4 мин.

Муки Патриотов. Неделя №2

Всем привет!

Прошла вторая неделя самой лучшей лиги в мире и команда из Фоксборо провела свой первый домашний матч в этом сезоне. Том Брэди и компания показали футбол фантастического качества с феноменальной точностью пассов, а показатель количества пойманных пассов заставит завидовать даже такие команды как Сиэтл и Грин Бэй! Наши ресиверы, особенно молодежь проявили себя с наилучшей стороны, а раннигбеки прошивали оборону соперника раз за разом и к концу встречи статистика пройденных ярдов достигла астрономических размеров. Ну а потом мы все проснулись…

То, что нам пришлось лицезреть в ночь с четверга на пятницу очень тяжело описать цензурными словами! Так отжечь в негативном плане нарочно не получится. Хотя начиналось все очень позитивно. Быстрое ноу-хадл нападение, не стандартное использование тайт-энда Хоманавануй и фулбека Дэвелина, а так же прекрасно выполненный плэй-экшн фэйк привели к закономерному тачдауну в исполнении Аарона Добсона. Потом в дело включилась защита, которая прекрасно себя проявила и быстро остановила драйв мальчиков из Джерси. Но как оказалось, с этого момента нападение перестало играть, а начало мучится, да так что даже Том устроил зачетную истерику на кромке поля.

Том

Сложно давать оценки этому нападению, да и рано ещё! Тренерский штаб взял курс на омоложение команды, а нестабильность и рыхлость – это болезнь, которой молодая команда должна переболеть. К тому же, в игре не принимали участие 3 из 5 наших лучших игроков нападения – мучится вместе с новичками остались Ридли и Эдельман. Правда к чести защиты Джетс, они очень качественно выключили первого из игры, оставив нас практически без выноса. И звездный час настал у Джулиэна Эдельмана – бывший квотербек не только тянул команду в слоте, но и качественно исполнял возвраты пантов, если бы не он то показатели нападение были бы еще хуже, а защите бы пришлось напрягаться гораздо больше.

Чендлер Джоунс

К слову о защите, наконец-то я могу понять за что получает свою зарплату координатор защиты Мэтт Патрисия, кстати самый молодой координатор защиты во всей Лиге. Ребята монстрили во всех линиях. Именно благодаря Уилфорку и компании мы смогли удержать победный счет в этой игре. Секондари отработали практически идеально, несколько перехватов и фамблов значительно уменьшили шансы Джино Смита на вторую победу в сезоне. Талиб, Арингтон, Грегори, Денард и МакКоурти давили ресиверов Джетс на всех маршрутах. Правда защита выноса не так хорошо сработала в этот раз – раннигбеки Рекса Райана в среднем набирали по 5 ярдов за попытку, но с другой стороны передняя линия защиты наконец-то смогла открыть счет своим сэкам. Чендлер Джоунс и Роб Нинкович смогли несколько раз добраться до Джино, справедливости ради стоит отметить, что в нескольких сэках он виноват сам, так как очень долго не мог определиться, что ему делать.

Вот так противоречиво со счетов 13-10 мы победили второго соперника по дивизиону. Как говориться, победы не пахнут. Я очень надеюсь, что тот опыт, который получили Томпкинс и Добсон поможет им привыкнуть к НФЛ как можно скорее и они будут достойными добытчиками ярдов и тачдаунов для нашей команды.

И в свете этого я очень жду ближайшую игру против Тампы – она покажет, как прогрессируют новички.

Перед игрой с Тампой не может не огорчать ситуация с травмированными игроками: до начала ноября мы не увидим в игре Верина, так же маловероятно появление Амендолы и капитана спецкоманды Мэттью Слейтера, который сломал одну из костей в руке. По Амендоле вообще очень непонятная ситуация: никто не называет точных сроков возвращение – он может пропустить от 1 до 6 недель. Гронк, по слухам, уже может вернутся к ближайшей игре, но так, как и сама Тампа находится не в лучшем состоянии, кроме чисто игровых проблем команда столкнулась с проблемами в раздевалке, я думаю Билл Беличик побережет Гронка до игры с Атлантой. И если перед игрой с Фэлконс Томпкинс и Добсон смогут ловить хотя бы половину брошенных в них мячей, а Амендола и Гронк будут физически готовы играть, то мы сможем с большим оптимизмом ждать этой игры. 

И на конец хочу поделиться приятной новостью: на прошлой неделе мне наконец-то прислали билеты и 24 ноября я смогу вживую посмотреть игру Патриотов против Денвера! Ждите репортаж со стадиона и ещё какой-нибудь эксклюзивчик.

На этом все. Прошу не оставаться равнодушными и высказать свои впечатления об прошедшей игре и ожидания от игры с Тампой. Спасибо, что читаете этот блог.