Майами или Кавс например. Прежде чем рвать волосы, может попытаться понять, что происходит, а потом оценивать? Тем же Макдоно все восхищались несколько сезонов назад, человек принимал неочевидные решения (их называли сомнительными) и это работало, команда добивалось больше чем от нее ожидали. Поэтому исхожу из того, что Макдоно ГМ с видением, если он что то делает, то есть цель. Интересно например - зачем подписан Чендлер? В посте ничего про это нет. Как можно оценивать происходящее, если нет понимания таких важных аспектов?
+2
-4
-2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
"Это не Восток, в этой конференции идет страшная борьба"

В этом сезоне, как-то, совсем уж неактуально звучит такое заявление.
+25
-1
+24
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ STAT
Он зациклен на смолл болле, на двух гардах в связке. Ему его прошлое не дает выдумать что-то новое
На двух гардах в связке зациклен МакДонах
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
1. Вопрос. Сплошная перспективная молодежь у Филы - это кто? Филадельфия сливает уже не первый год, а из проспектов могу назвать Шарича и Джалила Окафора( с рядом психологических проблем)

2. Не защищая Хорначека, отмечу, что проигрываем мы в концовках РАВНЫХ матчей.

3. Кифа с его контрактом никто дёшево отдавать не собирается. По суду давно ничего не слышно, наверное, решили с потерпевшим полюбовно. Маркус, который как игрок заметно уступает брату, неплохо смотрится в Детройте. Каждый ГМ понимает, что спад в игре Кифа вызван психологическими причинами, а не потерей мастерства.
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Что-то я не совсем понял, почему карьера у Луэра жалкая.
+5
-1
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
В целом согласен, только наброс в сторону Кьюбана не понял.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ STAT
Он зациклен на смолл болле, на двух гардах в связке. Ему его прошлое не дает выдумать что-то новое
Хорнасек не управляет командой ни на площадке, ни в раздевалке
+
Владельцу плевать
=
"Это дно. И это будет продолжаться еще долго…"
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости