5 мин.

Зима 2016. 11 января

Вот и первый рабочий день после новогодних праздников. Пока вы работаете, на футбольном рынке случилось несколько заметных событий. Тино Коста перейдет в «Фиорентину», Гуарин может перейти в китайский клуб, а «Кубань» приобрела игрока Бундеслиги. Эти и другие новости вы узнаете из блога «Трансферный бум».

"Кубань" вся в долгах, но интересуется игроком из Бундеслиги

 

Краснодарский клуб сейчас находится в очень интересной ситуации, связанной с долгами. Так Роман Павлюченко не приехал на сбор команды. Главный тренер клуба Сергей Ташуев так прокомментировал эту ситуацию изданию Спорт-экспресс: "В моем понимании так делать неправильно, как поступает Роман. Нужно быть выше, быть профессионалом. Естественно, намерены провести беседу с Романом, когда он вернется". Чуть позже появилась информация о долгах перед нападающим на сумму в 550 тыс долларов.

Теперь под угрозой переход в "Кубань" болгарского полузащитника Гаджева из "Левски". При этом по информации Bild, в расположение краснодарского клуба прибыл защитник "Шальке-04" Фелипе Сантана. В этом сезоне бразилец не появлялся на поле в составе немецкой команды. Transfermarkt.de оценивает футболиста в 2 млн евро. (Upgrade: контракт с игроком подписан на 2,5 года)

Напомним, что в декабре 2015 года Роструд объявил, что долг "Кубани" по оплате труда за четыре месяца перед 209 работниками клуба составил 198,4 миллиона рублей.

Одной строкой: Появилась информация, что также Беленов хочет расторгнуть контракт с клубом. ("СЭ")

Витцель может уйти в "Милан" и другие русско-итальянские новости

Calciomercato сообщило, что "Милан" заинтересован в трансфере полузащитника "Зенита" Акселя Витцеля. Издание пишет, что итальянский клуб хочет взять игрока в аренду с правом выкупа. Однако питерский коллектив отклонил данное предложение. К бельгийцу также проявляют интерес несколько клубов, в том числе "Ювентус" и "Челси". В этом сезоне футболист за 18 игр РФПЛ забил 1 гол и сделал 1 голевую передачу.

Вчера появилась информация об интересе "Фиорентины" к Нету. А сегодня Gazetta Dello Sport сообщила, что клуб купил у "Спартака" полузащитника Тино Косту. Сам игрок находился в аренде в "Дженоа". В этом сезоне футболист сыграл 12 матчей в Серии А. 

Одним предложением: "Суарес и Росси близки к тому, чтобы покинуть "Фиорентину", - сказал спортивный директор клуба Даниэле Пради.

Китайцы из клуба "Гуанчжоу Эвергранд" захотели заполучить Гуарина, сообщает La Domenica Sportiva. В нынешнем розыгрыше итальянской Серии А Гуарин за "Интер" провёл 15 матчей, в которых отметился голом и передачей, а также успел получить 6 жёлтых карточек. Напомню, что также на игрока претендует питерский "Зенит".

Немного настоящего российского футбола. Владимир Обухов может уйти в "Уфу". В нынешнем сезоне нападающий "Спартак-2" провел в ФНЛ 20 матчей и забил пять голов.

Защитник "Тосно" Никита Тимошин пополнит состав "Факела", который занимает 5 место в ФНЛ. В первой половине сезона Тимошин провел за команду из Ленинградской области 14 матчей.

Одной строкой: Александр Тарханов возглавил "Славию". Контракт подписан на 2,5 года.

А "Спартак" может попрощаться с Юрой Мовсисяном. The Salt Lake Tribune пишет, что следующим клубом армянского нападающего станет "Реал Солт Лейк", цвета которого он защищал с 2007 по 2009.

В ЦСКА перешел в качестве свободного агента Сергей Ткачев. Бывший игрок "Кубани" подписал контракт на 4 года. В чемпионатах России Сергей провел 69 матчей и забил 12 голов. Transfermarkt.de оценивает стоимость игрока в 2,5 млн евро.

Новости других европейских чемпионатов TOP-5

Гус Хиддинк признался, что по окончанию сезона он покинет пост главного тренера "Челси". Издание Goal заявляет, что Роман Абрамович видит в качестве замены голландскому специалисту рулевого "Атлетико" Диего Симеоне. Источник утверждает, что предлагается зарплата суммой 10 млн евро в год.

Но надо подниматься со дна уже сейчас. Так Daily Star утверждает, что клуб готов отдать 30 млн фунтов за Алекса Тейшейру. В УПЛ игрок отметился 22 голами за 15 игр в составе "Шахтера" (+3 голевые передачи).

ESPN сообщает, что Бони может вернутся из "Манчестер Сити" обратно в "Суонси". В составе "горожан" нападающий сыграл в 18 матчах АПЛ, в которых заработал 4+2 по системе "гол+пас".

Из-за травмы Миньоле, в "Ливерпуль" возвращен из аренды голкипер Дэнни Уорд. В чемпионате Шотландии игрок отыграл за "Абердин" 12 сухих матчей. Напомню, что игра второго вратаря "Ливерпуля" Адама Богдана не устраивает Юргена Клоппа.

Агент Лавесси рассказал изданию La Domenica Sportiva, что его клиент может вернуться в Серию А. Игроком "ПСЖ" активно интересуется миланский "Интер". В лиге 1 полузащитник провел 16 игр и забил 2 мяча.

Главный тренер "Бетиса" Пепе Мель отправлен в отставку. Его место временно займет Хуан Мерино. Клуб занимает в Примере 14-е место после 19 туров, набрав 20 очков.

По информации L’Equipe, полузащитник "Сан-Паулу" Мишель Бастос интересен "Лиллю" и "Нанту". В этом сезоне 32-летний бразилец сыграл 31 матч, забив 7 голов.

И посыпались тренеры. Sport Mediaset сообщает, что Руди Гарсия может попрощаться с "Ромой". А La Gazzetta dello Sport информирует, что "Палермо" и Баллардини пошли разными дорогами.

Главный тренер "Бордо" Вилли Саньоль подтвердил, что полузащитник Анри Севе продолжит карьеру в "Ньюкасле". Об этом недавно сказал и Стив Макларен. За 25-летнего игрока англичане отдадут примерно 4 млн фунтов. За 18 игр Лиги 1 сенегалец отметился голом и голевой передачей.

Пока это все новости. Ждите продолжения)