5 мин.

Обнова. «Лестер»

Почти месяц прошел после завершения летнего трансферного окна. Многие клубы смогли расстаться с футболистами, приобретя им на замену новых игроков. О них то и пойдет речь в рубрике "Обнова". Как новички проявляют себя в новом коллективе. Первым клубом стал действующий Чемпион Англии - "Лестер".

Как изменился состав в новом сезоне?

 

Чемпион Англии очень активно провел свою трансферную политику. "Лестер" с этого сезона участвует в Лиге Чемпионов, поэтому Раньери было необходимо проводить ротацию состава. Клуб уже вылетел из Кубка Лиги, а также потерпел поражение в матче за Суперкубок.

Клаудио Раньери практически удалось сохранить на родине группы Kasabian весь чемпионский состав. Самой серьезной потерей клуба стал переход в "Челси" полузащитника Нголо Канте за 38 млн евро. Также "Лестер" покинули этим летом Натан Дайер (возвращение из аренды в "Суонси"), Райан Уотсон (в "Барнет"), Джейкоп Блит (в "Мазеруэлл"), Андрей Крамарик (за 10 млн в "Хоффенхайм"), Джо Доду (в "Рейнджерс"), Дин Хэммонд (в "Шеффилд Юнайтед"), Майкл Кэйн (в "Блэкпул"), Лиэм Мур ("Рединг"), Том Лоуренс ("Ипсвич") и Ричи де Лат (за 2,3 млн евро в "Астон Виллу").

Итальянский специалист нашел им на замену шестерых новичков: защитника Луиса Эрнандеса (из хихонского "Спортинга"), голкипера Рон-Роберта Цилера ("Ганновер-96"), полузащитников Нампалиса Менди (из "Ниццы") и Бартоша Капустку (из "Краковии"), а также нападающих Ислама Слимани ("Спортинг") и Ахмеда Муса (ЦСКА). На них мы и посмотрим в рубрике "Обнова".

Рон-Роберт Цилер (26 лет, вратарь) - из "Ганновера" за 3 млн фунтов 

Молодой немецкий голкипер брался Раньери как подмена Каспера Шмейхеля (в прошлом сезоне эта роль была уготована Марку Шварцеру). Но свой шанс 26-летний игрок получил уже в третьем туре АПЛ. Датчанин был прооперирован (грыжа), а затем и вовсе получил травму. И Рон-Роберт Цилер уже сыграл три игры в качестве основного вратаря (и вышел на замену в матче против "Суонси"). "Лестер" сейчас показывает не самую лучшую игру, пропустив при голкипере 9 мячей. Сайт whoscored.com оценил действия Цилера в 6,3 балла.

Луис Эрнандес (27 лет, ЦЗ) - бесплатно из хихонского "Спортинга"

У испанского защитника в команде такая же роль, как и у Цилера. Футболист, который может занимать позицию правого защитника, уже успел сыграть за "Лестер" 4 встречи. В первом туре он вышел вместо Хута в основе, но проиграл вместе с клубом "Халл Сити" (6 за игру). Затем было поражение от "Ливерпуля" (усилил оборону, выйдя на замену. Получил 6,6 за матч). Последний раз Эрнандес сыграл в матче Лиги Чемпионов против "Брюгге", в котором он помог сохранить ворота в неприкосновенности (7,2 за матч, в котором он выступал на позиции Симпсона).

Футболист обладает хорошим коротким пасом и отбором. Защитник не часто делает подкаты, предпочитая оставаться на ногах. Плохо ведет борьбу в воздухе.

Нампалис Менди (24 года, опорный полузащитник) - из "Ниццы" за 13,2 млн фунтов

Молодой французский опорник должен был стать новым Канте, но оказался игроком другого плана. Просто найти игрока, который смог бы заменить Нголо, практически невозможно. Менди обладает хорошим пасом, но не отличается важным умением отбора (в этом он больше походит на Дринкуотера). 

Раньери использовал Нампалиса в двух встречах сезона. Он вышел на замену в матче за Суперкубок с "Манчестер Юнайтед", а затем отыграл 53 минуты в игре против "Арсенала". Сейчас полузащитник восстанавливается от травмы. Рейтинг футболиста - 6,4.

Бартош Капустка (19 лет, полузащитник) - из "Краковии" за 7,6 млн фунтов 

Молодой игрок попал в сферу интересов "Лестера" после Чемпионата Европы (а может и раньше, когда скауты поигрывали в Football Manager). Сайт Transfermarkt.de оценивает польского полузащитника в 4,25 млн фунтов. Пока футболист играл за новый клуб только в предсезонных матчах. Стоит отметить, что на нашем сайте он известен не только своей фамилией, но и девушкой. Ждем дебюта!

Ахмед Муса (23 года, нападающий) - из ЦСКА за 16,6 млн фунтов

Самый быстрый футболист российского чемпионата теперь играет за "Лестер". Муса выходил в футболке английского клуба на поле в семи встречах, забив в них 0 мячей. Средний балл 6,23 говорит сам за себя. Человек, который дважды забивал дважды команде с Месси, сейчас является запасным в "Лестере" (297 минут). Все-таки Гинер умеет продавать.

Ислам Слимани (28 лет, нападающий) - из "Спортинга" за 25,5 млн фунтов 

А теперь о самой дорогой покупке Клаудио Раньери в "Лестере". В последний день трансферного окна клуб оформил трансфер алжирца за 30 млн евро из "Спортинга". Переплатить пришлось из-за того, что форвард наколотил в прошлом сезоне 27 мячей. А в дебюте в АПЛ он сделал дубль в ворота "Бернли" (это пока единственные голы Слимани за "Лестер"). Теперь алжирец составляет атакующую пару с Варди. Сайт whoscored.com оценил действия игрока в трех играх за англичан в 7,2. 

Пока команда занимает лишь 11 место в АПЛ. Сам Клаудио Раньери уже в открытую говорит, что целью клуба остается сохранение прописки. Также "Лестер" продолжает выступать в Лиге Чемпионов, в рамках которой сыграет 27 сентября против "Порту".