2 мин.

Гладиаторы рестлинга. Почему вылет «Спартака» не просто позор

alt

На это было стыдно смотреть, об этом противно писать. Не хочется ещё раз считать, сколько прокисших испанцев из АЕК сидели на банке аутсайдера Сегунды у Валерия Карпина. Сила игроков, тренерские идеи, везение – в четверг на «Открытии» это вообще не имело значения. За день до матча я получил информацию о том, что будет "бомба", и рванёт она рядом с Аленичевым. Так и случилось, поэтому сейчас интереснее собирать метафоры.

В течение ближайшего времени на «Чемпионате» должно выйти интервью с одним российским тренером, который уволился по ходу прошлого сезона РФПЛ и не очень-то и надеется получить новую работу в нынешней системе российского футбола. Он поделился с нами своей версией, почему у сборной России, мягко говоря, не получилось на Евро.

- Вы понимаете, что будет с чемпионом мира по рестлингу, если выпустить его на ринг с чемпионом мира по боксу?! – спросил у нас, подчёркиваю, самостоятельно уволившийся тренер.

- Рестлер привык к имитации. В реальной битве его размажут.

- А что было во Франции?

Размазали…

На «Открытие», кстати, шоу было неожиданно тухленького уровня, а ведь ещё до матча с АЕК у меня была информация о готовящейся «бомбе». Вот сейчас сижу и думаю, о чём же шла речь? Почему команда в красном так вяленько выступала в последние 20 минут: ни прессинга, ни борьбы, ни взрыва?

Вероятно, сказалась сила дублёров Карпина, которые сейчас рубятся за команду из 100-тысячного города на Кипре.

Может, помешала усталость на старте сезона? Докажите, что такого не может быть!

Или всё испортила неправильно подобранная тренером тактика, ошибки в подготовке, заменах? Он же не Бердыев. Простите, но процитирую свой твит, написанный в середине второго тайма: думаю, Аленичева уволят до игры с «Крыльями Советов». Если называть вещи своими именами, то сегодня кто-то превратил легенду в позорную звезду. Хотя на что ещё она могла рассчитывать после интервью десятилетней давности?

alt

Знаете, «Спартак» тут неплохо занимается коммерцией, финансами, увольняет (ой, Попов же почему-то сам уволился перед матчем с АЕК) спортивного директора, потратившего сотню миллионов. На стадионе гремят концерты, приезжает Rammstein, MUSE, рядом на берегу Москва-реки строится грандиозный микрорайон «Тушино». На поле тоже неплохие гладиаторские бои – то 4:0 с Тулой, то 0:1 с АЕКом. Вопрос только в том, почему они так похожи на рестлинг и кто всё это ставит.

А результат будет очень скоро. Вы ведь, наверное, уже прочитали о неожиданном заседании совета директоров?

Дмитрий Егоров, "Чемпионат"