2 мин.

Миранчук зажигает в «Аталанте». Проявит ли он себя с «Дженоа»?

В итальянской Серии А в рамках 24-го тура чемпионата 11 февраля в 22:45 (мск) начнётся игра «Дженоа» — «Аталанта». На данный момент генуэзцы занимают в турнирной таблице 11-ю строчку. На их счету 29 очков. У команды Миранчука 39 баллов, она идет четвёртой. Есть ли шансы у хозяев зацепить очки?

«Дженоа»

Генуэзцы — очень мирный коллектив. Они сыграли вничью в восьми последних встречах целых пять раз. Это позволяет им находиться в середине турнирной таблицы. Впрочем, ещё три матча на указанном отрезке команда выиграла, так что атакующий потенциал у неё тоже имеется. Хотя победы были над куда более скромными соперниками, чем предстоящий.

«Аталанта»

Алексей Миранчук наконец-то смог раскрыться. Болельщики признали его лучшим игроком «Аталанты» в январе. На счету Алексея два гола и две результативные передачи в пяти матчах. Это помогло команде ни разу за месяц не проиграть, лишь раз сыграв вничью. «Аталанта» набрала обороты и уже запрыгнула в зону Лиги чемпионов.

Ориентировочные составы на матч

«Дженоа»: Мартинес, Васкес, Баньи, Мартин, Спенс, Малиновский, Бадель, Френнруп, Сабелли, Ретеги, Гудмундссон

«Аталанта»: Карнесекки, Скальвини, Джимсити, Колашинац, Хольм, Де Роон, Эдерсон, Руджери, Пашалич, Де Кетеларе, Миранчук.

Личные встречи команд (последние 5 игр)

22.10.2023 Серия А: «Аталанта» — «Дженоа» 2:0

13.03.2023 Серия А: «Аталанта» — «Дженоа» 0:0

21.12.2021 Серия А: «Дженоа» — «Аталанта» 0:0

15.05.2021 Серия А: «Дженоа» — «Аталанта» 3:4

17.01.2021 Серия А: «Аталанта» — «Дженоа» 0:0

Прогноз на матч «Дженоа» — «Аталанта»

Гости набрали необыкновенный ход, хотя и генуэзцы не проигрывают уже восемь матчей кряду. Но вряд ли хозяевам поможет даже заряженный на удачное выступление против своей бывшей команды Руслан Малиновский. Алексей Миранчук и компания должны продолжить победную поступь, ведь у них на кону попадание в Лигу чемпионов.

П2 — КФ 2.08

Заглавное фото — Getty Images.