3 мин.

Давайте взглянем правде в глаза

Это не Восток, в этой конференции идет страшная борьба, и в данный момент борьба за то, чтобы попав в Плей-Офф не попасть на Голден Стэйт в первом же раунде. Да, банда Карри или Керра, наводит ужас на всю лигу, порождая хейтеров с такой невиданной скоростью, что Клипперс, которых еще вчера ненавидели, наверное абсолютно все, становятся чаще объектом сочувствия. А в лице Хардена, Кавая и их команд ищут криптонит для этого инопланетного коллектива. Я молчу о ЛеБроне, сейчас у Кливленда полно проблем, не решив которые они явно не вздернут Уорриорз.

Упомянув в очередном блоге, в очередной раз Стефа Карри и Ко, плавно перейду к коллективу из Аризоны. Я уже не буду распинаться о том, как я топлю за Финикс с 2005 года, и как помню финал конференции, и тем более не буду упоминать о главной фразе олицетворяющей Санс. Seven seconds or less. Сейчас, просто будут лететь камни, в руководство команды, главного тренера и в игроков. (да знаю, не долетят)

Пожалуй, нужно начать с омерзительного поведения Маркиффа Морриса, кстати после всего что показывает его близнец, он точно уже не «брат номер 1». То как сдал Маркифф после лета, заметно абсолютно всем, бедолага истощился, столько заявлений за лето, бойкот тренировки еще и  уголовку приписывают. Ужасное отношение к клубу за обмен брата, которого когда-то выменяли, где-то ради него, ведь тогда пользы от Маркуса никто не ждал. Ну согласитесь, скомканная игра в Хьюстоне навела на нас долю сомнений аж на целых два с половиной года. А что теперь? Не того брата мы поменяли… Но дело даже не в этом, он все равно не стал тут же топовым игроком, а вот Маркифф окончательно подтвердил что таковым он не станет. Ну что это за середнячок с характером Кармело Энтони? Маркифф сдулся специально, и вроде уже маячит новость о заинтересованности Хьюстона, и пока шанс есть, лучше менять, не лидер он совсем и лицом клуба ему не стать. А еще ко всему этому, МакДона решил поиграть в безумного менеджера, пытаясь привлечь внимание ЛаМаркуса Олдриджа. Нет он не рисковал с пиками, не пытался сделать грамотный обмен на драфте, он выждал момент и просто подписал Тайсона Чендлера. Причем учитывая сумму его контракта, это не просто лидер в раздевалке, эдакий старый волк который подскажет Леше Леню как поставить плечо или грамотно взять подбор. Это будто подписание «топового центра». Марк Кьбан сейчас молится на фотографию Зазы Пачулии.

Что есть Финикс сейчас?

Эта бессистемная, непонятно чего желающая организация не дает выйти себе в ПО и не дает заполучить себе же высокий пик. Это команда на годы убившая себя, медленно превращаясь да не пойми во что. Они и не Филадельфия, и не Лейкерс. Они совсем другое дно, у Филы сплошная перспективная молодежь, у ЛАЛ стареющая звезда все еще способная привлекать зрителей на трибуны, кстати которая завершит карьеру в следующем сезоне, а после чего наступит перезагрузка франшизы. Финикс еще не дотянулся до кнопки перезагрузки, и не собирается это делать. Что делает тренер? Он тормозит развитие молодежи, можете не согласиться, но проводящий свой лучший отрезок в своей жалкой карьере Джон Луэр, играет в старте, и уже сыграл 40 минут в одной игре, Карл! Уоррен и Букер показали свою готовность, понимание игры, а главное желание учиться, но их продолжают мариновать на банке. Раз коуч Джефф решил забить на Киффа, то целесообразнее будет выпускать куда более талантливого парня. Или взгляните на эту пару разыгрывающих, которая от игры к игре, пытается друг друга перестрелять забирая все очки команды на себя. Развитие Леня стоит, нет не из-за Чендлера, его развитие тормозится от того что его не могут заигрывать ЦЕЛЫХ ДВА СТАРТОВЫХ РАЗЫГРЫВАЮЩИХ. Потому что вообще нет комбинаций, нет рисунка игры. Это дно. И это будет продолжаться еще долго…