3 мин.

Через годы, через расстоянья…

В недавнем видео-репортаже, посвященном возвращению в строй Гранта Хилла (крепкого ему здоровья!), мельком в кадр попал еще один игрок «Клипперс», Мэтт Барнс. Наверное, никому не нужно лишний раз напоминать, что эти баскетболисты уже имели честь выступать за один клуб. А именно – «Финикс». И ведь это не единственная пара экс-«Санс», играющая сейчас в одной команде.

***

Стив Нэш и Эрл Кларк

Кларк, выбранный «Финиксом» на драфте 2009 года, выходил на площадку в форме «Санс» всего-то 60 раз в течение сезонов 2009-11, как правило, в сильно «мусорное» время или на предматчевое построение (Кларк - сразу по левую руку от Нэша).

 

Если ему и приходилось играть одновременно со Стивом Нэшем, эти фотографии в сеть, в открытый доступ, наверное, не выкладывали, поскольку поисковик ничем не смог помочь. Зато фото Нэша и Кларка в майках ЛАЛ – вот они, присутствуют.

Грант Хилл и Мэтт Барнс

Провели в «Финиксе» сезон 2008-09.

Тогда

Сейчас

Амари Стаудмайр и Курт Томас

За «Санс» играли в сезоне 2006-07 (предыдущий не в счет, тогда Амари провел всего три матча), о чем свидетельствуют записи в архивах и вот эта карточка.

Томас после «Финикса» часто менял команды, поэтому можно найти массу фотографий с Амари и Куртом в одном кадре, когда каждый из них играет за другую команду. Например:

 

Сейчас оба защищают цвета «Никс», увы, этот момент истории в карьере тяжеловесов подобающим образом проиллюстрировать не выйдет, совместных фото не нашлось.

***

На закуску…

Сейчас уже нет, а вот в прошлом сезоне в составе «Индианы» временно воссоединились бывшие партнеры по «Санс» Леандро Барбоса и Лу Амундсон.

 

Вместе за «Финикс» они провели два сезона, последний из которых до сих пор вспоминается болельщикам «Санс» с теплотой в сердце, но со злостью за тот злосчастный проигранный подбор на своем щите…

 

Джей-Рич и Туркоглу?

Формально - играли в составе одного клуба после завершения своего выступления за "Санс", но эта парочка все-таки выбивается из общего логического ряда. Ричардсона и Туркоглу обменяли в "Орландо" одновременно, естественно, они продолжили играть в баскетбол в той же команде. 

***

З.Ы. Если кого забыл упомянуть - подскажите, ок?

***

Фото - с просторов инета.