4 мин.

Лето 2016. 23-24 июля

В эти выходные на трансферном рынке наблюдалось затишье. Главные события были на тренерском поприще, а также в матче за Суперкубок России. Об этом и о многом другом вам расскажет "Трансферный бум".

Переходы, которые уже состоялись 

Главные трансферы уикенда произошли на туманном Альбионе. После назначения на пост главного тренера Англии Сэма Эллардайса, его место в "Сандерленде" занял Дэвид Мойес. Шотландец успел поработать в "Эвертоне", "Манчестер Юнайтед" и "Реал Сосьедад". "Я рад присоединиться к "Сандерленду". Предвкушаю новый вызов и воодушевлен представившейся возможностью. Я возглавил большой британский клуб с прекрасной поддержкой болельщиков. С нетерпением жду возобновления работы в премьер-лиге. Хочу продолжить хорошую работу Эллардайса" - сказал Мойес.

alt
alt
alt
alt

Интересные трансферные слухи выходных

Football Italia сообщает, что "Рома" вновь арендует голкипера "Арсенала" Войчеха Шченсны. Стороны уже договорились, при этом "канониры" будут платить часть зарплаты польского футболиста. В минувшем сезоне Шченсны провел за римский клуб 42 матча, пропустив 54 мяча (в среднем 1,3 мяча за игру).

Marca пишет, что "Рубин" продолжает покупать легионеров. Целью казанцев является нападающий "Реал Сосьедада" Жонатас. Издание сообщает, что в ближайшие часы игрок пройдет медицинское обследование. В минувшем сезоне в 27 матчах примеры Жонатас забил 7 голов и отдал 2 голевых паса.

Джанлуки ДиМарцио (Sky Sport Italia) заявляет, что "Ювентус" согласился выплатить 94 млн евро "Наполи" за Гонсало Игуаина. Football Italia пишет о возможной дополнении к договоренности. Туринцы предложили включить в сделку одного на выбор или всех четырех футболистов из списка: Симоне Дзадза, Роберто Перейра, Стефано Стураро, Даниэле Ругани.

Также итальянцы сообщают, что "Фиорентина" хочет заполучить Кристиана Тельо. При этом "Барселона" получит за нападающего около 7 млн евро. К слову, игрок был арендован "фиалками" этой зимой, забив 2 гола и отдав 5 голевых передач в 15 матчах серии А.

Все тот же Джанлуки Ди Марцио пишет, что "Зенит" и "Эвертон" договорились по трансферу Витцеля. "Ириски" заплатят за бельгийского полузащитника 30 млн евро. Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу так прокомментировал уход футболиста: "Витцель разговаривал с руководством и попросил отпустить его в другой клуб. У него по два предложения из Англии и Италии. "Зенит" требует за него большую сумму, потому что для нас это важный игрок, это футболист высокого уровня".

Sky Sports опубликовали новость, что "Ливерпуль" согласился продать Брэда Смита в "Борнмут" за 6 млн фунтов. Австралийский защитник в прошедшем сезоне сыграл лишь 4 матча за основу (с 1 красной карточкой).

А дортмундская "Боруссия" может усилится еще одним игроком. Hürriyet пишут, что Марио Гомес уже согласовал с немецким клубом личный контракт. Нападающий "Фиорентины" прошлый сезон провел в "Бешикташе" на правах аренды.

alt